Дополнительное оборудование в салон авто – улучшаем комплектацию

Порой при покупке автомобиля потенциальный покупатель решает выбрать дорогую комплектацию просто из-за наличия в ней определенной функции. Но на деле сегодня можно множество приборов и аксессуаров приобрести отдельно. Если речь идет о бюджетных авто, то купленные отдельно качественные дополнения будут служить дольше и качественнее. Стоит только подобрать оптимальное решение, которое окажется надежным и будет выполнять поставленные задачи качественно. Впрочем, существуют десятки вариантов оптимальной техники в салон и для экстерьера автомобиля, так что выбрать оптимальные решения будет не так просто. Стоит учесть и то, что в комплектации производителя такие дополнения и технологии зачастую будут стоить больше, чем при отдельной покупке. Так что многие облагораживают базовую комплектацию и получают ряд важных преимуществ.

Достаточно определить, какие именно функции вам потребуются, чтобы полностью составить список оборудования, необходимый в дополнительном наборе опций. Это может быть и та техника, которую не предоставляет производитель даже в топовых комплектациях и самых дорогих версиях. Все дело в том, что качественные решения порой проще и правильнее выбрать самостоятельно на свободном рынке, чем искать авто с нужным набором вариантов. При покупке машины часто смотрят на количество разъемов прикуривателя и различных розеток для подключения отдельного оборудования. Это стало важным критерием для удачного подбора авто с возможностью оборудовать его необходимыми аксессуарами. Давайте посмотрим на самые интересные дополнения в технологии вашего авто:

Видеорегистратор - помощник в юридических вопросах

Простая и неназойливая вещь в виде обычной камеры всегда готова помочь вам в сложную минуту. Видеорегистратор может пригодиться один раз за все время эксплуатации, но в этот один раз он сможет значительно снизить ваши расходы. Все мы знаем, что сегодня в России немало дорожных мошенников. И в этом случае регистратор дает важные преимущества:

  • полная фиксация того, что происходит на дороге, беспристрастная запись кадров, которые затем могут дать представление полиции и суду в процессе составления протоколов о нарушении;
  • предоставление неоспоримых доказательств вашей правоты в суде, когда рассматривается дело о назначении крупного штрафа, лишения прав, различных вариантов иных наказаний;
  • постоянный контроль дороги с помощью камеры, отсутствие каких-либо раздражительных факторов, достаточно обширный функционал современной продукции;
  • высокое разрешение видео, фиксация номеров нарушителей, которые могут скрыться с места ДТП, а также возможность помочь другим людям на дороге беспристрастным свидетельством.

Вот такие функции выполняет простой и недорогой видеорегистратор. Эта технология оказывается вполне адекватной во всех случаях жизни. Дело в том, что регистратор не просто улучшает комплектацию вашего авто, но позволяет достаточно просто и качественно фиксировать ситуацию на дороге. То есть, дает определенные функциональные преимущества.

Навигационное оборудование - не теряемся в дороге

Важным решением для каждого водителя является покупка навигатора. Многие пользуются смартфонами, но мобильного интернета не всегда достаточно для быстрого срабатывания навигаторов. Особенно, если вы едете по трассе и пользуетесь навигацией в довольно пустынной местности. В таком случае качественная навигация возможно либо с помощью штатного прибора, либо с приобретенным GPS-навигатором.

Вы можете приобрести устройство любого типа и в любой ценовой категории. Ассортимент решений и технических исполнений просто великолепен. Стоит обратить внимание на скорость работы, тип крепления и основные возможности навигационной системы. Помните, что раз в год или даже чаще стоит обновлять программное обеспечение устройства с помощью официальных обновлений программ.

Автомобильные холодильники - элемент люкса

Конечно, можно использовать сумку-хлодильник, но она часто не сохраняет нужной температуры продуктов. Для длительного хранения лучше купить отдельный холодильник, который подключается к бортовой сети и отлично сохраняет свежесть продуктов во время поездки на машине. Это вполне функциональный и очень нужный в процессе эксплуатации прибор.

Особенно важна такая опция, если вы отправляетесь в далекие путешествия и не знаете, когда прибудете в гостиницу или другой пункт. Так вы всегда можете сделать запас еды и получить уверенность в комфортном передвижении. Также летом в таком устройстве можно сохранять прохладные напитки, получая определенные преимущества от такого приобретения.

Парктроник и камера заднего вида - прерогатива богатых комплектаций

Установить камеры заднего вида для парковки и заднего хода, а также парктроник для безопасного передвижения в тесных местах можно достаточно просто. Для этого нужно обратиться к мастерам, которые продают такое оборудование. Зачастую в местах продажи вам могут и установить парктроник, предоставив вашему автомобилю такие важные особенности:

  • просто прекрасная возможность парковки со звуковым сопровождением, наличие множества функций, полезных для передвижения или установки автомобиля на стоянку;
  • функциональная камера заднего вида с выводом на дисплей мультимедийной системы или отдельный экран в авто, может включаться автоматически при включении заднего хода;
  • удобная функция предупреждения о том, что вы можете въехать в определенное препятствие, для этого нужно качественно настроить оборудование при монтаже средств;
  • камера имеет специальный расчерченный условный квадрат, который позволяет максимально качественно установить ваш автомобиль по отношению к всем иным предметам.

Если вы уже пользовались машиной с камерой заднего вида и парктроником, то знаете, что без таких изделий намного сложнее правильно парковать машину и ожидать нормального результата от таких действий. Нередко именно при парковке владельцы авто царапают бамперы, разбивают фары и совершают прочие неприятные действия. Так что парктроник окажется дешевле и выгоднее его отсутствия.

Подогрев сидений - в любой автомобиль

Сегодня можно купить специальную подкладку под автомобильный чехол, которая включается в стандартный прикуриватель и может выполнять полноценно функции подогрева сидений. Это оптимальное решение для недорогих автомобилей, в которых такой функции нет. С помощью этого модуля можно также получить более удобную посадку в вашем авто.

Интересно, что купить хороший автономный подогрев сидений можно в специализированных магазинах. В универсальных супермаркетах часто продают китайские некачественные товары, которые не работают должным образом и часто вредны для здоровья. Так что будьте внимательны в подборе необходимых устройств для вашего авто.

Различные элементы подсветки внутри и снаружи

Оптические приборы в бюджетных автомобилях всегда оказывались не слишком эффективными. Первое, что вы можете сделать для решения этой проблемы, - это приобрести качественные лампочки. Если и это не помогает, можно полностью переделать свет в авто, установив более эффективные блок-фары или качественные отражатели.

Также есть возможности работы с другими оптическими приборами и светотехникой. К примеру, многие устанавливают подсветку ног на нижней части двери для более удобного выхода из авто вечером. Также подсветка салона может иметь различные функции и критерии. Чтобы уточнить все присутствующие возможности для вашего авто, можно обратиться в специализированный магазин.

Часы, датчики температуры, эффективные бортовые компьютеры

Если у вас инжекторный автомобиль с бортовым компьютером для решения различных задач, вы можете установить очень эффективный информационный центр. Здесь вы будете получать информацию о состоянии машины, возможных поломках и прочих важных особенностях эксплуатации транспорта. Среди важных данных стоит выделить такие особенности:

  • стандартные варианты информации от БК - время на данный момент, время в пути, пройденный километраж за определенные промежутки времени и прочие подобные данные;
  • реальный расход топлива, моментальный расход прямо во время поездки, создание карт для снижения потребления горючего с помощью изменения поведения водителя;
  • формирование отчетов об ошибках в системе автомобиля, сигнализатор о различных возможных поломках и неприятных моментах в эксплуатации транспортного средства;
  • сигнализатор о необходимости пройти техническое обслуживание или заменить определенную деталь в соответствии с пробегом, прочие важные данные от БК.

Если же машина у вас карбюраторная, можно поставить простые часы с дополнительные функциями измерения температуры внутри и снаружи, атмосферного давления и прочих важных параметров. Это поможет вам комфортнее эксплуатировать автомобиль и настраивать системы обогрева более качественно для отличных параметров поездки на авто.

Дистанционный запуск двигателя

Еще одним важным технологическим решением для наиболее качественной эксплуатации автомобиля является дистанционный запуск двигателя. Так вы можете прогреть машину до начала поездки в течение нужного времени. Достаточно нажать кнопку на брелке сигнализации, чтобы автомобиль мог запуститься без вашего участия, разогреть салон и оттаять стекла.

Это помогает экономить время и снижает зимние проблемы в эксплуатации транспорта. Так вы можете разогреть лобовое стекло и снять с него весь снег и лед без проблем. Вам не придется царапать изделие различными щетками и пластиковыми скребками. Такая опция пригодится каждому водителю, особенно в холодное время года, когда не хочется мерзнуть в машине во время прогрева. Предлагаем оценить работу этой функции на следующем видео:

Подводим итоги

Существует множество вариантов дополнительной техники для автомобилей. Вы можете приобрести самые красивые решения для улучшения внутреннего пространства или экстерьера машины. Можно также купить функциональные приборы, которые обладают высоким качеством и отличными технологическими возможностями. Даже из недорогого авто без особых функций можно сделать просто прекрасный функциональный автомобиль. При этом достаточно просто подобрать правильно комплект оборудования, чтобы получить необходимые свойства работы каждого узла авто.

Среди доступных вариантов дополнений к комплектации можно выделить множество необычных идей и решений. В частности, стоит помнить о различных дополнениях салона, которые могут принести дополнительную безопасность и довольно ощутимые преимущества эксплуатации транспорта. Это видеоприборы, различная техника для парковки, устройства для комфорта и большего удобства при поездке на длительные расстояния. Но и о внешних дополнениях забывать не стоит. А какие аксессуары для автомобиля вы считаете наиболее эффективными на сегодняшний день?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle