Худшие подарки для автомобилистов – ТОП 5 распространенных ошибок

В деле выбора подарков у каждого из нас есть свои предпочтения и особенности хода мыслей. Но часто случается так, что выбрать подарок не слишком хорошо знакомому человеку бывает слишком сложно. И выбор приходится на те вещи, которые совершенно не нужны современному человеку.

Особенные сложности возникают при выборе подарка для владельца или любителя автомобильной техники. Мы выбрали ТОП 5 самых неудачных подарков для автомобилистов, которые точно не доставят человеку никакого удовольствия и не станут нужными вещами в арсенале автолюбителя.

Лидер рейтинга – алкотестер

Современный технологический мир предлагает нам в качестве подарка для владельца автомобиля отличный прибор, измеряющий примерный уровень алкоголя по дыханию водителя. Казалось бы, весьма полезная вещь, но есть множество факторов, которые делают этот подарок слишком неудачным:

  • вы намекаете водителю, что он частенько ездит за рулем после приема спиртного;
  • происходит определенный упрек, что так делать нельзя (поверьте, водитель и сам об этом знает);
  • использоваться подобный прибор точно не будет.

Подарив алкотестер владельцу автомобиля, вы можете его оскорбить и обидеть. Так что данный подарок лучше обойти стороной в магазине, подыскав что-то более нейтральное.

Второе место досталось брелку для автомобильных ключей

Возможно, этот подарок порадует владельца старого автомобиля, который не оснащен сигнализацией или центральным замком. Хотя, даже в таком случае брелок способен напомнить водителю о несостоятельности и несовременности его транспортного средства.

В иных ситуациях брелок является бесполезным подарком по следующим причинам:

  • все автомобилисты имеют любимый брелок для ключей;
  • у большинства авто есть брелок-ключ или пульт от сигнализации;
  • подаренная мелочь останется неиспользованной и ненужной.

А ведь в подарке самое главное – это практическая ценность. Иначе подарок станет выброшенными на ветер деньгами и полным непониманием со стороны человека, принимающего данный презент.

Буксировочный трос – третье место в списке

Подарив владельцу автомобиля буксировочный трос, вы смело намекаете ему, что пора бы сменить свой автомобиль, ведь он совершенно не выполняет требований по надежности и безопасности передвижения.

Обида может возникнуть по следующим причинам:

  • трос зачастую присутствует в багажнике водителя;
  • подарок совершенно бесполезный в плане сюрприза и приятных ощущений;
  • буксировочный трос способен напомнить автомобилисту о ненадежности его авто.

Этот подарок будет скорее восприниматься, как насмешка над водителем и его «железным конем». Так что лучшие избежать этого презента.

Четвертая позиция – сертификат на автомойку

Это еще один подарок, который может очень обидеть владельца транспортного средства. Подарив водителю сертификат на автомойку, вы намекаете ему о следующем:

  • его автомобилю не мешало бы повидать профессиональную мойку;
  • в салоне всегда грязно и неприятно ездить;
  • каждый водитель сам должен решать, как и когда ухаживать за своим автомобилем.

Если у вас возникла идея подарить водителю абонемент или сертификат на автомобильную мойку, подумайте трижды, не обидится ли на вас владелец авто. Хотя, некоторым водителям такой сертификат очень даже не помешает.

Химия для ухода за автомобилем – последнее место

Пятым подарком в списке ТОП 5 самых неудачных презентов автомобилисту оказалась специальная химия для ухода за кузовом или салоном автомобиля. Это нужный и важный подарок, но его эффект точно такой же, как и с сертификатом на мойку. Нужно точно знать, какие именно средства использует владелец автомобиля, чтобы решить на такой подарок. Иначе произойдет следующее:

  • химия может не подойти к материалам и покрытиям авто;
  • владелец машины обидится на вас за столь откровенный намек;
  • каждый водитель самостоятельно выбирает средства для ухода за своим транспортом.

Не пытайтесь подарить столь нужные и важные средства по уходу за кузовом авто. Лучше сделать водителю приятный сюрприз, который можно использовать в повседневной жизни.

Подводим итоги

При выборе подарка для автомобилиста стоит подумать о его соответствии нормам морального кодекса. Если своим презентом вы обидите человека, то никакой практической ценности он не принесет.

Да и цель любого подарка – расположить к себе человека. Ничем из вышеперечисленного это сделать не получится.

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle