Рейтинг автомобилей 2015: пятерка самых ожидаемых новинок на рынке

Автомобили, которые ожидает увидеть общество, являются самыми перспективными, ведь струна интереса потенциальных покупателей натянута до предела. Производителю достаточно просто угадать с техническими характеристиками и внешностью, чтобы произвести настоящий фурор на рынке. Потому популярные машины все чаще становятся объектом охоты фотографов и журналистов, а при выходе обновленного поколения занимают почетные места на обложках мировых автомобильных журналов. Сегодня мы поговорим об основном списке новинок, которые ожидает нас уже в этом году.

Практически все мировые концерны решили обновить свой модельный ряд в 2015 году, что связано с полным изменением спроса в некоторых активных в плане покупки машин странах. Какие-то государства стремятся получить дорогой премиальный транспорт с совершенно новыми характеристиками, а другим странам нужны бюджетные авто с максимально низкой ценой. В нынешнем году на рынке появятся как те, так и другие, потому предлагаем вам ознакомиться со списком самых ожидаемых и интересных авто.

Volvo XC90 второго поколения - явное развитие для шведов

Автомобиль XC90 - это мощный и большой внедорожник от компании Volvo, который устарел визуально и морально. Машина потеряла всех своих клиентов из-за слишком старого дизайна и несколько странной техники. Разработка авто произошла еще в начале прошлого десятилетия, после чего дизайн практически не менялся. В 2015 году нас ждет презентация нового Volvo XC90 второго поколения с такими особенностями:

  • прекрасная внешность с фирменными элементами Вольво, а также новыми веяниями в дизайне;
  • два прекрасных двигателя - 2-литровый дизельный агрегат на 225 сил и бензиновый двигатель на 2 литра и 320 сил;
  • исключительно полный привод для всех моделей, прекрасная проходимость и высокая функциональность;
  • 8-ступенчатый автомат, который настроен индивидуально под каждый силовой агрегат и его особенности;
  • прекрасная комплектация, которая станет еще одним серьезным доводом за покупку машины.

С тех пор, как шведы объединили свой концерн с китайской корпорацией Geely, а точнее сказать продали производство, развитие шведского бренда пошло намного быстрее. Сегодня уже обновился весь модельный ряд компании, а новинки выглядят очень презентабельно. Также китайцы не бросили развитие новых технологий и оставили шведские машины одними из наиболее технологичных и современных в Европе. Цена новинки в России будет от 3.3 миллиона рублей.

Chevrolet Niva II - глобальное обновление популярного внедорожника

Для мира обновление этой модели не говорит ничего, поскольку машина продается только в странах СНГ. Chevrolet Niva практически перестал продаваться с повышением цен 2015 года, потому компания решила ускорить презентация нового поколения автомобиля. Визуально Нива серьезно изменилась, приобрела истинно американскую внешность и теперь с гордостью носит большой значок Шевроле на решетке радиатора. Также интересны следующие изменения:

  • полностью реформированный салон, значительное увеличение смелости в дизайне;
  • большое полезное внутреннее пространство, много места в багажнике;
  • изменение функционала машины, дополнение техники новыми особенностями;
  • агрессивные решения в передней части машины, узкие фонари оптики и новая решетка радиатора;
  • двигатель не слишком порадовал потенциальных покупателей - это 1.8-литровый агрегат Peugeot-Citroen на 135 лошадок.

Сложно понять, какое отношение французский концерн имеет к разработке американо-русского предприятия. Но это нововведение явно не понравилось потенциальным покупателям и вызвало даже определенные негативные чувства по поводу новинки. Тем не менее, во всем остальном машина оказалась очень приличной, а стоимость Chevrolet Niva II обещает установиться в районе 550-600 тысяч рублей.

Suzuki Vitara - полноценная новинка 2015 года от японцев

Японские автомобильные производители не теряют времени зря, предлагая своим покупателям новые технологии, интересный дизайн и примечательные двигатели. Устаревшая Grand Vitara все еще пользовалась спросом в качестве классического производительного и мужского кроссовера. Но на замену ей японцы поспешили предложить новую Suzuki Vitara, которая будет обладать такими особенностями:

  • совершенно новый дизайн со сменой стиля и основных направлений Suzuki;
  • более лаконичный и стильный салон с минимальным количеством сложных настроек;
  • очень комфортные места для водителя и четыре пассажиров;
  • большой багажник, много полезного пространства в салоне;
  • единственный на первом этапе двигатель - 120-сильнй бензиновый агрегат объемом 1.6 литра.

Такие особенности оживляют компактный кроссовер, делают его молодежным, а также весьма экономичным. Не слишком большое количество лошадок не почувствуется на динамике, ведь паркетник на порядок легче и компактнее Grand Vitara. Впрочем, модель с приставкой Grand продолжит существование в модельной линейке компании и также будет обновлена в течение двух лет. Цена авто пока не сообщается.

Skoda Fabia в третьем поколении - долгожданный страт

На рынке уже в 2015 году обещает появиться один из самых долгожданных автомобилей в классе компактных хэтчбеков. Это бестселлер в историческом разрезе, который получил совершенно новую внешность, обновил технику и стал более современным. Skoda Fabia осталась в бюджетном классе, несмотря на заметное повышение цены. Среди конкурентов сложно найти такой же удачный автомобиль. Особенности машины следующие:

  • концепт внешности перекочевал на Fabia от презентованных ранее Rapid и Octavia A7;
  • автомобиль несколько увеличился в габаритах, стал на порядок взрослее;
  • значительные изменения постигли салон - здесь все намного современнее, чем в Рапиде;
  • четыре бензиновых двигателя и три дизельный агрегата - классика чешского концерна;
  • базовые двигатели расходуют до 4.5 литров топлива в смешанном цикле.

Удивительная машина по всем параметрам вполне может стать отличной альтернативой дорогим комплектациям отечественных авто. В базовой версии Skoda Fabia нового поколения можно отыскать практически все, что нужно для удачной поездки. Цена автомобиля планирует стартовать с отметки в 530-540 тысяч рублей, но здесь все зависит от экономической ситуации в нашей стране.

Volkswagen Passat B8 - очередное поколение на старте продаж

Уже восьмое поколение Пассата готовиться к презентации и старту продаж в мире. Интересно, что седьмая генерация не прожила на конвейере и четырех лет. Динамика изменений стала совершенно другой, автомобили Германии развиваются очень быстро. Именно поэтому Пассат восьмой генерации вызывает огромный интерес - что же немцам удалось обновить за столь короткий период? А обновилось действительно многое:

  • салон новинки взял самое лучшее от предыдущих двух поколений и совместил это воедино;
  • компания предложила неожиданные технические решения, новые двигатели и коробки;
  • традиционно выросли габариты, в частности длина машины заметно повзрослела;
  • изменился стиль, стандартная версия Пассат все больше напоминает спортивный вариант Passat CC;
  • среди версий также доступен гибрид на основе удачного 1.4-литрового бензинового агрегата TSI.

Технологических новинок в машине достаточно много, и это на самом деле радует потенциального покупателя. Среди основных выгод приобретения такой машины стоит отметить комфорт и беззаботность поездки, которые улучшаются с каждым поколением. Вскоре можно будет рассчитывать на появление различных функций автоматического управления в Пассат, но пока немцы доверяют управление покупателю. Стоимость новинки неизвестна. Предлагаем посмотреть полноценный обзор Пассат B8:

Подводим итоги

Развитие автомобильного рынка шагает огромными темпами, следить за появлением новинок и расширением ряда технологий становится крайне сложно. Тем не менее, за новинками самых ожидаемых моделей стоит прогресс, изготовители стараются сделать все возможное, чтобы предоставить нам максимум комфорта и технологичности. Именно под эти модели будут производиться следующие поколения бюджетных авто, на них будут равняться остальные бренды.

Развитие автомобильного рынка налицо, но вот цены продолжают ползти вверх на фоне ажиотажного спроса в Европе и США. Пока это не радует российского покупателя, но в ближайшее время все может поменяться. Как только курс иностранной валюты в России установится на стабильных значениях, дилеры начнут ценовую борьбу за покупателя, и мы увидим поистине интересные предложения. Какая из ожидаемых новинок 2015 года вам нравится больше всего?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle