Какие машины самые хорошие: пятерка наиболее надежных моделей

В 2015 году рост автомобильного рынка сложно не заметить. Можно долго говорить о том, что компании продолжают использовать старые технологии и обновлять только внешность, но подобные разговоры не будут правдой до конца. Нужно понимать, что без активного роста и развития покупатели не будут менять машины каждые три года, как того хотят производители. Потому в ход идут огромные инвестиции. И рейтинг самых успешных и надежных автомобилей двухлетней давности уже совершенно не тот на сегодняшний день. Сегодня мы рассмотрим самые надежные и хорошие модели по различным параметрам. Каждый покупатель сможет найти для себя определенные решения по душе.

Сегодня мы рассмотрим пять автомобилей в различных качествах: надежность, соотношение цены и качества, инновационный дизайн, комфорт и практичность, а также передовые технологии. Именно в этих аспектах нужно рассматривать нынешние машины, и в каждой номинации будет свой победитель. Особенное внимание стоит обратить на обновления 2015 года, поскольку именно в них скрыт наибольший потенциал и самые вкусные особенности современного автомобильного рынка. Давайте рассмотрим пятерку наиболее привлекательных машин по данным параметрам.

Надежность - Volkswagen Passat 1.8 Turbo

Седьмое поколение легендарного Пассата оказалось изысканным внешне, прекрасным внутри и просто непревзойденным в плане качества. Для продолжения своего успеха на рынке машин среднего класса немцам пришлось удивлять своего покупателя. Действительно, внешность Passat B7 стала просто непревзойденной, а по качеству машина вернулась к легендарным Passat 5 поколения, которые уже более 15 лет безотказно ездят по всему миру и остаются современными. Особенно радует версия 1.8 T с ее конструктивными особенностями:

  • очень удачный двигатель 1.8 Turbo, выдающий порядка 150 лошадиных сил, оказался долговечным и надежным;
  • коробки передач в виде обычной 6-диапазонной механики и продуманного 6-ступенчатого робота DSG дополняют надежность;
  • кузов произведен из легкого, но прочного и долговечного металла, гарантия от сквозной коррозии составляет 7 лет;
  • элементы подвески были полностью переделаны, с шестым поколением у B7 очень мало общего;
  • автомобиль обрел премиальные черты дизайна, вырос из среднего класса в бизнес транспорт.

Такими особенностями козыряет нынешнее поколение Пассата, но мир не стоит на месте. Готовится к выпуску очередное восьмое поколение легендарного седана, в котором также будет версия 1.8T. В этом автомобиле кроется результат работы самых дорогих инженеров Европы, здесь скрыты таланты многих гениев автомобильной индустрии. Первая же поездка на Пассат 1.8 Turbo доказывает, что надежнее этого автомобиля предложения будет найти очень сложно. Стоимость хорошей комплектации составляет около 1.25 миллиона рублей.

Цена и качество - Toyota Corolla

Одним из наиболее покупаемых в Азии автомобилей стала новая разработка японского легендарного концерна. Нынешнее поколение Toyota Corolla отличается неплохим современным дизайном, интересными особенностями внешности и агрессивными техническими характеристиками. При всех своих плюсах эта машина стоит достаточно доступно, чем вызвала настоящий фурор на рынке. Главные особенности Короллы в новом поколении следующие:

  • цена японского седана от 900 000 рублей - очень интересное предложение;
  • уже в базовой комплектации есть все для комфортной и удачной поездки;
  • надежность машины стоит не ниже самых дорогих предложений автомобильного рынка;
  • седан обладает комфортным и современным внутренним пространством;
  • богатая отделка добавляет желания купить эту машину уже на первом тест-драйве;
  • мнение журналистов о данной модели сходится на полном восторге.

Восторженные взгляды критиков и прекрасные предложения производителя в плане комплектации сделали свое дело. А добавила к популярности цена, которая удивляет многих потенциальных покупателей. Сегодня именно Toyota делает в России самые вкусные предложения по стоимости. И пусть дешевле седан C-класса найти вполне возможно, но вот по качеству и надежности эти ценовые конкуренты и рядом с Corolla не стояли.

Инновационный дизайн - Lexus NX 200t

Современные настроения являются основой производства Lexus. Эта дочерняя компания Toyota стремится стать первой во всех факторах производства автомобилей, потому новинки от нее удивляют и будоражат автолюбителей. Недавняя презентация Lexus NX 200t стала настоящим сюрпризом для любителей класса городских кроссоверов. Небольшой на первый взгляд паркетник обладает такими интересными особенностями:

  • прекрасный внешний вид, который очаровывает любителей автомобильной красоты и современности;
  • удивительный дизайн интерьера, удобный и достаточно компактный, полностью продуман до мелочей;
  • эргономика, несмотря на много современных дизайнерских решений, вполне традиционна для Lexus;
  • технические особенности удивляют силовой установкой на 238 лошадок и прекрасным автоматом;
  • машина очень задорная не только внешне, ее агрессивный дизайн полностью оправдан прекрасным двигателем;
  • первое восприятие от машины невероятное, сложно поверить, что автомобиль серийный.

Вот такие необычные эмоции смог вызвать Lexus своей новинкой. Давно компания не удивляла мир своими разработками, но этот компактный кроссовер сполна добавил необычных ощущений любителям японских технологий. Компания выставила стартовую цену на модель чуть ниже 2 000 000 рублей, но именно версия NX 200t с турбированным агрегатом и богатым оснащением обойдется почти в 2.5 миллиона.

Комфорт и практичность - Hyundai SantaFe

Еще пару лет назад, когда этот большой кроссовер только появился на рынке, его дизайн казался невероятно современным и даже каким-то футуристичным. Сегодня в нынешнем потоке машин Hyundai SantaFe выглядит классическим и вполне спокойным, но все столь же современным кроссовером. Машина за несколько лет своего существования в новом поколении покорила многих покупателей и стала верным товарищем любителей комфорта и роскоши. Несмотря на сравнительно скромную цену в 1.6 миллиона рублей, авто предлагает такие особенности:

  • огромный салон с непревзойденными сидениями и прекрасным пространством для каждого пассажира;
  • комфортная поездка на любые расстояния, наличие полного спектра функций и технологий для удобства;
  • максимально понятное управление всеми особенностями и функциями машины, удобные эргономические решения;
  • мощные, но экономичные «семейные» двигатели, которые не вытянут из вашего кошелька последние деньги на заправке;
  • приятная внешность и удачная организация всех особенностей внутреннего пространства;
  • вполне удовлетворительная динамика, несмотря на медвежьи размеры и продуманный потенциал двигателей.

Машина нравится всеми своими характеристиками, даже стоимость не внушает никакого недоверия. Именно по причине очень удачного сочетания всех факторов покупатели часто отдавали предпочтение этому варианту кроссовера из Кореи. Тем не менее, сегодня продажи автомобиля снижаются, что является важным сигналом для производителя. Стоит задуматься о рестайлинге и смене некоторых технических характеристик.

Передовые технологии - Volvo XC90

Новый уровень дизайна, оснащения и техники обещают нынешние шведские разработчики для своего ультрасовременного Volvo XC90. Это один из самых удачных автомобилей для тех, кто любит современные технологии. Шведы совместно с материнским китайским концерном Geely решили соорудить не просто обновление популярному некогда европейскому внедорожнику. Они добавили в авто такие функции:

  • уникальная разработка интуитивного управления всеми функциями машины - удивительная эргономика;
  • продуманное место для каждого пассажира, включая детей на заднем ряду дополнительных мест;
  • наличие полностью электрического двигателя в одной из версий с прекрасной отдачей и потенциалом;
  • высокое эстетическое наслаждение всеми моментами представленной новинки в классе больших кроссоверов;
  • полная уверенность за рулем, благодаря передовым технологиям безопасности и уверенности поездки.

Пока машина не появилась в салонах, но уже побывала в руках самых популярных автомобильных журналистов. Это действительно тот транспорт, от которого можно испытывать настоящий восторг. Стоит заметить, что Volvo XC90 в новой генерации сохранил основные концепты шведского производителя, но преподнес их в столь современной и необычной манере, которой от концерна никак не ожидали. Ориентировочная стартовая цена машины - 3.2 миллиона рублей. Предлагаем посмотреть один из первых тест-драйвов этого авто:

Подводим итоги

Учитывая многообразие и совершенство современного автомобильного мира, было крайне сложно отобрать пятерку автомобилей, которые могут претендовать на лидерство в одной из категорий. Мы взяли пять разных номинаций и подобрали машины, которые пользуются отличными отзывами, интересом, являются ожидаемыми в плане обновлений и преподносят достаточно качественные возможности для безопасной поездки на любые расстояния.

Нужно сказать, что представленная пятерка может показаться достаточно странной. В ней присутствуют европейские, японские, корейские и даже скандинавские машины с прекрасными дизайнами, удивительными характеристиками и привлекательными технологиями. Выбирайте самые привлекательные машины по важным для вас параметрам. Интересно, какой из представленных моделей вы бы отдели лидерство при покупке авто сегодня?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle