Рейтинги страховых компаний по ОСАГО: кто делает выплаты?

Покупка полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) является необходимым этапом для вождения авто в России. Но выбрать страховую компанию бывает непросто. Часто условия компаний нас не устраивают, а предлагаемые суммы выплат оказываются просто привлекательным аспектом заманивания клиентов в компанию.

Полис ОСАГО в России должен освобождать от ответственности лицо, виновное в совершении ДТП. Это означает, что при признании вас виновным в создании происшествия на дороге страховая компания обязана выплатить ущерб пострадавшему лицу. Но далеко не всегда подобный простой сценарий срабатывает с российскими страховиками. Предлагаем вам рейтинг страховых компаний России, которые платят по ОСАГО в 2014 году.

Пятерка самых рейтинговых страховых компаний по ОСАГО в России

Существуют разные варианты рейтингов страховиков в 2014 году. Многие из них являются фиктивным и искривленным представлением положения вещей на рынке продажи полисов. Но в большинстве принимают участие реальные люди, которые получали выплаты в компании и делали это успешно.

Большинство рейтингов страховых компаний по ОСАГО в 2014 году ставят в первые ряды следующие компании:

  • Росгосстрах – наибольший оборот по итогам предыдущего года, высокий рейтинг надежности;
  • Альфастрахование – призер симпатий владельцев автомобилей, у которых отсутствуют проблемы при страховых случаях;
  • Ингосстрах – стабильная компания с высоким экспертным рейтингом надежности;
  • Согласие – сравнительно молодая компания на рынке полисов ОСАГО, успевшая зарекомендовать себя отлично;
  • Ренессанс Страхование – также не запятнали свою репутацию плохими отзывами клиентов.

Эту пятерку компаний можно смело назвать одними из лучших на российском рынке. Рейтинг страховых компаний в 2014 году по выплатам ОСАГО подтверждает данный список лидеров.

Интересно, что в последние годы страховые продукты от банков стали пользоваться огромной популярностью среди клиентов. Банковские организации начали предлагать более удобные способы страхования, чем специализированные компании. Поэтому часть клиентов перешла к ним, получив все финансовые услуги в одной организации.

Международный рейтинг надежности

Для страховых компаний, продающих полисы ОСАГО в России в 2014 году, существует специальная система оценки привлекательности в глаза клиентов и инвестиционных организаций. Это международный рейтинг надежности, который закрепляется за компанией после экспертной оценки документов, капитала и истории выплат.

Это, пожалуй, один из самых лучших вариантов определения стабильности компании, ее платежеспособности и гарантий выживания в текущем году. Кроме представленных выше организаций, можно выделить еще пять страховых компаний России, которые предстают перед нами надежными и стабильными страховщиками:

  • УралСиб;
  • РЕСО-Гарантия;
  • ВТБ Страхование;
  • ВСК;
  • ЖАСО.

Данные компании обладают рейтингом надежности А++ и могут предоставить своим клиентам прекрасный уровень стабильности, что является важнейшим критерием при выборе страховой фирмы. Если вам необходимо обновлять или покупать полис ОСАГО, стоит рассмотреть условия представленных выше десяти компаний.

Отбрасывать предложения иных участников рынка страхования также не стоит. Среди некоторых молодых организаций присутствуют явные выгодные предложения и достаточно большой спрос на страховые продукты.

Подводим итоги

Рынок страхования ОСАГО в России растет вместе с количеством приобретенных автомобилей. Затрата на покупку данного полиса включена в ежегодные затраты каждого российского водителя. Но и конкуренция в сфере страховых организация достаточно большая, потому выбирать придется долго.

Если вам нужны выгодные ставки, лучше обратить внимание на самые молодые фирмы. В таком случае вам придется принять определенные риски. Если стоимости полиса вы предпочитаете стабильность и надежность, выбирайте признанных лидеров рынка и будьте уверены в строгом соответствии их действий условиям договора.

Какие страховые компании, продающие ОСАГО в 2014 году, показались для вас наиболее привлекательными?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle