Самые крутые джипы: пятерка элитных внедорожников

Внедорожник остается главным типом кузова в покупательских стремлениях российских автомобилистов. Мы ментально любим такие машины, которые никак не ограничивают передвижение, предлагают отличную проходимость и высокую мощность моторов. Такие автомобили покупают даже те, кто за пределы города выезжает крайне редко. Можно посчитать, что ездить на крутом джипе по городскому асфальту не так интересно, но такие мысли присутствуют ровно до того момента, как вы испытаете на себе все прелести поездки на такой машине. Первый же тест-драйв способен кардинально поменять ваше отношение к данному типу транспорта. Сегодня мы представляем вашему вниманию пятерку самых крутых, надежных и мощных джипов, которые способны перевернуть восприятие качественных машин и проходимой техники в ваших мыслях. Это настоящие лидеры нашего времени.

Автомобили с высокой проходимостью условно делятся на несколько классов. Это авто, созданные для покорения бездорожья. Зачастую они не такие дорогие, дизайн таких машин не меняется годами. Также можно выделить сегмент бюджетных внедорожников, среди которых есть и отечественные представители рынка. Но сегодня нас интересует только элитный сегмент автомобилей, стоимость которых превышает 3 000 000 рублей. Это истинные джипы с прекрасным дизайном и удивительными техническими возможностями. Среди таких автомобилей есть представители со всех континентов, каждый богатый бренд старается предложить свое видение элитного сегмента. Так что нам сегодня есть о чем поговорить.

Toyota Land Cruiser 200 - старый воин в новом стиле

Одна из главных особенностей корпорации Toyota - умение использовать проверенные практичные технологии, превратив их в новинку с облечением в кожух новой техники. Речь идет о двигателях и коробках, основные технические параметры которых не меняются годами. Land Cruiser 200 постоянно повышает предельную мощность моторов, улучшает дизайн и эргономику. В нынешнем поколении Toyota LC 200 можно увидеть такие важные для каждого покупателя черты:

  • шикарный стиль, который остался классическим, но приобрел много удивительных современных деталей;
  • премиальный салон, не уступающий по своему комфорту моделям, которые находятся в высших ценовых сегментах;
  • в новом поколении представлены дизельные агрегаты на 4.5 литра, а также бензиновые двигатели на 4.6 и 5.7 литра объема;
  • потенциал силовых агрегатов составляет от 249 лошадей в дизеле до 381 силы в самом объемистом бензиновом двигателе;
  • коробки исключительно автоматические, каждый агрегат имеет индивидуальную настройку с коробкой передач;
  • полный привод является стандартной опцией, его характеристики приятно удивляют.

На такой машине очень приятно колесить по просторам России - куда бы вы ни заехали, везде вас будет ждать удивительный потенциал и шикарные возможности проходимости машины. Это один из самых производительных внедорожников своего сегмента, который приятно удивляет комфортом поездки. Заплатить за новинку придется не менее 3 000 000 рублей.

Nissan Patrol - легенда возвращается

Корпорация Nissan обладает японской настойчивостью. Никто не предрекал новому дорогому поколению Патрола столь яркий старт на рынке, но многие покупатели отдали предпочтение новинки с удивительным стилем и шикарной техникой. Если вы хотите получить полную свободу передвижения, самое время задуматься о покупке этого недешевого джипа. Главные черты Nissan Patrol в нынешнем поколении следующие:

  • внешность олицетворяет все современные достижения корпорации, но остается классической;
  • шикарный интерьер располагает к непринужденной поездке даже по самой сложной дороге;
  • автомобиль оснащен единственным 5.6-литровым бензиновым двигателем, выдающим 405 лошадиных сил;
  • автомат и полный привод стали базовым оснащением, три комплектации отличаются только уровнем технологий на борту;
  • водитель получает шикарный комфорт, о котором многие покупатели джипов могут только мечтать.

Это машина, которая поставила множество рекордов, а по старой памяти о неубиваемых Патролах ее покупают во всем мире очень даже неплохо. Транспорт отвечает самым высоким требованиям современного автомобильного мира как по внешности, так и по техническому оснащению. Конечно, если вы хотите купить Nissan Patrol в салоне, придется готовить не меньше 3 850 000 рублей.

Jeep Grand Cherokee SRT8 - спортивная версия американского великана

Еще один замечательный представитель мира элитных джипов - Jeep Grand Cherokee. Этот автомобиль в базовых версиях относится к среднему ценовому диапазону и является одним из самых популярных в своем сегменте. А вот версия SRT8 превосходит всех конкурентов не только по техническим параметрам, но и по цене. В последнем поколении спортивный SRT8 от Jeep предлагает такие черты:

  • некоторые изменения в дизайне, которые отличаются версию от стандартной динамикой и агрессивностью;
  • шикарный спортивный салон с особыми сидениями для водителя и переднего пассажира, динамичным настроением;
  • двигатель на 6.4 литра выдает 468 лошадиных сил и разгоняет машину до сотни за 5 секунд ровно;
  • коробка автоматическая, большое количество передач делают поездку максимально плавной и экономичной;
  • полный привод дополняет преимущества машины, делая автомобиль настоящим бриллиантом среди внедорожников.

Вы можете усомниться в том, что SRT8 стоит сравнивать с другими представителями класса. Но не каждый сможет позволить себе приобрести эту американскую машину. Спортивный и очень динамичный большой джип Grand Cherokee SRT8 сегодня в России можно купить за баснословные деньги - 5 000 000 рублей. Именно по этому причине автомобилей этой модели на дорогах совсем не много.

BMW X6 - баварский венец развития технологий

По большому счет, неправильно заносить немецкий BMW X6 в один ряд с элитными джипами, ведь по своей природе этот автомобиль является крупным кроссовером. Но при сравнении технических характеристик и параметров проходимости эта машина берет верх над многими истинными джипами. Именно поэтому X6 нередко покупают в качестве внедорожника. Нынешнее поколение с 2014 года обладает такими особенностями:

  • неизменный стиль кросс-купе, который стал основой для развития многих других моделей мирового рынка джипов;
  • огромное разнообразие дизельных и бензиновых двигателей с диапазоном мощности от 249 до 381 лошадки;
  • только автоматические коробки и полный привод, отличная динамика даже на базовых двигателях;
  • наличие специальной версии BMW X6M, которая отличается спортивным характером и удачными изменениями в технике;
  • самые необычные технологии под капотом и в салоне, предлагающие водителю неограниченные возможности.

Если вы хотите стать владельцем самого эпатажного внедорожника на современном автомобильном рынке, выбирайте BMW X6. Несмотря на статус кроссовера, эта машина обладает всеми преимуществами истинного джипа. А загонять X6 в грязь и проверять проходимость захочется далеко не каждому покупателю, ведь стартовая цена самого простого варианта составляет 3 940 000 рублей.

Land Rover Range Rover Sport - британский монстр

Британцы умеют строить удивительные автомобили. У них не выходит создать бюджетный народный транспорт, а вот элитные машины с невероятными ценами выходят из-под крыла английских концернов постоянно. Нужно заметить, что Range Rover Sport во многих странах стал олицетворением статуса и возможностей, при покупке такой машины вы получите немало удивительных особенностей:

  • обновленный в 2013 года дизайн уже не смотрится кирпичным и неповоротливым, авто приобрело грацию;
  • динамичность в стиле передается и в салон автомобиля, машина просто уникальна в интерьере;
  • большая линейка двигателей и комплектаций позволит подобрать полностью индивидуальный внедорожник;
  • силовые агрегаты от 248 до 510 лошадиных сил способны удивить динамикой на большой джипе;
  • традиционно автоматические коробки и полный привод радуют покупателя своими характеристиками;
  • на все двигатели устанавливаются авторские системы экономии топлива.

Британские автомобили Land Rover Range Rover Sport и в самых богатых странах считаются элитными и не слишком доступными. В России эти джипы стали символом состоятельности и привилегией крупного бизнеса. Поэтому в большинстве случаев они недоступны обычному покупателю. За базовую версию Sport просят 3 925 000 рублей, а комплектация Autobiography обойдется дороже 6 000 000 рублей. Посмотрите небольшой тест-драйв автомобиля Range Rover Sport:

Подводим итоги

Качественные и проходимые автомобили с невероятными техническими возможностями - это больше, чем просто транспорт для современного человека. Такие автомобили удивляют своими возможностями поездки по любой поверхности, водителю не приходится задумываться о включении передач или режимов привода. Эти представители мира джипов сами выбирают оптимальные варианты настроек технического ассортимента и предлагают комфортную и безопасную поездку в каждом отдельном случае. Если вы хотите свободы в передвижении, выбирайте элитный джип.

Можно долго спорить о том, какие джипы самые крутые. Но все перечисленные модели явно входят в ТОП наиболее желанных и покупаемых в мире автомобилей. Можно добавить в этот список немало представителей японского рынка элитных брендов, американских джипов с невероятными двигателями или европейских крупных кроссоверов с шикарными технологиями. Выбор машины должен быть приемлемым именно для вас. А какой элитный джип вы бы предпочли купить сегодня?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle