Рейтинг внедорожников в классе полноразмерных джипов

Высокое качество, проходимость и практичность - вот три основных пожелания к современным полноразмерным джипам. В этом сегменте есть автомобили премиум-класса, которые нацелены на максимально спокойную поездку, но также присутствуют и предложения более дешевые с целевым предназначением поездок по бездорожью. Сегодня мы рассмотрим тройку самых привлекательных полноразмерных джипов, которые запомнились своей проходимостью, оправданной ценой и прочими интересными характеристиками.

Рейтинг внедорожников в классе полноразмерных джипов составить достаточно сложно, ведь представителей этого класса достаточно много. Каждый крупный производитель считает своим долгом предложить на рынке такой автомобиль. Предлагаем вам узнать больше информации о тройке самых удивительных представителей настоящих джипов на современном автомобильном рынке.

Toyota Land Cruiser 200 - несменный лидер класса внедорожников

Уже более десяти лет этот автомобиль является мировым лидером класса проходимых полноразмерных внедорожников. Технически идеальная машина способна удивлять водителя даже после многих лет эксплуатации. Как только вы на этом автомобиле попадаете в ситуацию, которая требует активных действий и качественной техники, вы снова удивляетесь практичности всех решений Toyota,

Land Cruiser 200 сегодня присутствует на рынке в нескольких вариантах комплектаций. В техническом плане автомобиль отличают следующие решения:

  • 4.5-литровый дизельный двигатель, который выдает 235 лошадок и потребляет все 12 литров топлива в городском цикле;
  • бензиновый 4.6-литровый агрегат, потребляющий 18 литров и выдающий 309 лошадиных сил;
  • высокотехнологичные коробки передач автоматического типа на 6 ступеней;
  • разгон огромного внедорожника до 100 километров в час происходит меньше чем за 9 секунд;
  • подвеска радует своей непробиваемостью, а также долговечностью;
  • комфорт в машине не сможет снизить даже очень плохая дорога с глубокими выбоинами.

Салон автомобиля оснащен в духе очень дорогих конкурентов в классе полноразмерных внедорожников. Но и стоит Toyota Land Cruiser 200 достаточно дорого. Базовая версия автомобиля затянет на 3 миллиона рублей. Правда, комплектаций в предложении японской корпорации не так много. Потому уже в стартовой версии представлены все новейшие разработки компании в сфере комфорта поездки.

Автомобиль действительно отличный в техническом плане, прекрасно воспринимается визуально и является одним из самых производительных внедорожников в мире.

Nissan Patrol в новом поколении - отличный конкурент

Очень дорогой и величественный автомобиль, который получил популярность фактически сразу же после выхода. Долгое время серия модель Patrol не была представлена на мировых рынках, ведь компания инвестировала все доступные средства в разработки более популярных и продаваемых моделей. Но очередь дошла и до большого внедорожника от японской легендарной корпорации.

Все автолюбители помнят Патролы, которые поставлялись на рынки еще в начале 90-х годов. Большая часть этих машин ездит и по сей день. В новом Nissan Patrol можно найти много технических превосходств:

  • всего три версии машины с единственным двигателем на 5.6 литра и 405 лошадиных сил;
  • исключительно автоматическая коробка передач с прекрасной настройкой работы и интеллектуальными системами;
  • 3.4 тонны массы автомобиля позволяют ему идти по любой дороге в качестве крейсера;
  • разгон до сотни огромного авто выполняется за 6.6 секунды;
  • расход топлива в городском цикле равен 20 литрам.

Несмотря на достаточно большой расход, автомобиль получил своих покупателей и стал одним из самых популярных тяжелых полноразмерных внедорожников в мире. Nissan Patrol создает прекрасную конкуренцию предыдущему участнику рынка, ведь по стоимости автомобили примерно равны.

Учитывая более прогрессивную технику Nissan, разработанную в 2013 году, компания просит за свой автомобиль 3.2 миллиона рублей. Самая дорогая версия обойдется покупателю в 3.5 миллиона. Но комплектация выглядит вполне достаточной и в базовой версии машины.

Jeep Grand Cherokee SRT 8 - специальная серия для любителей джипов

Американская корпорация сама нескромно называет свою новинку королем в мире джипов. Серия SRT и действительно всегда выделялась отличной техникой, невероятной мощностью, а также прекрасными комплектациями и технологическим оснащением. Автомобиль предлагает покупателю не только внешность с заводским тюнингом, но и прекрасные двигатели, которых не найдешь на стандартных версиях Grand Cherokee.

Самые заметные технические превосходства автомобиля заключаются в следующих особенностях:

  • невероятный двигатель на 6.4 литра с фирменной технологией HEMI V8;
  • 486 лошадиных сил, которые достигаются уже в центре хода стрелки тахометра;
  • крутящий момент - 624 Н*м с огромным стартом в самых низких оборотах;
  • автоматическая спортивная коробка передач на 8 ступеней;
  • специально разработанные для этой модели шины от компании Pirelli.

Покупатель получит настоящий крейсер бездорожья, для которого нет никакой разницы в качестве дороги. Водитель всегда получит высочайший комфорт. Подвеска Jeep Grand Cherokee SRT 8 намного жестче, чем у стандартной версии автомобиля, тем не менее, это лишь придает автомобилю спортивные характеристики, не забирая комфорт.

Стоимость авто в его единственном воплощении составляет 3.8 миллиона рублей. Такая цена не является низкой, но и машина не совсем обычная.

Вот небольшой тест-драйв агрессивного и спортивного SRT 8:

Подводим итоги

Тройка самых внушительных внедорожников в классе полноразмерных джипов оказалась действительно достойной. Здесь нет предложений, которые оказались бы ниже 3 миллионов рублей по стоимости, а также нет автомобилей хуже или лучше других. Каждый представитель класса является уникальной моделью, которая олицетворяет идеал поездки по любой дороге.

Если вы хотите обзавестись транспортом, позволяющим колесить по асфальту, грунту, пескам и даже неизведанным лесам, обратите особое внимание на представленные выше внедорожники. Если среди читателей есть владельцы данных автомобилей, всем будет интересно узнать мнение и отзыв реального водителя премиальных джипов.

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle