Самые крутые полицейские машины мира с невероятным потенциалом

Чтобы догонять злоумышленников даже на современных спорткарах, полиции необходимы отличные автомобили, которые будут надежно служить в любых условиях и не подводить службу правопорядка в сложных моментах. Именно для этого в органах развитых стран создают специальные автопарки, которые наполняются дорогими спорткарами от лучших мировых производителей.

Сегодня мы рассмотрим самые крутые полицейские машины из трех стран. Итальянские, американские и британские полицейские гоночные авто будут представлены ниже. Скажем сразу, что у многих возникнет желание работать в полиции этих стран, чтобы покататься на таких автомобилях.

Итальянские полицейские авто – лучшие спорткары в мире

Известно, что итальянцы производят массу спортивных автомобилей, которые известны на весь мир. Жители страны не против приобрести в свой гараж такой автомобиль, а потому и полиции нужен не менее мощный транспорт, чтобы угнаться за особо злостными нарушителями.

Именно для этих целей в итальянской полиции созданы несколько спецподразделений, которые несут службу на самых дорогих в стране машинах. Наиболее привлекательные решения итальянской полиции в области автопарка следующие:

Alfa Romeo 159 Polizia

Специальная версия автомобиля, который и без тюнинга двигателя был достаточно мощным. С автомобиля сняли все ограничители скорости – теперь Alfa Разгоняется до 240 километров в час. На заводе смастерили специальный бронированный кузов и заметную иллюминацию.

Lamborghini Gallardo LP560-4 Polizia

Невероятный спорткар, который разгоняется до 325 километров в час и может догнать любой автомобиль, колесящий по дорогам Италии. Главным преимуществом авто является динамика, но производитель также оснастил полицейский спорткар иными нужными функциями.

Lotus Evora S

Редкий экземпляр автомобиля, который стал достоянием военной полиции. Всего в Италии присутствует два экземпляра этих автомобилей, а их технические возможности и оснащение являются военной тайной страны.

Итальянцы всегда любили показать, на что способны их производители. Да и нести службу на таких машинах гораздо приятнее, чем использовать стандартные автомобили, произведенные компанией Fiat специально для полиции Италии. Кстати, базовые автомобили полицейской службы также неплохо оснащены, имеют специальную технику и отличные дополнения для служителей системы правопорядка.

Американские спорткары на службе у полиции

США – еще одна страна, которая гордиться своими силовыми службами, а также автомобильными производителями. Это стало причиной совмещения двух этих гордостей, когда каждому штату позволили выбирать любые варианты машин американского производства и производить специальный заказ у изготовителей.

Зачастую полицию оснащала корпорация GM, но история знает и другие варианты. Наиболее примечательные авто на службе у американской полиции следующие:

Dodge Charger Pursuit

Внушительная машина, которая используется для перехвата и тарана, для окружения и прочих полицейских задач. Огромные размеры и невероятная мощность двигателя, специально разработанного для полиции, сделали это авто наиболее популярным среди всех американских штатов.

Chevrolet Caprice PPV и Chevrolet Camaro SS

Две модели американской корпорации General Motors, которые являются технической оснасткой защитников правопорядка в больших городах. Именно поэтому данные автомобили мы чаще всего встречаем в американских фильмах. Их мощность внушительный вес позволяют демонстрировать прекрасные результаты.

Ford Interceptor Sedan

Огромный и самый тяжелый автомобиль на службе у полиции. Корпорация Ford разработала специальное авто для перехвата и тарана, которое способно остановить даже грузовой автомобиль правонарушителя. Эти машины используются в ограниченном количестве, ведь их стоимость очень высока.

Стоит отметить, что все американские полицейские автомобили оснащены огромным количеством техники. Внутри установлены компьютеры, спутниковые датчики, рации и прочие переговорные устройства. С помощью полицейского автомобиля сотрудники силовых ведомств получают полную автономную рабочую станцию. И эти прелести присутствуют не только в красивых голливудских фильмах.

Великобритания – шик, который отразился на работе полицейских

Если все описанные выше автомобили являются лишь небольшой частью автопарка полиции, то представленные ниже модели стали практически 30-процентной долей технической оснастки британской полиции. Англичане настолько переживают за свой покой и порядок на улицах, что готовы тратить ежегодно миллиарды фунтов только на ремонт своих суперкаров на службе в полиции.

Большинство полицейских в Англии ездят на Ford Focus ST, специально разработанном для внутренних служб. Но есть и более интересные варианты:

Lotus Exige

Специально разработанная для британской полиции версия спорткара, которая нагнетает 280 лошадиных сил и может догнать любого преступника на дороге. Также в активе некоторых управлений полиции присутствует Lotus Evora с таким же двигателем.

Lexus IS-F

Также специальный заказ для британской полиции, в который японцы вложили все передовые технологии, разработанные на момент производства. 423 лошадиные силы удивят даже опытного гонщика.

Mitsubishi Lancer Evolution X

Специальная версия японского седана для нужд лондонской полиции. Спортивные характеристики автомобиля стали дополнительным стимулом для многих англичан идти работать в полицию и получить именно такой служебный автомобиль.

BMW 330d Police

Это одна из моделей перехватчиков, которые служат британской полиции. Немцы вложили в эту разработку все, что имели, поскольку изначальный заказ на такие полицейские авто был из Берлина. Затем британцы решили прикупить и себе несколько десятков таких перехватчиков.

Когда полицейская техника дает британской полиции такие возможности, лучше не нарушать правила дорожного движения и не становится на пути у буквы закона. Иначе придется тягаться с самыми лучшими и быстрыми суперкарами в мире.

Подводим итоги

Это не все удивительные автомобили на службе у полиции. К примеру, в Дубаи все полицейские работают на четырех моделях авто: Lamborghini Aventador, Ferrari FF, Aston Martin One 77 и Toyota Land Cruiser 200. Но этот город скорее является исключением из правил. Мы рассмотрели самые интересные полицейские автомобили мира, которые действительно могут навести страх на злоумышленника.

Интересно, какие автомобили вы хотели бы увидеть на полицейской службе в нашей стране?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle