Самые популярные машины в России из разных классов

Различные сегменты автомобильного мира представляют своих лидеров в продажах. Наиболее популярные машины в России сложно описать в виде одной или двух моделей. Скорее, придется создавать настоящий отдельный рейтинг, который позволит определить на самом деле самых лучших представителей. Сегодня мы поговорим о самых популярных автомобилях в России, способных полностью изменить представление покупателя о транспорте. Конечно, в список популярных моделей входят только на самом деле надежные и качественные авто, обладающие неплохим дизайном и довольно качественными характеристиками. Такие варианты транспорта могут легко обеспечить необходимые черты эксплуатации для каждого автомобилиста, предоставить комфорт и надежность, обеспечить удачные особенности эксплуатации и нормальную экономичность автомобиля в использовании.

Многие покупатели выбирают машину, осматривая рейтинги. Именно поэтому популярность рейтинговых машин постоянно растет. Чем больше покупают ту или иную модель, тем больше впечатлений и мнений о ней присутствует. Это позволяет покупателю понять, что именно эта конкретная модель автомобиля позволит без проблем преодолевать нужные сложности и получать необходимые условия эксплуатации. Впрочем, это редко относится к отечественным автомобилям, которые обладают большим количеством недостатков и покупаются только в силу своей низкой стоимости. Эти машины зачастую не могут оправдать надежд покупателя, поэтому и в рейтинге сегодня мы не будем о них говорить.

Самый популярный бюджетный седан - Hyundai Solaris

Несмотря на то, что продажи практически всех автомобилей в России упали, Hyundai Solaris остается одним из лидеров рейтинга и практически не утратил свои позиции. 50 000 проданных за нынешний год автомобилей и оставшееся время на дополнение результатов внушают определенную надежду. Нужно сказать, что этот бюджетный седан покупают по многим причинам:

  • отличная внешность, особенно в обновленном поколении, вполне современный дизайн;
  • очень хорошие двигатели на 1.4 и 1.6 литра, зарекомендовавшие себя замечательно;
  • доступность в комплектациях механической и автоматической коробки передач;
  • вполне комфортная поездка, отсутствие серьезных проблем и неполадок в эксплуатации;
  • отлично сконструированный салон, очень высокое качество материалов и компоновки.

Прекрасный автомобиль готов выполнять любые задачи, ездить по самым разных дорогам. Высокий клиренс для России, очень упругая подвеска с отличным комфортом на ровной дороге, а также подготовка по многим условиям к российским условиям эксплуатации. Оптимальная цена от 536 000 рублей не отпугивает потенциального покупателя от идеи приобретения машины.

Самый популярный компактный кроссовер - Renault Duster

Бюджетные машины становятся исключительно популярными во всех сегментах в России, это историческая особенность нашего рынка, которая продолжается уже и после того, как покупатели могут себе позволить нечто более дорогое. Renault Duster выгодно сыграл на чувствах тяги к бюджетному и продал за год больше 20 000 машин, что для класса кроссоверов стало просто невероятным достижением. Главные преимущества Дастера следующие:

  • вполне презентабельный, как для своего класса, дизайн, хорошее исполнение интерьера;
  • достаточно комфортная поездка, пусть и не слишком высокая динамика автомобиля;
  • оптимальные варианты моторов, с небольшим объемом и скромным количество лошадок;
  • очень качественная конструкция, отсутствие детских проблем и прочих неприятностей;
  • вполне удобное место водителя, неплохое пространство для пассажиров.

Если вы хотите получить более комфортный автомобиль, достаточно просто доплатить за комплектации, которые не являются базовыми. Renault предлагает множество интересных возможностей, которые станут основой вашей комфортной и удачной во всех отношениях поездкой. Интересно, что цена Дастера стартует всего с 550 000 рублей. А со скидками и акциями можно купить кроссовер дешевле 500 000.

Самый популярный премиальный седан - Toyota Camry

Неизменным лидером в классе дорогостоящих автомобилей в кузове седан остается Toyota Camry. Этот японский автомобиль стал не просто качественным, но очень сильно превзошел всех своих конкурентов. Машина оптимальна во всех отношениях, обладает прекрасной техникой и может предоставить покупателю самые яркие эмоции от поездки с таким оснащением:

  • отличные легендарные японские двигатели с завидной надежностью и большим сроком эксплуатации;
  • технологичные современные коробки передач, вовремя выбирающие нужный режим поездки за водителя;
  • оптимальная отделка салона, дорогостоящие и красивые материалы с максимальным количеством шика;
  • очень комфортная реализация водительского места, прекрасная эргономика для каждого пассажира машины;
  • большое количество функций премиального сегмента, которые сделали машине имя и продолжают делать ее популярной.

Такие особенности Камри стали основой продаж машины, поэтому авто не просто является лидером рейтинга премиальных седанов, но и входит в ТОП 10 продаваемых моделей в России. Это большая честь, которую модель выносит уже несколько лет подряд с гордостью. Интересно, что цена нового поколения Камри практически не поднялась - авто стоит всего 1 190 000 рублей.

Самый популярный внедорожник - Land Cruiser 200

Среди настоящих внедорожников борьба за первое место в рейтинге просто невозможная. Конкуренция приводит к тому, что производители обращают еще больше внимания на технические и визуальные черты своих автомобилей, на доступность в цене. Сегодня вы можете обзавестись шикарным внедорожником с традиционными японскими чертами Land Cruiser 200, который обладает такими важными чертами:

  • огромный кузов, просторный салон, достаточно места для каждого пассажира;
  • самые производительные и мощные японские двигатели с автоматическими коробками;
  • отличная система полного привода, проводящая машину через любые проблемы;
  • удивительный комфорт, которого нет в большинстве конкурентных моделей;
  • просто умопомрачительная комплектация даже в самой доступной версии машины.

После рестайлинга в 2015 году дела компании пошли еще лучше, автомобиль совершенно не изменился в цене. Стартовая стоимость большого японского внедорожника осталась в пределах 3 000 000 рублей и продолжает радовать потенциальных покупателей доступностью, но вот на эксплуатацию LC 200 придется потратить немало денег, автомобиль, как любая премиальная техника, требует особых вложений.

Самый популярный электромобиль в России - Nissan Leaf

Несмотря на тот факт, что электромобили официально в Россию поставляются довольно редко, в нынешнем году каждый покупатель может без таможенной пошлины завезти машину из, предположим, США. Поэтому настало время поговорить о самом популярном электромобиле. На сегодняшний день это Nissan Leaf - шикарный хэтчбек с отличными характеристиками:

  • запас хода автомобиля на одной зарядке составляет 199 километров - неплохо для города;
  • мягкость и комфорт поездки могут поспорить с самыми дорогими машинами в классе;
  • время зарядки батареи на специальной станции - всего 30 минут, от розетки - 8 часов;
  • максимальная скорость машины составляет 145 километров в час, но в этом режиме батареи съедаются быстрее.

Всего 109 лошадиных сил и столько преимуществ в эксплуатации заставляют многих любителей комфортной и дешевой поездки задуматься о приобретении электромобиля. Купить Leaf вы можете в виде подержанного авто на рынке России, тогда машина обойдется в эквивалент 25 000 долларов минимум. Можно привезти машину из США, тогда новое авто будет стоить 27-30 тысяч долларов без учета платы за доставку. Посмотрите тест-драйв этой машины на российских дорогах:

Подводим итоги

Рынок автомобилей в России растет с каждым годом. Новые производители входят в конкуренцию и способствуют снижению ценового пыла. Именно по этим причинам большинство автомобилей остались в своих ценовых рамках, несмотря на всеобщую тенденцию подорожания. Все дело в спросе, который значительно опустился бы при подорожании автомобилей. Нужно заметить, что лидеры остаются неизменными, занимают свои позиции в ТОП из поколения в поколение. Но есть и новинки, которые приятно удивляют транспортный рынок страны и становятся весьма популярным вариантом покупки.

Интересно, что в большинстве случаев решение о покупке новой машины принимается по сочетанию таких факторов, как цена, отзывы покупателей и комплектация. Стоимость остается главным критерием для российского покупателя, но многие стали оценивать не только цену приобретения, но и стоимость эксплуатации машины. В частности, некоторые бюджетные авто в процессе использования требуют больше денег, чем другие транспортные средства, поэтому их менее выгодно покупать. А какой транспорт из рейтинга вы бы приобрели для личной эксплуатации?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle