Сравнительный тест популярных аккумуляторов для автомобилей

Выбор автомобильного аккумулятора – процесс ответственный и очень важный. Сегодня в России присутствует огромное количество брендов, которые предлагают весь спектр емкостей и других технических характеристик, так что порой выбор батареи для авто становится настоящей проблемой.
Подобрать необходимый аккумулятор становится сложно еще и по причине стоимости. Многие компании предлагают варианты в разных ценовых сегментах. Мы провели тест аккумуляторов 2014. В нашем списке оказалось 10 самых популярных в России на сегодняшний день батарей.

Выбираем лучший аккумулятор

Если сегодня вы находитесь на стадии выбора аккумуляторной батареи, то помните, что выбирать нужно не только по производителю и стоимости. В учет необходимо брать технические характеристики батарей. Важно, чтобы купленный вами прибор идеально подходил к электрической системе автомобиля.
В наш рейтинг вошли следующие модели аккумуляторных батарей:

  • Bosch S4 – достаточно популярная модель немецкого аккумулятора, которая существует в разных емкостных характеристиках. Небольшие размеры и достаточно высокая продуктивность являются главными плюсами немецкой батареи. Стоимость порядка 3500 рублей за 40 А/ч.
  • Medalist – сравнительно новый бренд в мире автомобильных батарей. Аккумуляторы от данного производителя пользуются большой популярностью в США, так как определенная их часть там производится. На нашем рынке присутствуют в основном батареи корейского производства. Стоимость батареи – 4000 за 40 А/ч.
  • Аком Asia – российские аккумуляторные батареи для автомобилей, которые отличаются низкой стоимостью и достаточно долгой работоспособностью. Хорошо работают при любых температурах, отдают прекрасный ток пуска двигателя. Стоимость за 40 А/ч – от 3200 рублей.
  • Varta Blue Dynamic – еще один немецкий аккумулятор, который может стать бестселлером в текущем году. Стоимость за батарею на 40 А/ч составляет всего 2200 рублей, а качества аккумулятора позволяют использовать его в любой климатической зоне.
  • TITAN Euro – один из самых дорогих российских аккумуляторов. Сегодня батареи TITAN считаются оптимальным устройством российского производства. На рынке присутствуют варианты от 40 до 120 А/ч, стоимость самого малого по объему составляет порядка 3000 рублей.
  • Aktex – еще один российский производитель аккумуляторных батарей, который предлагает неплохие варианты для любых легковых и легких коммерческих авто. Стоимость за 40 А/ч начинается с 2200 рублей. Качество батарей достаточно высокое, но сравнивать его с качеством немецких аккумуляторов не стоит.
  • ZUBR – это белорусский бренд автомобильных аккумуляторов, который стал популярным в России. В последнее время производство батарей для автомобилей на заводе происходит со сбоями. Часто это становится причиной отсутствия батарей ZUBR в магазинах. Стоимость за 40 А/ч составит примерно 2500 рублей.
  • Mutlu – турецкая фирма, выпускающая периферийные устройства для автомобилей уже более двух десятков лет. Качество батарей достаточно высокое, но в лютые морозы батарея требует дополнительного разогрева для запуска двигателя. Стоимость за стандартную батарею 40 А/ч составит около 2800 рублей.
  • A-Mega – это не слишком популярный, но достойный внимания украинский аккумулятор. В последнее время завод стал выпускать на самом деле европейские комплектующие для автомобилей. Аккумуляторы A-Mega также отличаются демократичной стоимостью. Наш вариант в 40 А/ч обойдется покупателю от 1700 рублей.
  • Зверь – российская компания, которая специализируется исключительно на выпуске аккумуляторов. Качественные батареи, которые способны соперничать с именитыми европейскими производителями. Зверь стал одним из лучших производителей российских аккумуляторов. Стоимость за 40 А/ч – порядка 3000 рублей.

Такой рейтинг, конечно, достаточно условный, ведь все знают, что многие заводы по производству автомобильных комплектующих сегодня объединяют усилия и производят абсолютно одинаковые товары с разными наклейками. К примеру, аккумуляторы Bosch и Varta для рынков СНГ сегодня производятся на одном заводе в Чехии, хотя марки считаются немецкими. Эти батареи идентичны по своим свойствам.
Потому выбирать сегодня можно по стране производителя и по стоимости аккумуляторных батарей.

Подводим итоги

Качественная аккумуляторная батарея – это безопасная эксплуатация вашего транспортного средства. Достаточно обновлять аккумулятор раз в три-четыре года, и никакие морозы вашему автомобилю будут не страшны. Конечно, обязательно подходите к выбору аккумулятора осознанно. Учтите не только стоимость и производителя батареи, но и ее технические характеристики, которые обязательно должны совпадать с требованиями вашего автомобиля.

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle