Тест-драйв обновленного Джип Чероки – обзор иконы американского стиля

Не так давно название Cherokee ассоциировалось у потенциальных покупателей премиальных внедорожников только с одной моделью американского концерна Jeep. Это была версия Grand Cherokee, которая предоставляла прекрасный дизайн, отличные характеристики и премиальный статус своему владельцу. Но в ассортименте компании всегда присутствовала модель без приставки «Гранд». Сегодня же эта модель имеет все шансы превзойти по конкурентному потенциалу своего старшего брата. Модель Джип Чероки обновилась и создала новый дизайн, новую технику и новый конкурентный ряд.

Теперь соперничать на рынке машина будет сразу с несколькими серьезными авто, такими как Range Rover Evoque и грядущие в 2015 году новинки от Volkswagen. Но у Jeep Cherokee остается американская индивидуальность, которая обязательно сделает эту машину более популярной.

Внешность и новые иконы стиля - смотрим на дизайн Джип Чероки

Автомобиль оказался на порядок грубее своего старшего брата, но взял многие особенности стиля именно от него. К примеру, фирменная форма колесных арок здесь такая же, как и в Grand, но в остальном Cherokee остался аутентичным, особенным. Он более спортивен, имеет много интересных линий на кузове, обладает уникальным решением в области оптики.

Применение современных оптических технологий позволило американским дизайнерам создать прекрасный автомобиль с максимальной современностью в дизайне. С первого взгляда кажется, что мы смотрим не на серийный автомобиль, а на обычный концепт, который оказался на дороге. Особенности внешности машины следующие:

  • в дизайне кузова читается спорт, настоящий мужской характер и выносливость;
  • тонкие фары прекрасно сочетаются с фирменной решеткой радиатора в новом стиле;
  • линия окон кузова выполнена нестандартным образом, что делает внешний вид авто уникальным;
  • в салон царит премиальный стиль, но без особых излишеств, все здесь весьма понятно и практично;
  • функционал интерьера сложно переоценить - машина невероятно удобная и подходит для любого водителя.

Джип Чероки - это однозначно внедорожник нового поколения, который действительно может стать прекрасным конкурентам современных автомобилей в подобном классе. Для этого ему достаточно показать неплохие характеристики и не испугать покупателя ценником. Пока Jeep Cgerokee это делать удается, но и конкуренты не сидят на месте.

Оценивать машины по дизайну сегодня стало намного сложнее. В современном мире появляются неожиданные варианты внешнего вида автомобилей. Американцы пошли по тропе развития, но остались в списке стандартных и привычных решений, чтобы не вызвать отторжение у покупателей через год продаж модели.

Технические характеристики - двигатели и коробки, а также минусы Джипа

На официальном сайте корпорации фактически невозможно узнать ценной информации об автомобиле. Даже стоимость оказывается достаточно сложной задачей, ведь указанные цифры зачастую оснащены массой «звездочек», под которыми понимаются различные скидки. Потому о технических характеристиках Джип Чероки приходится узнавать в салоне у официального дилера.

Новый автомобиль 2014 модельного года американцы оснастили двумя вариантами двигателей. Неплохие бензиновые агрегаты управляются несколькими типами коробок передач, но основной упор в комплектациях сделан на другие вещи. Главные особенности технической стороны автомобиля можно описать следующим образом:

  • 2.7-литровый базовый силовой агрегат оказывается достаточно производительным и выдает 177 лошадок (бывает с передним или полным приводом);
  • старший 3.2-литровый двигатель способен порадовать покупателя 272 лошадками;
  • коробка передач - исключительно фирменный американский 9-ступенчатый автомат ZF;
  • разгон на старшем агрегате до 100 километров в час у внедорожника равен 8.2 секундам;
  • максимальная скорость несколько переваливает за 200 километров в час;
  • автомобиль оснащен передовыми системами полного привода со всеми нужными настройками и блокировками;
  • дорожного просвета достаточно, чтобы справляться с самыми неожиданными дорогами.

Это еще раз подтверждает тот факт, что американская компания не утратила тяги к созданию настоящей проходимой техники, перейдя на сторону красивых дизайнов. Сегодняшняя версия Jeep Cherokee доказывает производительность и проходимость техники в любых условиях.

В техническом плане перед вами действительно уникальный автомобиль, который способен удивить даже самого опытного водителя. Стоит обратить внимание на специальные предложения корпорации в топовых комплектациях - они помогут сделать машину уникальной как внешне, так и в технических аспектах.

Цены и комплектации - выбор версии Джип Чероки для эксплуатации

Автомобиль присутствует на рынке уже достаточно давно, пусть и обновился в 2014 году до неузнаваемости. Статус этого авто оказался высоким и предложил уникальные возможности покупателям. Но стоимость осталась важным аспектом, а в условиях столь конкурентного рынка приобрела еще большую важность, чем ранее.

Сегодня цена автомобиля в базовой комплектации без полного привода стартует с 1.42 миллиона рублей. Это не так дорого, как в версии Grand, но также сложно назвать дешевым удовольствием. За авто с младшим двигателем и полным приводом придется отдать 1.85 миллиона, а за старшую версию - 2 миллиона рублей. В аспекте цены Jeep предлагает явные преимущества:

  • автомобили присутствуют в предложении в огромном диапазоне стоимости;
  • машины действительно могут предложить отличные комплектации даже в дешевых вариантах;
  • от выбора разных комплектаций полностью меняется восприятие от транспорта;
  • в дорогой версии вы получаете настоящий космический корабль в плане комплектации;
  • с ростом стоимости растет и статус машины, меняется к лучшему ее внешнее восприятие.

Такие особенности делают модели Джип традиционно очень привлекательным вариантом на рынке. Вы можете сказать, что среди конкурентов присутствует масса других более интересных вариантов, но на деле очень сложно найти такое же предложение со столь же интересными комплектациями и в такой стоимости.

Для поиска подходящей версии для вашей эксплуатации лучше всего взять личный тест-драйв разных вариантов машины и получить возможность покупки той версии, которая подходит вам больше остальных.

Видео тест-драйв Джип Чероки в новом поколении

После появления на рынке столь революционной модели, многие журналисты не без интереса и удовольствия стали проводить личные тест-драйвы, описывая реальные ощущения от автомобиля. Это и стало причиной большой заинтересованности в транспорте со стороны общества, ведь ни один журналист не нашел откровенных минусов в технической или визуальной части машины.

Автомобиль явно имеет определенные недостатки, но говорить о них не так интересно, как восхищаться заведомыми плюсами и преимуществами техники. Предлагаем вам посмотреть тест-драйв Jeep Cherokee и получить эстетическое удовольствие от увиденного:

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle