Тест-драйв внедорожника Джип Врангглер и обзор основных новинок в модели

Военные особенности дизайна и невероятная узнаваемость этого автомобиля стали основой завоевания успеха на рынке внедорожников. Непревзойденный Джип Вранглер из поколения в поколение совершенно не меняет свою внешность. Он остается таким же удивительным, классическим и колоритным, привлекательным по всем характеристикам и достаточно мощным даже на внешний вид. Jeep создал прекрасную модель, которая сегодня явно пользуется высокой популярностью среди любителей серьезной мужской техники.

Не во всем мире популярность Wrangler настолько заметна, ведь автомобиль достаточно дорогой. Если в Америке это авто является вторым в семье, его используют чаще всего для активного отдыха, то в России Wrangler часто становится покупкой только для профессионалов, которые участвуют в трофи-рейдах и других событиях автомобильного спорта.

Внешность и колорит дизайна Джип Вранглер - фото и основные минусы

Учитывая предназначение и особый класс внедорожника, очень сложно говорить о его дизайне. Ведь в данном сегменте внешность имеет меньше значения, чем в других сегментах автомобильного мира. Тем не менее, внешний вид Вранглера завораживает, он дает понять, что машина превосходна во всех своих проявлениях и в каждом штрихе.

Фирменный облик Jeep читается здесь в каждой линии. Примерно такой дизайн мы видели в классических фильмах десятилетней и двадцатилетней давности, именно таким Джип выступал на многих легендарных соревнованиях. Это делает автомобиль на самом деле интересным, а основные черты его дизайна, вызывающие восторг, следующие:

  • фирменная решетка радиатора с простыми круглыми фарами оказывается аутентичной и знаковой для машины;
  • большие колеса с квадратными арками и простым, но изысканным дизайном дисков делают авто более грубым;
  • черные бампера и черный пластиковый обвес по всему кузову подтверждают суть внедорожника;
  • коротка база и минимальные свесы также играют не только на дизайн, но и на функциональность;
  • салон выполнен из качественных современных материалов, но дизайн достаточно грубый;
  • внутреннее пространство нацелено на безопасность и удобство управления всеми функциями машины.

Перед джипом стоят задачи предоставления не столько комфорта и восторга от поездки, сколько качества управления и проходимости. Потому на косметические моменты в американской корпорации обращали посредственное внимание. Важно заметить, что нынешний облик Вранглер является обладателем массы премий и наград в своей нише.

Удивительные особенности грубой внешности нравятся каждому водителю Wrangler, но не стоит забывать, что это машина далеко не на каждый день. Это специфический транспорт, который призван выполнять специальные сложные задачи и проделывать путь в неизведанных дорогах. Потому и облик машины полностью соответствует данной цели.

Техническая часть - коробки и двигатели Джип Вранглер

Для любого внедорожника огромное значение имеют технические характеристики. Именно по этому фактору покупатели выбирают себе автомобиль в данном классе, а также устраивают постоянные сравнения с конкурентами. Потому технически Jeep Wrangler полностью подкован, он является одним из наиболее технологичных и удачных внедорожников современности.

В комплектациях автомобиля представлено два типа двигателей, которые могут удовлетворить потребности любого водителя. Это 2.8-литровый дизельный агрегат с потенциалом в 200 лошадок и с обилием крутящего момента, а также бензиновый 284-сильный двигатель на 3.6 литра с фирменной системой управления. Основные технические амбиции автомобиля следующие:

  • огромный клиренс, предназначенный для преодоления любых горных и болотистых препятствий;
  • короткая база в сочетании с короткими свесами исключает возможность попадания в неприятные ситуации;
  • оснащение всем необходимым на бездорожье явно поможет водителю в сложных моментах;
  • мощность двигателей высока, ее достаточно для того, чтобы вытащить автомобиль из любых передряг;
  • автоматические коробки передач настроены на разные режимы и работают просто великолепно;
  • для любителей ручного управления в комплектациях присутствуют 6-ступенчатые механические коробки.

Такие особенности техники позволяют водителю полностью отдаться преодолению сложных рубежей, не обращая внимания на переключение передач. Да и функции для бездорожья включаются автоматически, хотя водитель имеет возможность принудительно запустить блокировку дифференциала или прочие особенности техники, которые ему необходимы.

Управление машиной невероятно удобное и правильное, оно реализовано именно для внедорожника. С помощью высокой точности рулевого управления и обилия информации на руле водитель может за несколько минут привыкнуть к поведению Вранглера и начать управлять им полностью профессионально.

Комплектации и цены - выбираем лучший Jeep Wrangler для эксплуатации

Джип - это не тот автомобиль, который поддирается по обилию технических данных или комплектации разными средствами для комфорта. Автомобиль покупают для преодоления различных сложных дорог, для борьбы с непроходимыми горными путями, пустынями и целиной. Для таких целей Вранглер предоставляет самые лучшие возможности и технологии.

Существует несколько версий и комплектация машины, которые имеют колоритные названия. К примеру, Wrangler Sahara имеет оснащение специально для поездки по сыпучим поверхностям. Jeep Wrangler Sport заточен под быстрое прохождение различных неприятностей дороги. Стоимость автомобиля достаточно высока:

  • базовая версия машины с бензиновым двигателем и автоматом затянет на 1.8 миллиона рублей;
  • такая же комплектация с дизельным агрегатом и механикой будет стоить 1.9 миллиона;
  • за 2 миллиона рублей можно купить бензиновый внедорожник в максимальной комплектации или дизельный в версии Sahara;
  • самый дорогой Джип Вранглер обойдется покупателю в 2.1 миллиона рублей.

Несмотря на высокую стоимость, популярность автомобиля в мире не опускается. Сегодня существует значительный спрос на новинки американского концерна, что позволяет компании не изменять внешность и технику машины с 2006 года. Такие возможности станут прекрасной перспективой для каждого покупателя получить в пользование проверенный временем и тысячами испытаний внедорожник.

Если вам нужен автомобиль, который в техническом плане превосходит фактически всех своих конкурентов, следует обратить внимание именно на Wrangler. Этот необычный внедорожник обладает прекрасным потенциалом и отличными возможностями.

Видео тест-драйв Джип Вранглер и прочие особенности машины

Сложно описать все прелести уникального внедорожника, которые раскрываются в эксплуатации Jeep Wrangler. Этот автомобиль является уникальным предложением на современном рынке, он явно не станет забытым в ближайшие годы. Пришло время обновления модели, но компания не спешит предлагать новые варианты дизайна и техники. Пока Вранглер покупается и без обновления неплохо.

Чтобы понять, насколько удачной покупкой для вас сегодня станет Джип Вранглер, следует посмотреть видео тест-драйв и сделать определенные выводы по этому поводу.

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle