Тест зимних шин R18 – лучшее для вашего кроссовера

Подбор зимней резины - достаточно сложное дело для каждого автомобилиста, а на владельца кроссовера существует дополнительное давление. Дело в том, что кроссовер является одним из видов транспортных средств с повышенной проходимостью, потому и резина должна быть соответствующая. Кто-то считает, что начинать выбирать и даже покупать шины на зиму в летние месяцы - это не самая лучшая идея. Тем не менее, практика показывает, что именно летом можно успеть купить зимнюю резину со скидкой, а также попасть на первые выгодные предложения новых моделей. Именно сейчас производители предлагают новинки, презентуют новые технологии и готовы делать максимальные скидки на свои коллекции резины.

Подбор шин для кроссовера должен совмещать несколько важных критериев. Это не только проходимость, но и удержание трассы при больших скоростях, реальная выдержка при больших нагрузках. Существует необходимость подбора резины, которая смогла бы обеспечить нормальную динамику вашего кроссовера даже в зимнее время. Вопрос о том, нужно ли покупать резину с шипами, остается открытым. Это дело каждого владельца автомобиля, ведь личные предпочтения в данном случае намного важнее каких-либо рекомендаций. Рассмотрим тройку интересных зимних шин в размере R18.

Pirelli Scorpion Winter - темная лошадка рейтинга резины

Редко эта модель попадает в обзоры в качестве лидера рейтингов, но по своим качествам и свойствам шины вполне достойные и могут занять определенное интересное место в ТОП лидеров. На самом деле, вся продукция Pirelli внушает определенное доверие и может рассматриваться в качестве действительно хорошей альтернативы другим покрышкам. Впрочем, у Pirelli Scorpion Winter есть целая плеяда поклонников среди автомобильных спортсменов и экспертов. Просто эти шины никогда не тестировались наравне с лидерами продаж, они выпускаются в малой серии и не особо рекламируются. Но это не мешает покрышкам показывать такие важные характеристики:

  • направленный рисунок протектора создает полное ощущение контроля автомобиля на любой дороге;
  • отсутствие шипов не мешает резине отлично цепляться за лед и прочие зимние препятствия на дороге;
  • заснеженные трассы также не испугают владельца кроссовера, облаченного в шины Scorpion;
  • среди положительных качеств можно отметить долговечность использования шины, малое стирание протектора;
  • химический состав резины универсален, шины можно использовать при плюсовой температуре или в экстремальный мороз;
  • прохождение резких поворотов позволяет без проблем избавиться от большинства стандартных зимних неприятностей.

Компания Pirelli давно является одним из важных конкурентов на рынке автомобильной резины. Но реальную популярность покрышки получили только при популяризации автомобильного спорта. Именно участие в различных ралли и соревнованиях позволило корпорации создать себе имя, поэтому и ассоциируется в восприятии покупателя это название бренда со спортом. Scorpion Winter позволяет без проблем отправиться в любую зимнюю поездку и получить полную уверенность в качестве управления и в безопасности своего авто. Эти шины предназначены для различных зимних условий использования, покупка их возможна как для городской эксплуатации, так и для поездок по умеренному бездорожью или по скоростным трассам.

Toyo Observe G3 ICE - достойный экземпляр зимней резины

Если вы хотите ездить зимой без проблем и без неприятностей в управлении, стоит обратить особое внимание на покрышки от компании Toyo. Это отличный вариант резины для кроссоверов с возможностью получить хорошие условия зимней эксплуатации автомобиля. Среди технологий, которые использовала компания в создании резины Observe G3 ICE можно найти и шипы с необычным расположением, и удивительный состав протектора с достаточно длительным сроком использования. Вы можете приобрести шины Toyo на порядок дешевле, чем большинство современных покрышек с такими же техническими данными, но эта резина позволит получить значительные эксплуатационные преимущества:

  • отличная система интеграции шипов с гарантией длительной службы данного узла покрышки;
  • интересный протектор, позволяющий выруливать из самых неприятных ситуаций на зимней дороге;
  • отсутствие неприятного звука от шипов, который обычно просачивается в салон и мешает поездке;
  • применение новых технологий оснащения посадочного кольца для большей защиты от пропускания воздуха;
  • отличная защита от прокалывания острым льдом и прочими твердыми частицами с острием;
  • реализация новых систем снижения сопротивления качению, что значительно снизит расход топлива;
  • новейшие технологии удержания автомобиля в контроле и на определенной колее на зимней трассе.

Каждый владелец кроссовера или внедорожника сможет найти нужный размер покрышек с отличными техническими характеристиками. Еще одним важным преимуществом Toyo является предложение огромного количества доступных диаметров и размеров. Впрочем, шины Toyo Observe G3 ICE предлагают отличные технические данные не только для кроссоверов. Шины применяют также для легковых автомобилей, начиная с посадочного радиуса колеса 13 дюймов. Но наибольшее распространение эта модель получила именно среди любителей проходимого транспорта. В данном использовании продукция Тойо показывает самые оптимальные характеристики и демонстрирует все свои преимущества.

Michelin X-ICE North 3 - раскрученный бренд с хорошим качеством

В истории компании Michelin было время, когда покрышки воспринимались исключительно как дань моде и дороговизне. Тогда и качество продукции компании начало снижаться. Но сегодняшние модели от Мишлен способны удивить своей надежностью даже самого отъявленного скептика. Michelin X-ICE North 3 - это новое поколение резины с шипами для зимней эксплуатации. Именно эти шины могут соперничать с мировыми лидерами индустрии производства автомобильных покрышек, благодаря удивительным технологиям и самым необычным преимуществам эксплуатации. Среди важных плюсов покрышек можно вспомнить о следующих особенностях:

  • уникальные технологии интеграции шипов с необходимыми характеристиками эксплуатации;
  • действительно заметная польза от использования металлических шипов для реализации нужной безопасности;
  • удивительное управление, которое меняется кардинально в лучшую сторону с установкой резины;
  • полное соответствие стоимости качеству предложенных покрышек с необычными технологиями;
  • использование самых новых разработок в сфере производства автомобильной резины.

Несмотря на инновации, компания Michelin применяет только проверенные технологии, которые не позволят испортить наработанный имидж. Именно поэтому компания является лидером современного рынка покрышек и продает больше резины, чем другие производители. Покрышки Michelin X-ICE North 3 действительно стоят своих денег, несмотря на достаточно нескромные ценники. Если вы цените свою безопасность в зимнее время, не отказывайте себе в удовольствии приобрести на самом деле качественные покрышки с удивительными параметрами надежности. Предлагаем посмотреть видео с разъяснением характеристик и особенностей шин Michelin X-ICE North 3:

Подводим итоги

Качественная резина для кроссовера и внедорожника - довольно дорогая покупка. Именно по этой причине лучше провести осознанный выбор, чем приобрести первую попавшуюся резину и долго жалеть о необдуманной покупке. Сегодня качественная поездка по зимней дороге возможна только с применением хорошей резины. Если тормозной путь на вашем авто будет намного больше, чем на других автомобилях, могут возникнуть серьезные неприятности с поездкой. Тем не менее, стоит задуматься и о цене, ведь некоторые производители предлагают просто баснословные ценники на свою продукцию.

Найти золотую середину вам помогут отзывы, рейтинги и различные консультации со специалистами. С помощью такой информации можно легко отбросить нестоящие варианты, которые не предлагают достойных возможностей зимней поездки. Цените надежность и качество в зимней резине, ведь это одна из самых важных частей подготовки автомобиля к эксплуатации в холодное время года. Какой зимней резине для вашего автомобиля вы отдадите предпочтение?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle