Выбираем самый надежный автомобиль среди компактных кроссоверов

Покупка надежного автомобиля – мечта каждого клиента автосалона, который осуществляет свою мечту и меняет старый транспорт на новый. Но множество рейтингов и обзоров не всегда дают правдивую информацию, так что покупатель обладает многими недостоверными данными о надежности автомобилей. Сколько раз вам приходилось видеть рейтинг надежности внедорожников, в котором лидером был китайский субкомпактный кроссовер? Таких вариантов немало, но они не соответствуют действительности.

Самые надежные автомобили в классе кроссоверов происходят из Европы, Японии и Америки. Это три ареола, которые производят действительно стоящие кроссоверы. Сегодня мы предлагаем вам обзор четырех наиболее популярных паркетников, которые завоевали звание наиболее надежных автомобилей в мире в своем классе.

Toyota RAV4 – незаменимый лидер рейтинга самых надежных

Начиная с первого поколения японского совершенства в компактной проходимой технике, Toyota RAV4 держала марку и всегда соответствовала ожиданиям покупателя. Отличная техника, надежные агрегаты и огромные возможности – главные преимущества, которые нам предлагает японский кроссовер.

Силовые агрегаты произведены по традиционным ценностям Toyota. Конечно, сегодня они сильно отличаются от решений 10-летней давности. В активе автомобиля уже нет легендарных двигателей-миллионников, но свой ресурс в 500-600 тысяч километров они обязательно откатают. Также покупатели оценивают высшим балом следующие факторы надежности:

  • подвеска, которая никогда не издает лишних звуков и фактически не требует обслуживания;
  • коробки передач с прекрасно настроенными переключениями и надежной качественной техникой;
  • материалы отделки интерьера дадут фору многих премиальным и дорогим автомобилям в классе;
  • металл кузова также соответствует классу кроссоверов и защищает водителя от опасностей.

Покупатели Toyota RAV4 говорят о невероятных кондициях автомобиля. Новое поколение японского кроссовера появилось на рынке в 2013 году, но уже сегодня многие факторы свидетельствуют о высоком качестве и настоящем народном доверии. В прошлых поколениях RAV4 также отличался прекрасным качеством.

Три поколения до нынешнего Toyota RAV4 оказывался одним из наиболее доверительных и качественных автомобилей во всем мире. Сегодня новый кроссовер продается по цене от 1 014 000 рублей и предлагает прекрасные возможности выбора техники и комплектаций для каждого водителя.

Audi Q3 – новый кроссовер с обещающим будущим

Большинство концернов начинают свою деятельность на рынке кроссоверов с небольших компактных вариантов. Затем появляются премиальные версии с отличными характеристиками и высокими ценами. Немцы решили поступить иначе – сначала появился Audi Q7, который является огромным внедорожником, а затем на рынок пришли компактные кроссоверы.

Audi Q3 имеет отличные данные внешнего вида, но это не самый главный фактор, который будет продавать автомобиль. Наиболее важным достижением немецкой корпорации является надежность каждого узла и агрегата авто в любых условиях:

  • двигатели произведены с учетом последних технологий турбин из надежных и долговечных сплавов;
  • коробки передач настроены на экономную и долгую работу без поломок;
  • все элементы интерьера достаточно качественные и не вызывают проблем в эксплуатации;
  • кузовные детали произведены из хорошего металла с учетом лучших немецких технологий.

В создании кроссовера участвовали самые лучшие компании Германии. Именно это и позволило создать тот автомобиль, который вы видите перед собой. Компактный кроссовер Audi Q3 действительно способен удивлять потенциального покупателя и обретать все больше клиентов на мировом рынке.

Самые заметные достижения автомобиля таятся в технологиях. Двигатели, которые выдавили основные флагманы Volkswagen из списка наиболее надежных автомобилей мира, значительно доработались инженерами Audi. Как результат, Audi Q3 на рынке новых автомобилей стартует в стоимости с 1 244 000 рублей.

Lexus RX270 – безапелляционный лидер японского производства

Дочерняя корпорации лидера японского рынка Toyota под звучным названием Lexus всегда славилась производством дорогого премиального транспорта с невероятным комфортом и высокой надежностью. Сегодня в нашем рейтинге один из компактных кроссоверов Lexus RX270 представит данную марку в качестве производителя одного из самых надежных автомобилей.

RX270, в отличие от своих собратьев по конвейеру, призван не удивлять мощностью и выкладкой, но предоставить покупателю полную уверенность в поездке. Двигатель на 2.7 литра выдает весьма сдержанные 188 лошадиных сил, но вся техника отвечает следующим стандартам:

  • максимальная надежность и отсутствие непредвиденных поломок;
  • высокая долговечность всех узлов и агрегатов;
  • отличный потенциал работы в самых разных условиях;
  • самые лучшие материалы, которые можно было бы использовать в данной сфере.

Именно Lexus RX270 стал одним из самых удивительных предложений на рынке Японии и США. В некоторых странах этот автомобиль не продается, в салонах присутствуют его старшие братья. На наш взгляд, 270-я модель должна продаваться в каждой стране, где знают о бренде Lexus.

С помощью высоких технологий производства автомобилей и каждой детали корпорация достигла невероятных возможностей. Сегодня именно Lexus предлагает один из самых надежных автомобилей в мире компактных кроссоверов. Стоимость японца достаточно высока – практически 2 миллиона рублей в базе. Но в этой базовой комплектации есть все, что может вам понадобиться.

Chevrolet Captiva – дорогой и надежный американец

Единственный представитель американского автомобилестроения, который удостоился звания одного из самых надежных кроссоверов на рынке, стал Chevrolet Captiva. Это прекрасно сконструированный и собранный компактный внедорожник, который предлагает водителю отличную поездку на весьма колоритном автомобиле.

Наверное, главным преимуществом Captiva является индивидуальность. Найти второй такой кроссовер среди мировых предложений будет очень сложно. Необычные черты внешности, интересные технологии и незаурядные ощущения от поездки – все это делает Chevrolet Captiva действительно уникальным предложением со следующими особенностями:

  • мощные двигатели американской разработки не слишком активно потребляют топливо;
  • коробки передач работают отлично в тандеме с эластичной и современной техникой;
  • все детали интерьера максимально продуманы и соответствуют современным требованиям;
  • высокое качество металла и прочих материалов создает ощущение премиального класса авто.

При всех своих преимуществах Chevrolet Captiva не является слишком дорогим автомобилем. Надежная американская техника доступна от 1 миллиона 80 тысяч рублей. За эти деньги непросто найти действительно шикарный кроссовер, который обеспечит вас всем необходимым для отличной поездки.

С помощью максимально богатого оснащения уже в стартовой версии американцам удается продавать немало Captiva во всех странах, где представлен бренд Chevrolet. Компания действительно создала успешный кроссовер, который сегодня рассматривают многие потенциальные покупатели проходимой техники.

Подводим итоги

Мы рассмотрели четыре наиболее привлекательных и качественных, на наш взгляд, кроссовера. Среди мировых предложений оказались дорогие и доступные варианты, мощные и экономичные двигатели, американские и европейские бренды. Автомобильный мир предлагает разнообразие, которое нравится каждому, кто решил обзавестись новым автомобилем.

Если рассматривать эти четыре кроссовера в качестве наиболее надежных и качественных автомобилей в мире в пределах данного класса, можно найти много весомых причин за их приобретение. Обладает ли кто-либо из наших читателей кроссоверами данных моделей? Было бы познавательно услышать реальные отзывы о надежности

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle