Блог

Сравнительный тест популярных аккумуляторов для автомобилей

Выбор автомобильного аккумулятора – процесс ответственный и очень важный. Сегодня в России присутствует огромное количество брендов, которые предлагают весь спектр емкостей и других технических характеристик, так что порой выбор батареи для авто становится настоящей проблемой.Подобрать необходимый аккумулятор становится сложно еще и по причине стоимости. Многие компании предлагают варианты в разных ценовых сегментах. Мы провели тест аккумуляторов 2014. В нашем списке оказалось 10 самых популярных в России на сегодняшний день батарей.

Бюджетные седаны из Китая – большой выбор и красочные предложения

Бюджетный класс автомобилей сегодня привлекает российского покупателя более остальных сегментов. А если автомобиль из данного класса обладает массой интересных технических новинок и прекрасным дизайном, то конкурентов на рынке у него просто нет. Но данное утверждение было справедливым до тех пор, пока на российский рынок не вышла китайская автомобильная промышленность. Многие автолюбители помнят, как недовольны были первые покупатели китайских авто. Но сегодня все изменилось. Китайцы производят отличные автомобили, а просят за них весьма скромные деньги. Мы рассмотрим самые интересные китайские седаны, представленные на современном рынке.

Самые популярные пикапы на российском рынке – выбираем помощника

Пикапы всегда считались рабочими автомобилями. В США эти авто популярны среди фермеров и небольших производств, где необходима надежная и мощная машина для перевозки инвентаря или готовой доставки готовой продукции на торговые точки. Но добрый десяток лет назад автомобильные производители всего мира решили сделать пикапы не только рабочими лошадками, но и весьма стильными автомобилями, которые стали бы отличной альтернативой внедорожникам.

Последствия приобретения Volvo китайским автомобильным магнатом

Уже практически четыре года прошло с тех пор, как шведский концерн Volvo уже не принадлежит своему европейскому владельцу. Несколько лет американская компания Ford пыталась навести порядок и создать новую линейку автомобилей шведского происхождения, но американцам это сделать не удалось. На фоне достаточно серьезных финансовых проблем и падения рейтинга автомобилей из Швеции китайский концерн Geely предложил приобрести шведскую компанию за 1.8 миллиарда долларов.

ТОП 7 китайских кроссоверов и внедорожников – дешево и со вкусом

Автомобили, которые производятся в Поднебесной, в последнее время стали активно завоевывать отечественный рынок новых транспортных средств. За сравнительно небольшие деньги китайские кроссоверы и внедорожники предлагают огромное количество качественных функций и интересных технических новинок, их комплектации могут посоревноваться даже с самыми заряженными европейцами.

Как получить международные права в России и кому они необходимы?

Вопрос получения международных прав стоит перед теми жителями Российской Федерации, которые намерены выехать за пределы страны и сесть за руль автомобиля, либо пересечь границу на своем авто. Вопреки многим убеждениям и утверждениям, что получение прав международного образца – это сложный и дорогой процесс, данная процедура зачастую занимает один день и стоит порядка 1000 рублей.

ТОП 10 литовских автомобильных сайтов для поиска авто и запчастей

Покупать автомобили в Европе гораздо выгоднее, чем на внутреннем российском рынке, даже с учетом всех баснословных сборов и налогов. Для сравнения, BMW 5-й серии 2004-2006 годов выпуска в Литве можно приобрести за 6-8 тысяч евро. В России такой экземпляр будет стоить 23-25 тысяч, да еще и состояние российского автомобиля будет гораздо хуже.

Оставление места ДТП – как избежать лишения прав или ареста?

Когда все вокруг направлено на экономию времени и непрерывную спешку, нельзя забывать о таких неприятных случайностях, как ДТП. Происшествие может произойти с каждым водителем, ведь на дороге всегда присутствует риск стать заложником обстоятельств. Самая большая ошибка – это сокрытие с места происшествия. Неважно, виновен водитель в совершении инцидента, или нет, – он все равно понесет наказание, соответственно статье 12.27 Административного кодекса Российской Федерации.

Лучшие кроссоверы 2014 года – ТОП 5 популярных моделей

Класс автомобилей с повышенной проходимостью – один из любимых среди российских покупателей новых машин. Приобрести качественный и надежный кроссовер за разумные деньги сегодня вполне можно, ведь в данном классе между производителями точится нешуточная конкурентная борьба. Традиционными лидерами рынка можно смело называть японские автомобили, но в этом году в гонку вступил представитель корейского производства, а также традиционно список ТОП 5 лучших кроссоверов 2014 года пополнил немецкий автомобиль. Рассмотрим наиболее перспективные модели: представляем вашему вниманию рейтинг кроссоверов 2014.

Кроссоверы до 800 тысяч рублей – выбор велик

Тяга нашего человека к кроссоверам вполне объяснима. Плохие дороги, высокие лежачие полицейские, особенные погодные условия – все это говорит в пользу автомобиля с повышенной проходимостью. Да и сидеть повыше весьма удобно – обзор лучше, безопасность поездки также увеличивается. Какие кроссоверы житель России может себе позволить до ценового порога в 800 тысяч рублей? Оказывается, выбор в этом ценовом сегменте достаточно велик. Кроссоверы до 800000 представлены в огромном ассортименте. Мы выбрали пять наиболее популярных и перспективных.

Какая сигнализация с автозапуском лучше – сравниваем варианты

Российские условия эксплуатации автомобиля делают весьма полезным такое устройство, как сигнализация с функцией автоматического пуска двигателя и включения печки салона. Включив заблаговременно прогрев силового агрегата, вы можете спуститься с квартиры или прийти на стоянку и сразу же начать движение, не затрачивая времени на оттаивание стекол или прогрев салона авто. Бытует мнение, что внедрение этой функции в автомобиль будет стоить достаточно дорого. На самом деле, это мнение ошибочно. Даже система автозапуска европейского производства с дополнительными функциями на рынке стоит порядка 10 тысяч рублей, что за такое удобство не является баснословной ценой.

Какие зимние шины лучше выбрать? Важные аспекты выбора

Каждый автомобилист, который уважает свою безопасность и ценит хорошее управление в любую погоду, знает, что при средней дневной температуре ниже +7 градусов по Цельсию пора «переобувать» свою машину в зимнюю резину. Если этим правилом пренебречь, то и качество поездки значительно ухудшится, и безопасность сведется к минимуму. Современный выбор резины в автомобильном магазине способен поразить любого клиента. Шипы, липучки, цепи, увеличенный протектор, многослойная защита от проколов – это лишь начало списка современных средств безопасности для зимней поездки. Потому важно знать, какие зимние шины лучше выбрать для своего автомобиля.

Самые продаваемые масла для двигателей – народное доверие

Рынок автомобильных смазочных материалов достаточно широк в ассортименте. Порой выбрать бывает очень сложно. Можно положиться на список самых продаваемых масел. Когда у водителя возникают сомнения в своей привычной марке масел, он предпочитает сменить используемый бренд. Перед таким же выбором стоит и покупатель нового авто. Можно воспользоваться услугами официального сервисного центра, но расходные материалы у такой компании слишком дорогие.

Как оттаять автомобильный замок без вреда для механизмов?

Зима часто заставляет водителя «плясать с бубном» возле своего автомобиля, пытаясь попасть внутрь. Причиной тому чаще всего являются замерзшие замки. Личинки замков подвержены влиянию талой воды, а также большим напорам жидкости на автомойках. Если ваш автомобиль отказывается открываться, придется прибегнуть к размораживанию замков. Чтобы узнать, как оттаять автомобильный замок, не навредив при этом лакокрасочному покрытию двери и самому замку, стоит ознакомиться со всеми методами размораживания личинок, а затем выбрать наиболее подходящий для себя.

Что такое иммобилайзер в автомобиле, и для чего он нужен?

Многие потенциальные покупатели автомобилей при просмотре комплектаций часто сталкивают со словом иммобилайзер, не совсем понимая, что означает наличие данного устройства в бортовом оборудовании авто. Мы выяснили, что такое иммобилайзер в автомобиле, и для чего он нужен. Основные принципы работы устройства будут описаны ниже. Для начала, скажем, что наличие иммобилайзера в штатном оборудовании авто – большой плюс для безопасности вашего транспортного средства. При правильной работе этого узла практически невозможно угнать автомобиль, правда, на бюджетный класс и распространенные модели это не распространяется.

Самые дешевые кроссоверы – выбираем качество или комплектацию

Самые дешевые кроссоверы в России не всегда ассоциируются с качеством. Мы выбрали пятерку кроссоверов с доверием в автомобильном мире и ценой до 800 тысяч рублей. Все больше и больше покупателей новых автомобилей в России обращают внимание на такой сегмент, как компактные кроссоверы. Этот класс способен порадовать владельцев неплохой проходимостью, отличным уровнем комфорта и сравнительно невысокой ценой. Не удивительно, что взоры покупателей прикованы к данному сегменту рынка.

Обкатка зимней шипованной резины – тонкости и правила

Покупка зимней резины в современном шинном магазине доставляет автовладельцам массу удовольствия. Огромный выбор, цены на любой кошелек, резина с шипами и с увеличенным протектором… Нынешний ассортимент автомобильных товаров сложно перечислить. Многие предпочитают покупать для зимней эксплуатации именно резину с шипами, будь то Nokian или Бриджстоун. Производители обещают, что шипы помогут справиться с заносами, уменьшится тормозной путь автомобиля и значительно улучшиться его сцепка с дорогой. Но специалисты Мишлен утверждают, что необходима такая процедура, как обкатка зимней шипованной резины. Стоит разобраться с этим утверждением и внести ясность в процедуру обкатки резины.

Минивэны всех марок. Выбираем – внешность, цена или качество?

Российский автомобильный рынок сконцентрирован на седанах и внедорожниках. Это два наиболее популярных в нашей стране класса, которые годами являются непобедимыми лидерами рынка. Но доля так называемых «семейных авто» продолжает расти. В прошедшем году минивэны составили в среднем 2% от общего количества проданных в стране новых автомобилей. На вторичном рынке доля семейного класса машин достигает почти 5%.

Худшие подарки для автомобилистов – ТОП 5 распространенных ошибок

Иногда в стремлении порадовать человека красивым подарком мы совершаем фатальные ошибки. Мы выбрали ТОП 5 самых ненужных подарков для автомобилистов. В деле выбора подарков у каждого из нас есть свои предпочтения и особенности хода мыслей. Но часто случается так, что выбрать подарок не слишком хорошо знакомому человеку бывает слишком сложно. И выбор приходится на те вещи, которые совершенно не нужны современному человеку.

Самая дорогая машина в мире - мечта шейха

Самые дорогие автомобили в мире – это эксклюзивные модели, произведенный на заказ арабских шейхов. К примеру, специальная версия Mercedes-Benz SLR McLaren с золотыми дисками и инкрустированным диамантами салоном обошелся покупателю в 11 миллионов долларов. Но в нашем обзоре речь пойдет о самом дорогом серийном авто в мире. В прошлом году на одном из авторитетных автошоу был представлен концепт Lamborghini Veneno, стоимостью 3.9 миллиона долларов. Суперкар наследовал все прогрессивные разработки известного итальянского бренда и уже стал объектом вожделения для многих жителей города Дубаи.