Лучшие женские машины – пятерка дамских угодников

Автомобиль для женщины не должен быть слишком маленьким, как это принято считать в современном мире. Действительно, дамы часто покупают машины небольшого класса, но только в силу того, что они устраивают женщин по своей сфере использования. Если же даме необходимо ездить между городами, она скорее выберет красивый кроссовер или компактный внедорожник с интересным дизайном.

Главными критериями женской машины являются комфорт, прекрасное сочетание достойной техники и красивого дизайна, а также удобство управления. Технологичность и мощность стоят на втором плане, потому в рейтинг дамских автомобилей часто попадают неожиданные модели. Рассмотрим пятерку самых интересных женских машин.

Toyota Auris - большой хэтчбек для универсальной эксплуатации

В последнем поколении этот автомобиль получил новые черты дизайна, стал более жестким, избавился от слишком мягким и устаревших особенностей внешности. Техника в машине нового поколения также изменилась, но не сильно. Основные черты этого транспорта сегодня расширили сферу эксплуатации машины. Если раньше модель покупалась исключительно для девушек, то сегодня хэтчбек Auris стал просто молодежным, предлагая следующие черты:

  • прекрасные комплектации для комфортной беззаботной поездки;
  • отличная подвеска, наполняющая автомобиль настоящим удобством и качеством;
  • стильный дизайн экстерьера и салона машины, удобные функции управления;
  • легкое рулевое управление, удобное переключение передач и эластичная техника.

В Toyota Auris нет жестких рамок по включению передач на ручной коробке передач, а автомат работает очень нежно и плавно. Конечно, хэтчбек создан далеко не для спортивной поездки, а исключительно для размеренного и безопасного передвижения по городским дорогам. На недалекие расстояния можно поехать и в междугородные вояжи, но здесь Аурис предлагает не так много комфорта, как хотелось бы. Стоимость автомобиля - от 770 тысяч рублей.

Audi A1 Sportback - небольшой хэтчбек из Германии

Этот автомобиль на порядок меньше своего предшественника, но столь же актуальный для женщин любого возраста. Студентка, бизнес-леди и даже уважающая себя дама пенсионного возраста будет чувствовать себя в Audi A1 просто великолепно. Здесь сочетаются все прелести автомобиля, которые важны для женщины:

  • высочайший комфорт пространства с удобными и понятными функциями;
  • управление всеми технологиями в салоне очень просто и быстро;
  • красивый дизайн автомобиля, но отсутствие исключительно женских линий дизайна;
  • мощный двигатель, который делает поездку удобной и безопасной;
  • множество функций пассивной и активной безопасности на борту.

Даже в базовой версии автомобиля, которая стоит 880 тысяч рублей, представлена шикарная комплектация и отличная возможность настройки водительского места под любого человека. Audi A1 Sportback - стильное и продуманное решение для женщины, которая уважает свое личное пространство.

Peugeot 208 - красивый и галантный француз

Девушки всегда ценили в машинах дизайн больше технической начинки, потому в ТОП 5 самых привлекательных автомобилей для женщин обязательно должен быть представлен француз. Финансовые проблемы компании Peugeot-Citroen не позволяют внедрять новые технологии, а вот рисовать привлекательные дизайны - единственное, что остается фирме. Потому новый Peugeot 208 обладает следующими чертами:

  • не слишком производительная техника, но максимально продуманная эргономика машины;
  • удачные решения в дизайне экстерьера, красивая оптика и интересные формы кузова;
  • прекрасные материалы в салоне, ощущение качества и европейского шика;
  • ощущение дорого автомобиля при очень демократичной стоимости модели.

Новое поколение Пежо 208 стартует со стоимости в 530 тысяч рублей, что является одним из наиболее демократичных показателей на сегодняшний день. Тем не менее, за версию в хорошей комплектации придется выложить намного больше. Но это не станет большой проблемой, ведь покупка нового транспорта изначально подразумевает серьезные затраты.

Nissan Juke - компактный красивый кроссовер

Компания Nissan всегда специализировалась на выпуске мужской техники. Отличные мощные двигатели, грубые очертания автомобилей часто становились основой модельного ряда фирмы. Но сегодня среди грубых и мощных авто присутствует и вполне интересный молодежный и женский кроссовер Nissan Juke с такими особенностями:

  • уникальный дизайн, который уже несколько лет смотрится свежим и вычурным;
  • прекрасное внутреннее пространство, наполненное необычными эмоциями;
  • экономная линейка двигателей, созданная для неспешной комфортной поездки;
  • отсутствие ненужных технических функций, которые перегрузили бы стоимость машины.

Именно по этим причинам Nissan Juke сложно назвать мужской машиной. В этом кроссовере присутствуют все черты, которые уважают в автомобилях девушки. Потому кроссовер станет идеальным подарком на серьезный праздник вашей возлюбленной. Тем более, 595 тысяч рублей за кроссовер - это идеальное ценовое предложение.

Обновленный KIA Sportage - отличный корейский паркетник

Еще один небольшой вычурный кроссовер, который также предписывают сегодня дамам, вышел из конвейера корейской компании KIA. Самые важные преимущества этого автомобиля перед множеством конкурентов скрыты в дизайне и компактном удобном пространстве для водителя и пассажиров. Несмотря на статус кроссовера, поездка на Sportage наполнена такими эмоциями:

  • легкость и непринужденность вождения по любой дороге;
  • полный контроль над ситуацией в разных погодных условиях;
  • комфорт, который не зависит от качества дорожного покрытия;
  • премиальное внутреннее пространство с полным удобством.

Внутри этого автомобиля не ощущаются его достаточно большие габариты. Он оказывается вполне юрким и компактным. Несмотря на все преимущества и отличную технику, установленную в разные комплектации KIA Sportage, автомобиль является одним из самых доступных парктеников на рынке и стартует в цене от 780 тысяч рублей.

Предлагаем посмотреть интересный тест-драйв этой модели кроссовера на следующем видео:

Подводим итоги

Высочайшее качество современной техники и отличные технологии под капотом фактически любого автомобиля позволяют нам выбирать прекрасные машины по дизайну и ощущения от поездки. Именно поэтому представленная выше пятерка замечательных авто является представителем женской когорты.

Выбрать лучший автомобиль для личного пользования можно путем осмотра в салоне и тест-драйва. Это верный способ определить, насколько вам подходит та или иная модель транспорта. Дорогие читательницы, какой из представленных автомобилей вы выбрали бы для личной эксплуатации?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle