Рено: модельный ряд и новинки французского концерна

Качественные автомобили французского производства получили немало положительных откликов в последние годы. Все обновления удались корпорации на славу, новые двигатели прижились в Европе и России, транспорт пользуется значительным спросом. Конечно, Renault не стал лидером европейского производства, но однозначно обогнал по популярности и рейтингу своих соотечественников из кооперации Peugeot-Citroen. Последние за несколько лет вообще ничего стоящего не выпустили, а корпорация Renault полностью успела обновить модельный ряд и значительно преуспела с созданием определенных новых технологий. Конечно, во французских машинах можно найти и ряд недостатков, если задаться такой целью.

Качественные автомобили корпорации Рено - это вполне адекватный выбор в низшем и среднем ценовом сегменте. Французские новинки обладают высоким качеством, неплохими технологиями на борту, а также высоким качеством поездки. Именно поэтому компания столь активно продвигается в Европе. Сегодня сложно отыскать более подходящий для вас автомобиль с отличным соотношением качества технических характеристик, а также стоимости. Транспорт представляет множество интересных возможностей, которые не доступны для других моделей европейского происхождения.

Renault Sandero - небольшой хэтчбек для молодежного стиля

Современное поколение Сандеро полностью изменило внешность, а также стало более современным. Салон приятно поменял старые традиционные черты и простейшие материалы на более дорогие решения. Качественный хэтчбек от Рено предлагает следующие важные преимущества для покупателей:

  • простые 1.6-литровые двигатели с не слишком большим потенциалом;
  • наличие среди комплектация всех необходимых характеристик и опций;
  • вполне адекватный комфорт, высокое качество подвесок автомобиля;
  • оптимальные решения эргономики в салоне, удобная поездка на транспорте.

Можно заметить, что Sandero словно создан для России. Автомобиль обладает немалым клиренсом, его свесы максимально коротки. Прекрасный молодежный стиль дополняет выгоды покупки малыша, тем более, его цена составляет всего 420 000 рублей за базовую комплектацию.

Renault Sandero Stepway - кроссовер за небольшие деньги

Не стоит забывать и внедорожную версию хэтчбека Сандеро. Этот автомобиль служит для более активной эксплуатации, но за пределы асфальтовых трасс на нем выезжать не стоит. Паркетник создан на основе дизайна хэтчбека, обладает той самой техникой, а также немного более высокой ценой. При стоимости в 590 000 рублей покупатель получает важное преимущество - стильный и красивый внешний вид.

Renault Logan - бестселлер во втором поколении

Компания Рено на основе румынского партнера Dacia выпускает прекрасные бюджетные автомобили. В Европе Логан полюбили за его сочетание современного стиля и очень демократичной стоимости. Именно поэтому Renault Logan так активно покупают и в России. Главные выгоды приобретения авто следующие:

  • отличный новый стиль, прекрасные возможности поездки;
  • перелицованный салон, использованы более качественные материалы;
  • дополнен функционал машины, базовая комплектация оказалась лучше прежней версии;
  • модель предлагает комфортную поездку по любым дорогам.

Подвески Логана словно произведены для российских условий использования. Машина очень удачная, а собирается она на мощностях АвтоВАЗ в Тольятти. Поэтому и цена в 400 000 рублей является оправданной. Нужно заметить, что российская сборка нынешнего Логана совершенно качественная, проходит полная сертификация процесса производства.

Renault Duster - еще одна модель от Dacia

Бюджетный кроссовер Дастер стал одним из самых популярных паркетников в России, а также во всех странах СНГ. Если вам нужна качественная поездка при минимальных затратах, а в гараже вы хотите видеть именно проходимый автомобиль, Дастер является самым стоящим вариантом для приобретения. Главные черты машины следующие:

  • достаточно высокая и комфортная посадка для водителя;
  • неплохо реализованный салон в обновленной версии кроссовера;
  • дополненный стиль экстерьера машины после обновления;
  • интересные подвески, которые принимают всю энергию на себя;
  • очень острое и качественное управление, не слишком мощные двигатели.

Небольшие силовые агрегаты на 1.6 литра или 1.5-литровый дизель - оптимальные решения для небольшого и не слишком тяжелого Дастера. О качестве силовых агрегатов слагают прекрасные отзывы, а вот их небольшой потенциал дает еще одно большое преимущество - малый расход топлива. Новый Дастер стоит от 600 000 рублей в салонах России.

Renault Megane хэтчбек - крупный семейный автомобиль

Достаточно большой и необычный в своем дизайне Megane не пользуется особой популярностью в России. Машина в европейском дизайне продается у нас с двигателями 1.6 или 2 литра, предлагает автомат или механику. Отличный автомобиль с огромным потенциалом предлагает очень комфортную поездку.

Нужно заметить отдельно, что есть на рынке и версия Megane R.S. Если обычный вариант хэтчбека стоит от 850 000 рублей, то R.S. обойдется покупателю в страшную сумму - 1.6 миллиона рублей. Вот такая ценовая ситуация с Megane портит рейтинг машины.

Renault Fluence - отличный автомобиль для каждого

C-класс от французов никогда не был достаточно хорошим, но вот Fluence стал настоящим удивлением для российского рынка. Машина получила отличные продажи и неожиданную популярность в силу своих положительных качеств. Среди важных критериев автомобиля стоит назвать такие особенности:

  • прекрасный стиль и отличные особенности дизайна;
  • очень качественные материалы изготовления интерьера;
  • прекрасные возможности в комплектации, хорошее оснащение;
  • удивительная техника, производительные и экономичные двигатели;
  • настоящий европейский комфорт поездки.

О качестве Fluence отзываются достаточно хорошо, автомобиль обладает большим потенциалом и не ломается, если его хорошо обслуживать. Вскоре ожидается обновление автомобиля, которое точно станет эпохальным для концерна. Французская модель за 870 000 рублей обретет новый дизайн и несколько дополнений в технике.

Renault Clio R.S. - спортивный малыш

Небольшой Клио со спортивным силовым агрегатом подается в России очень плохо. Видимо, цена в 1.5 миллиона рублей делает спортивный хэтчбек слишком дорогим для российского покупателя. Тем более, подкапотная техника не слишком удивляет воображение опытного водителя. Так что такие деньги за Клио даже в спортивном исполнении платить не согласен практически ни один потенциальный покупатель.

Renault Kangoo - пассажирская версия каблучка

Еще одним популярным представителем модельного ряда французской корпорации можно назвать Рено Кангу - машина с довольно необычным именем, вместительным внутренним пространством и очень комфортными особенностями передвижения. Среди важных выгод автомобиля можно заметить универсальность, простор и хорошую трансформацию внутреннего пространства.

Правда, есть у Кангу и недостатки. Дизельные двигатели оказались довольно сложными для русской эксплуатации, от малейшего колебания качества топлива силовой агрегат требует прочистки форсунок, что стоит немало денег. Бензиновые двигатели более надежны, но и менее экономичны. Стоимость Кангу в нынешнем поколении - практически 1 000 000 рублей за базовую версию.

Renault Koleos - большой кроссовер и самый дорогой француз

Если вы любите полноразмерные кроссоверы и большие автомобили, Рено Колеос станет одним из немногих вариантов вашего приобретения. В машине можно найти много выгод, но сегодня одной из самых впечатляющих характеристик машины стала именно цена. Стоимость в 1.2 миллиона рублей довольно демократичная, если учитывать такие особенности:

  • прекрасный кузов с большим пространством для каждого пассажира и удобной трансформацией;
  • большие и мощные двигатели на 140, 171 или 173 лошадиные силы;
  • прекрасный стиль, а также довольно высокое качество элементов интерьера;
  • очень комфортная поездка, отличные характеристики подвески и прочих элементов;
  • прекрасное качество сборки и французское внимание к деталям.

Учитывая все особенности этого большого кроссовера, можно найти множество важных деталей и выгод для покупки автомобиля. Тем не менее, популярность Колеос достаточно ограниченная. Его покупают только полностью уверенные в качестве французского бренда потенциальные владельцы. Предлагаем небольшой тест-драйв Колеос с честными мнениями:

Подводим итоги

Французская корпорация предлагает отличные варианты техники за сравнительно небольшие деньги. Сегодня Renault стала одной из тех корпораций, которые практически не поднимали цены на фоне всеобщего кризиса в автомобильном мире. Именно поэтому компания остается актуальной и активно развивается в России. Кстати, некоторые модели представлены только в странах СНГ, а в Европе пробыли в салонах не больше года. Это говорит о том, что следующее поколение этих машин будет произведено специально для условий России.

Очень важно выбрать правильную модель из предложения компании Рено. Производитель предлагает отличные решения для каждой ситуации. Нужно лишь присмотреться к тому, какие лучше выбрать варианты техники для личной эксплуатации. Можно отыскать прекрасные предложения с небольшой ценой и очень высоким потенциалом. А как вы относитесь к современным предложениям корпорации Renault?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle