Рейтинг зимних нешипованных шин 2015-2016 – выбираем лучшее

Выбирая производительную и качественную резину для зимней эксплуатации автомобиля, мы получаем отличные условия безопасности и полную уверенность в поездке. Среди важных особенностей современных шин можно назвать технологичность и постоянное повышение уровня управляемости. Потому лучше отдавать предпочтение новинкам, которые предлагают мировые концерны. Если во многих отраслях автомобильной техники специалисты рекомендуют устанавливать запчасти малоизвестных специализированных брендов, то в случае с шинами совет будет иным. Лучше выбирать дорогостоящие покрышки всемирных лидеров в производстве автомобильной резины. Только так вы сможете достичь желаемых параметров поездки зимой.

Рейтинг зимних нешипованных шин сезона 2015-2016 поможет вам понять, какие бренды лучше выбрать для покупки резины. Сегодня практически все производители представили свои новинки на следующий зимний сезон, потому мы можем рассмотреть нынешние предложения, а также изобретения прошлых сезонов. Изучив ассортимент уважаемых производителей, мы сможем понять, какую резину лучше всего покупать на свой автомобиль. В текстах мы не приводим стоимость предложений, поскольку цены зависят от размеров колеса и могут быть изменены до начала зимнего сезона.

Nokian Hakkapeliitta R2 - лидер по всем характеристикам

Эта резина была представлена не в нынешнем сезоне, но остается лидирующим представителем рейтинга нешипованных шин для 2015-2016 годов. Резина позволяет почувствовать под своим автомобилем твердую почву даже в те моменты, когда вы едите по льду. Самые важные технические характеристики этого изобретения, которыми гордится производитель, следующие:

  • состав зимней резины уникален, протектор изготовлен из дорогостоящих сплавов резины;
  • над формой протектора работали лучшие мировые лидеры в данной сфере;
  • сцепление с любыми покрытиями обеспечивается в самой лучшей степени;
  • сопротивление качению невероятно низкое, это снижает расход топлива на авто;
  • отличная подготовленность к мокрой дороге и наличию растаявшего снега на асфальте.

Nokian Hakkapeliitta R2 - это резина, которая создана специально для городских условий эксплуатации. На льду, укатанном снегу, мокром холодном асфальте и сухой дороге это приобретение будет показывать себя только с лучшей стороны. Такие возможности увеличивают безопасность поездки и дают водителю больше возможностей управления транспортном зимой.

Yokohama IceGuard Studless IG50 - новинка для любителей спорта

Не так давно производитель Yokohama практически выпал из поля зрения автовладельцев. Компания производила в большей степени спортивную резину, потому обычные покупатели попросту не могли найти в ее ассортименте необходимые предложения. IceGuard Studless IG50 - это новинка, которая оправдает звучное и знаменитое имя производителя такими особенностями:

  • ассиметричный протектор, который удерживает авто в управлении даже на льду;
  • отвод жидкости из-под колес, отсутствие налипания снега на протектор;
  • удачный формат каждого протектора, универсальный вариант для компактных авто;
  • универсальность эксплуатации, возможность поездки по асфальту без чрезмерного износа.

Спортивный опыт корпорации позволил ей создать действительно качественные покрышки, которые пользуются спросом среди понимающих разницу водителей. Приобретение Yokohama IceGuard Studless IG50 станет шагом к лучшему управлению и меньшему расходу топлива в вашем автомобиле. Для этого достаточно приобрести оригинальные покрышки от известного в мире бренда.

Michelin X-ICE 3 - один из лидеров второй год подряд

В сезоне 2015-2016 корпорация Michelin, получившая определенное лидерство в элитном классе резины в России, не выпустит новинок зимних шин. Тем не менее, представленная в прошлом году резина X-ICE 3 имеет все шансы снова стать лидером продаж для премиальных легковых авто и компактных кроссоверов. Резина имеет отличные преимущества над конкурентами:

  • увеличенный срок эксплуатации и повышенная износостойкость в различных условиях;
  • возможность эксплуатации в суровых зимних условиях северного климата;
  • подготовленность к поездкам по самым разным покрытиям на зимней дороге;
  • удачный выбор по размерам - подобрать можно практически на любой автомобиль;
  • улучшенный разгон на скользком покрытии и снижение расхода топлива зимой.

Многие автолюбители, которые решились на приобретение весьма дорогой зимней резины Michelin X-ICE 3, получили невероятные впечатления от эксплуатации машины с обновленными свойствами. Отличные возможности предоставляет компания своим клиентам, неограниченное управление зимой и вполне длительный срок использования покупки.

Kumho SOLUS Vier KH21 - уверенная зимняя резина

Корпорация Kumho редко выпускает новинки, и на этот раз ей удалось удивить потенциального покупателя своим истинно инновационным подходом к делу. Корпорация получила идеальные возможности продаж, поскольку первые отзывы о SOLUS Vier KH21 были просто удивительные. Главные детали, которые замечали покупатели резины, следующие:

  • реальное уменьшение расхода топлива в сравнении с более дешевыми вариантами;
  • хороший накат, движение без остановок на льду и снегу, на прочих холодных покрытиях;
  • всесезонные свойства, что позволяет эксплуатировать резину Kumho на прогретом асфальте;
  • очень низкий уровень износа, многие утверждают, что это лидер по устойчивости;
  • прекрасное управление, в особенности на стандартных зимних дорожных покрытиях.

Компания разрабатывает резину для суперкаров, ведь именно этот вариант устанавливают на многие машины на производстве. Этот опыт позволил создать отличные универсальные зимние шины Kumho SOLUS Vier KH21. Хорошая достойная модель однозначно стоит своих денег, но выложить за нее придется действительно немало, бренд никогда не был дешевым.

Dunlop Winter MAXX WM01 - удачное решение для любых авто

Качественные шины Dunlop позволят вам реализовать любые стили поездки, создать безопасность и уверенность эксплуатации автомобиля. Производитель отказался от инноваций в сфере химического состава резины, применив прежние достижения, которые пользовались значительным успехом. Мощный блок протектора противостоит подламыванию и служит очень долго. Также резина отличается такими особенностями:

  • высокий срок эксплуатации, что подтверждается самыми разными тестами и отзывами;
  • прекрасный эффективный рисунок протектора с максимальной производительностью;
  • удивительное управление на скользкой дороге, резина справляется с любыми препятствиями;
  • высокое противостояние боковым заносам, благодаря специальной форме протектора;
  • надежность и безопасность управления автомобилем, оборудованным такими шинами.

Компания Dunlop всегда считалась одним из лидеров сферы производства автомобильной резины. Тем не менее, Winter MAXX WM01 превзошли все ожидания, предоставив серьезного конкурента большинству мировых производителей. Рассматривая самые дорогие решения в отрасли, можно найти больше минусов и недостатков, чем в средних по стоимости предложениях Dunlop. Предлагаем посмотреть, как позиционирует свою новинку сам производитель в промо-ролике:

Подводим итоги

Удачные решения в сфере зимней резины остались без особых удивлений. За шины придется отдать немалые деньги, ведь все новинки и качественные предложения представлены дорогостоящими брендами с хорошим качеством производства. Это не все достойные варианты, но иные производители предлагают менее функциональные и безопасные варианты покрышек для зимней эксплуатации. Если у вас есть желание испытать судьбу, вы можете сэкономить на зимних шинах и после сезона написать отзыв о менее известном производителе. На самом деле, безопасность и уверенность явно стоят тех денег, которые уважаемые бренды просят за свою продукцию.

Чтобы убедиться в эффективности представленных зимних шин, достаточно прочесть отзывы о тех моделях, которые присутствуют на рынке не первый год. Большинство владельцев таких покрышек не рассматривают вариант покупки менее эффективной резины с более низкой стоимостью. Потому в некоторых случаях есть смысл переплачивать и получать больше выгод за свои деньги. Какие зимние шины вы собираетесь поставить на свой автомобиль в сезоне 2015-2016?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle