Самые крутые машины в мире в разных классах

Среди представленных сегодня автомобилей в ассортименте производителей порой встречаются действительно крутые машины, которые могут дать фору в дизайне и технологиях любым соперникам. Но самые крутые машины в мире знамениты не внешним видом и не двигателями. Они таковы, благодаря своему шарму и невероятной харизме.

Сегодня мы рассмотрим четверку самых крутых машин в разных классах, которые действительно внушают трепет каждому автолюбителю. Покупать их согласны единицы, а вот прокатиться и сделать тест-драйв желают все.

Малый класс – крутой Mini Cooper JC Works GP

Британская корпорация Mini предлагает покупателям действительно отличные машины, которые пользуются спросом во всем мире. Большим достижением компании стало предложение компактных машин с достаточно приятными технологиями на борту. В Европе эти авто имеют резонные ценники, у нас же считаются одним из наиболее дерзких предложений в классе.

Мы рассмотрим поистине крутую модель – Mini Cooper John Cooper Works GP. Это один из наиболее мощных и заряженных малышей в автомобильном мире, который удивит вас своим серьезным дизайном, приятными дополнениями к внешности и прекрасными ходовыми характеристиками. Удивляют следующие параметры этого грозного малыша:

  • ограниченный выпуск – машина будет производиться четко под ваши требования;
  • второй такой же комплектации в России вы найти не сможете;
  • минимальный потенциал двигателя, который можно заказать, равняется 211 лошадиным силам;
  • крутящий момент достигается на малых оборотах и составляет 260 Н*м.

Это настоящий гоночный автомобиль, который британская компания будет производить для вас. Покупатель может полностью выбрать технологии, комплектацию, цвет отделки интерьера и прочие вещи. И внешне Mini John Cooper Works GP смотрится просто идеально.

Купить такой автомобиль в России вы сможете за 1.8 миллиона рублей. Но не забывайте, что это базовая стоимость, которая не предоставит вам особых выгод от покупки авто. Можно добавить дополнительного оборудования, аксессуаров и украшений еще практически на 0.5 миллиона.

Самый крутой японский бизнес седан – Lexus LS 600h L

Настоящий лимузин для истинного бизнесмена, который любит иногда воспользоваться услугами водителя и отдохнуть на просторном заднем сидении своего невероятно шикарного автомобиля. Среди серийных авто это действительно самый крутой в мире седан, который оснащается идеальной техникой и прекрасными технологиями.

В каждой детали Лексус ЛС 600h Лонг вы найдете японскую простоту и надежность, изысканность и вкус, долговечность и стиль. Современная версия LS обладает следующими характеристиками по части техники:

  • 5-литровый двигатель на 394 лошадки;
  • тип двигателя V8, 32 клапана;
  • два электродвигателя, которые усиливают мощность и экономят топливо;
  • в смешанном цикле машина потребляет порядка 8 литров топлива на 100 километров;
  • отличные коробки передач с невероятными настройками;
  • подвеска, которой абсолютно все равно, какая дорога простилается на вашем пути;
  • рулевое управление с идеальными характеристиками для комфортной поездки.

Помимо невероятной динамики и максимального комфорта, этот автомобиль предлагает еще и изрядную экономию на топливе, что для многих предпринимателей станет поводом задуматься о покупке.

Стоимость Lexus LS 600h L в самой достойной комплектации составляет 6.5 миллионов рублей. Конечно, покупатель может выбрать массу дополнительного оборудования, которое станет приятным довеском к идеальному авто. С Лексус у вас никогда не возникнет проблем и непредвиденных обстоятельств.

Самый крутой немецкий автомобиль – Mercedes SLS AMG Final Edition

Невероятная мощность и завидная прыть этой машины поразили даже профессиональных спортсменов. Ограниченная серия, которая завершит историю модели SLS, стала самым дорогим предложением в серийном автомобилестроении Европы. Родстер, который рассчитан всего на двух человек, способен удивлять вас каждый день, на то он и самый крутой немецкий автомобиль.

В техническом плане немцы зашли слишком далеко. Об этом говорили все звезды автомобильного спорта, которым удалось протестировать новинку. Технические характеристики невероятного родстера Mercedes SLS AMG Final Edition сводятся к следующим удивительным фактам:

  • двигатель обладает 8 цилиндрами, которые могут отключаться по мере необходимости;
  • объем бензинового агрегата составляет 6.2 литра;
  • мощность доведена до 591 лошадиной силы;
  • коробка – исключительно фирменный автомат с невероятной работой;
  • высокое качество подвески позволяет ездить с любой скоростью;
  • рулевое управление заимствовано из специальных спортивных единичных разработок Mercedes.

Компания позаботилась о том, чтобы клиенты могли почувствовать себя на дороге настоящими спортсменами. Жаль, что в России не так много дорог, способных подарить настоящее наслаждение от поездки на SLS. Но и в городских условиях автомобиль удивляет своими интересными особенностями управления и максимально быстрого ускорения.

Невиданная динамика и чрезвычайно особенный стиль доступны российскому покупателю за баснословные деньги – 11.8 миллионов рублей. Производитель также предлагает оснастить авто уникальными функциями, которые сделают ваш родстер SLS неповторимым.

Самая дорогая крутая машина в мире – Lamborghini Veneno

Крутые авто не могут рассматриваться в отрыве от фактора стоимости. До сих пор в нашем обзоре были авто стоимостью до 1 миллиона долларов. Родстер от премиального спортивного итальянского бренда Ламборгини затянет намного больше денег из кармана покупателя. Но сначала поговорим об особенностях самой крутой дорогой машины в мире.

Исходя из заводских данных, вы сможете ездить на этом автомобиле с невероятной скоростью, которая, кстати, ограничена искусственно. Технические характеристики автомобиля следующие:

  • двигатель на 750 лошадиных сил просто невероятен как в плане техники, так и в плане звука;
  • максимальная скорость искусственным образом ограничена на отметке 355 километрами в час;
  • разгон до заветной скорости в сто километров в час составляет 2.9 секунды;
  • достойный крутящий момент доступен с самых малых оборотов.

Но эти характеристики не так выделяют Lamborghini Veneno, как ее стоимость и внешний вид. Дизайн создавался исключительно в пределах Италии, над проектом работали несколько известных бюро, которые сегодня стоят на хорошем счету у всех мировых производителей. Veneno будет выпущен в количестве 9 штук, потому стоимость его способна удивить.

За единственную версию и комплектацию машины просят 4.1 миллиона долларов. Конечно, такая цена не позволит купить суперкар всем желающим, но коллекционеры уже готовы выкладывать за машину гораздо больше денег. Посмотрим на самые крутые полицейские машины мира с невероятным потенциалом.

Подводим итоги

Самые крутые машины в мире оказались действительно разношерстными и очень интересными. На наш взгляд, представленная четверка машин имеет все шансы остаться на лидирующих позициях в интересах автолюбителей на долгие годы. Главное, чтобы обновления и новая техника не испортили впечатление от данных авто.

Говорить о ценах можно долго, сравнивания с предложенными авто множество альтернативных вариантов, которые едут быстрее и стоят меньше. Но спорить с выдающимся статусом именно этих авто вряд ли кто-то сможет. Быть может, вы хотите добавить пятый автомобиль в этот великолепный ряд?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle