Три самых мощных европейских седана бизнес-класса

Европейские автомобили пользуются популярностью во всем мире. На континенте развитие технологий агрегатов и силовых установок машин достигает невероятных оборотов. Сегодня порог спортивного разгона может побить практически каждый дорогой премиальный автомобиль, а количество лошадиных сил под капотом удивляет даже на бумаге, не говоря о личном знакомстве.

Сегодня мы представляем вам три наиболее мощных европейских седана, которые уже несколько лет являются лидерами в области динамики и скорости. Наиболее интересные версии седанов происходят из Германии, но в пределах этой страны выбор оказался очень большим. В нашем обзоре представлена тройка наиболее перспективных автомобилей в кузове седан бизнес-класса.

Audi S8 – феноменальная комплектация легендарного седана

Восьмая серия легковых автомобилей Audi появилась на рынке не так давно, но уже сегодня на премиальные предложения из этой линейки стоят очереди в салонах по всему миру. Автомобиль невероятно дорогой, очень мощный и по-немецки привлекательный. Над созданием Audi S8 трудились сразу несколько дизайнерских компаний со всей Европы, его техника происходит от новейших разработок концерна.

Внешне S8 привлекает не только любителей автомобилей для бизнеса. Раскосые фирменные фонари передней оптики, множество интересных выштамповок на кузове – все это говорит о спортивном характере машины. В технических характеристиках покупатель найдет немало удивительных фактов:

  • двигатель на 4 литра, бензиновый;
  • используется технология турбирования TFSI;
  • 520 лошадок – именно такой потенциал мощности агрегата;
  • фирменный Tiptronic выполняет функции коробки передач;
  • полный привод Quattro добавляет интересных повадок седану.

Это лишь список главных характеристик бизнес-седана от немецкого концерна. При детальном знакомстве с моделью вы сможете найти для себя множество интересных технологий, которые ранее были слишком дорогими для внедрения в авто. Сегодня немцы достигли невероятного оснащения, которое порадует вас, с какого бы авто вы ни пересели на Audi S8.

Цена автомобиля в единственной комплектации равна 5.7 миллионам рублей. Внушительная стоимость, но и машина необычная. За рулем S8 любой сможет почувствовать себя настоящим пилотом спортивного болида или владельцем одного из лучших автомобилей в мире.

BMW M5 Sedan – компактный и задорный премиум-класс

Баварский представитель нашего рейтинга стал одним из самых маленьких автомобилей, которые рассматривались на кандидатуру наиболее мощного европейского седана. BMW M5 в кузове седан не так давно прошел через незначительные обновления, получил несколько новых очертаний в кузове. Но ничего серьезно производитель не стал менять.

M5 не нуждался в глобальном обновлении, ведь с момента выхода прошлого поколения ни один производитель в Европе не смог предложить достойного конкурента в классе. Сегодня премиальный и спортивный седан от BMW обладает следующими техническими характеристиками:

  • спортивные подвески, которые могут становиться мягкими и комфортными при необходимости;
  • 4.4-литровый бензиновый силовой агрегат с массой мощности в запасе;
  • потенциал в 560 лошадиных сил достигнут с помощью фирменных турбин;
  • за 4.3 секунды вы сможете разогнать этот автомобиль до крейсерской сотни;
  • максимальная скорость искусственно отсечена на отметке 250 километров в час.

В городском режиме элитная «пятерка» от BMW съедает более 14 литров топлива каждые 100 километров. Это хороший показатель, учитывая количество лошадок под правой ногой водителя. Но авто совершенно не для экономных водителей.

Стоимость BMW M5 в нынешнем воплощении составляет 4.7 миллиона рублей. Это дешевле, чем у предыдущего участника рейтинга, но значительно дороже большинства потенциальных соперников на рынке. Если вы хотите получить настоящий праздник от вождения автомобиля, воспользуйтесь возможностью купить именно BMW M5.

Mercedes Benz S 65 AMG – король мощности среди седанов

На завершение рейтинга мы оставили наиболее мощного представителя европейских седанов. Это ограниченная серия Mercedes S 65 AMG, которая уже стала легендой, несмотря на недолгий период продаж. Немецкая компания поставила европейский рекорд мощности в автомобилях для бизнеса. Именно благодаря этом, авто прекрасно продается в США.

Огромное количество дорогих технологий, качественная и выносливая техника и настоящий стиль бизнеса – вот три фактора, на которых строится успех этой модели. Основные характеристики седана от Мерседес следующие:

  • фирменный стиль автомобилей S-класса;
  • двигатель уникальный V12 объемом 6 литров;
  • грандиозные 630 немецких маститых скакунов под капотом;
  • шикарное взаимодействие с коробкой передач;
  • задний привод для полного ощущения мощности автомобиля.

С такими характеристиками можно уже сегодня объявить Mercedes S 65 AMG победителем рейтингов наиболее мощных седанов в ближайшие несколько лет. Конечно, стоимость в 12.3 миллиона рублей может отпугнуть потенциального покупателя, но следует понимать, что перед нами наиболее совершенная машина из всех производимых в Европе моделей.

Отдать свое предпочтение именно этому седану от Mercedes пока не спешат европейцы. На заокеанских рынках продажи у корпорации идут гораздо лучше. Виной тому чрезмерно высокое потребление топлива и излишне мощная техника, но ведь для многих это станет плюсом.

Подводим итоги

Говорить о наиболее мощных и потенциально успешных седанах европейского производства можно бесконечно. Эти автомобили являются счастьем для каждого любителя четырехколесной техники. Мы выделили из немалого списка отличных предложений тройку самых перспективных и необычных мощных седанов.

Доводилось ли вам когда-нибудь лично знакомиться с одним из данных автомобилей?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle