Лучшая машина для начинающего водителя: выбираем в бюджетном классе

Начинать водить автомобиль зачастую непросто. После автошколы многие водители отмечают сложность получения уверенности в собственных силах, да и управление на разных автомобилях имеет различные особенности. Поэтому первые недели, а для некоторых и первые месяцы водительской практики, оказываются достаточно сложной задачей для любого человека. Поэтому в данном случае важно выбрать правильный автомобиль, которым просто и приятно управлять. Существует огромное количество машин, которые идеально подходят для первых месяцев вождения, предлагают довольно высокое качество и чувствительность управления, многие процессы выполняют за водителя без его участия. Но зачастую такие машины стоят довольно дорого. Поэтому сегодня мы рассмотрим лучшие автомобили для начинающего водителя в бюджетном сегменте.

Оптимальное качество и отличные свойства автомобилей из бюджетного класса еще несколько лет назад казались сказкой и небылицей. Сегодня же, когда конкуренция в данном сегменте оказывается довольно высокой, производители предлагают оптимальные во всех отношениях автомобили с высоким качеством эксплуатации и отсутствием проблем с управлением. Водитель выполняет намного меньше работы, а комфорт поездки получается довольно высоким в силу примененных современных технологий. Чтобы лучшая машина для вас оказалась именно в вашем гараже, придется пойти на тест-драйв и опробовать несколько моделей, которые могут принести приятные ощущения и оказаться оптимальными среди всех конкурентов.

Toyota Corolla - безопасность и комфорт

Сложно назвать сегодняшние рамки бюджетного класса, поэтому мы внесли в рейтинг автомобиль, который обычно считается представителем среднего ценового сегмента. Это Toyota Corolla. Японский седан достаточно удобен, вполне надежен и качественен. Единственным минусом для начинающего водителя будет цена машины, которая гораздо выше представлений некоторых людей о бюджетном сегменте. Зато Королла предлагает такие важные выгоды в технике:

  • оптимальные решения по части качества всех использованных материалов и технологий в авто;
  • довольно высокое качество сборки, очень значительный уровень надежности автомобиля;
  • прекрасная защита водителя и пассажиров в случае ДТП и других непредвиденных ситуаций;
  • прекрасные двигатели, даже базовый и самый дешевый 1.33 литра радует динамикой;
  • стоимость машины в самой доступной версии равно 760 000 рублей.

Можно поспорить с тем, насколько бюджетной является данная машина. Деньги для экономного покупателя большие, но за эту самую сумму будет очень сложно найти другой оптимальный во всех отношениях транспорт, который обеспечивает высокую защиту и прекрасный уровень комфорта. Так что Королла в своем ценовом сегменте является одним из лучших вариантов выбора.

Volkswagen Polo Sedan - машина для России

Если в вашей эксплуатации автомобиля важен комфорт, а остальными чертами своего авто вы готовы жертвовать, самое время взглянуть на Volkswagen Polo Sedan. Этот автомобиль несколько лет назад был презентован в специальной разработке для России. После этого Поло прошел через рестайлинг и незначительные конструкционные изменения. Авто предлагает немало важных особенностей для начинающего водителя:

  • очень высокий уровень комфорта эксплуатации автомобиля в самых разных условиях;
  • прекрасная отработка любых дорог, подвеска просто глотает ямы и не требует ремонта;
  • отличный двигатель - легендарный силовой агрегат 1.6 MPI, который не подведет;
  • система управления была разработана с учетом большого опыта специалистов VW;
  • стоимость наиболее доступного Polo Sedan равна демократичным 520 000 рублей.

Нужно сказать, что Volkswagen Polo Sedan является одним из тех автомобилей, которые предлагают просто великолепное управление. Острый руль реагирует на все, что происходит на дороге. Для опытного водителя это может оказаться слишком информативно, но для начинающего - самое лучшее ощущение, которое дает набраться опыта достаточно быстро.

Skoda Rapid - усовершенствованный двойник Поло

Корпорация Шкода решила представить миру совершенно новый автомобиль, который получил кузов универсал и лифтбек (похож на седан). Это модель Рапид, которая не так давно начала продажи в официальных салонах корпорации. Автомобиль взял за основу базу VW Polo Sedan, но несколько удлинил ее, что позволило предоставить больше места задним пассажирам. Главные черты модели такие:

  • по своей сути машина перешла в более высокий C-класс, обогнав своего донора;
  • автомобиль предложен на рынке с довольно большой линейкой немецких двигателей;
  • транспорт надежен, показывает отличные параметры качества и выносливости;
  • в России эксплуатация Rapid доставит только удовольствие и понимание превосходства;
  • стоимость машины равна 510 000 рублей, что бьет все рекорды в данном сегменте.

Несмотря на чешское происхождение и немецкие технологии, машина осталась довольно доступной для российского покупателя. Сегодня самое время отдать предпочтение этому автомобилю, поскольку даже в Чехии он стоит дороже при переводе суммы покупки в эквивалент евро. Приобретение Рапида даст вам много положительных эмоций и возможностей для становления себя как водителя.

Hyundai Solaris - самый покупаемый седан среди иномарок

В России определенную популярность завоевал корейский седан Hyundai Solaris. Сегодня вы можете приобрести автомобиль за довольно небольшие деньги, хоть стоимость авто и подскочила в последние годы. Впрочем, покупатели Соляриса не жалуются на высокую цену модели, поскольку машина предлагает очень много важных и достаточно приятных особенностей эксплуатации:

  • управление седана достаточно мягкое, но остается информативным и качественным;
  • автомобиль предлагает неплохие условия комфортной поездки, несмотря на малый класс;
  • собирается машина в России, некоторые доработки конструкции сделаны специально для нас;
  • большое количество опций и стандартных особенностей комплектации помогает понять превосходство модели;
  • купить Solaris можно за довольно небольшие деньги - 506 000 рублей в базовой комплектации.

Это доступный, актуальный и очень качественный малый седан, который предлагает водителям массу положительных впечатлений от поездки. Транспорт довольно простой в эксплуатации, вам не придется часто возить его на ремонт или на регулярный сервис. Все особенности Hyundai Solaris сопоставимы с нашим пониманием качественной иномарки, так что корейское авто претендует на звание лучшей покупки для начинающего водителя.

Nissan Sentra - японский современный седан

Важный прорыв в деятельности японской корпорации Nissan - производство компактного комфортного седана Sentra и предложение его на мировом рынке. Автомобиль получил массу важных особенностей, которые действительно могут предоставить вам все необходимые условия эксплуатации транспорта. Нужно сказать, что Сентра обладает огромным количеством важных и правильных особенностей для России:

  • довольно мягкая, но информативная подвеска, прекрасное предсказуемое управление;
  • много важных и качественных опций в салоне даже в базовой комплектации автомобиля;
  • адекватные двигатели под капотом автомобиля, очень качественные агрегаты;
  • вся технологическая часть автомобиля произведена на высоком уровне, качество транспорт отличное;
  • цена базовой версии составляет 780 000 рублей, что не так и плохо для такого авто.

Вы можете сказать, что Sentra не входит в ваше понимание автомобилей бюджетных, тем более, что у Ниссан есть более дешевый представитель - Алмера. Тем не менее, именно Сентра является тем авто, которое получило все необходимые качества для начинающего водителя. Справиться с другими предложениями Nissan новичкам будет не так просто. В Сентре все интуитивно понятно, этот автомобиль располагает к спокойной и уверенной поездке. Посмотрите небольшой тест-драйв Ниссана Сентра:

Подводим итоги

Качественные, надежные и актуальные во всех отношениях предложения крупных мировых корпораций в сфере производства автомобилей могут подойти любому водителю. Выбирайте оптимальные варианты транспорта для себя, покупайте только те машины, которые вам на самом деле нужны. Это очень важный момент, который позволит вам уже на тест-драйве определить, насколько та или иная машина подходит для ваших навыков вождения. Конечно, можно говорить с отрывом от ценового сегмента, но тогда получится, что вам лучше покупать самые дорогие внедорожники, в которых реализован автопилот и масса автоматических функций управления, торможения и прочих средств безопасности.

Впрочем, и среди бюджетных и условно бюджетных автомобилей можно найти оптимальные предложения. При цене от 500 до 800 тысяч рублей на рынке России присутствуют достаточно качественные и удобные машины, которые не станут сложными в управлении для новичков и не предложат никаких негативных эмоций в эксплуатации. Существует множество подобных моделей, из которых мы сегодня описали только пять. Вы сами можете определить, к какому именно автомобилю вам больше всего хочется проявить внимание, какую модель нужно изучить. А какой автомобиль в условно бюджетном классе вы бы купили в качестве начинающего водителя?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle