Лучшие шины для зимы на бюджетные авто – соотношение цены и качества

Выбирая резину для бюджетного автомобиля, покупатель зачастую отдает предпочтение более дешевым вариантам. Но в случае с зимними шинами так выбирать не стоит, ведь можно получить неприятные ситуации на дороге. Учтите, что от резины зависит качество поездки вашего автомобиля, безопасность, а также комфорт эксплуатации. Потому не стоит обращать внимание на бюджетные китайские предложения от различных появившихся в нынешнем году компаний. Лучше купить качественную резину известных брендов, которая идеально подойдет под свойства вашей машины.

Хорошая резина станет основой удачной эксплуатации автомобиля зимой. Если вы изучите рынок покрышек, то увидите, что слишком большой разницы между ценами на предложения китайских компаний и именитых производителей нет. Бюджетные бренды прибегают к самым неожиданным средствам экономии, чтобы хоть немного снизить стоимость шин, но это не является лучшим вариантом непосредственно для покупателя. Рассмотрим лучшие зимние шины для бюджетных авто.

Toyo Observe G3-Ice - японская резина для суровых условий

Один из наиболее интересных вариантов шин для недорогих автомобилей происходит из Японии. Эта резина имеет уникальный рисунок протектора, шипы и необычный химический состав верхнего слоя шины. Благодаря многолетнему развитию технологий Toyo, компании удалось создать прекрасное предложение для российского покупателя, у которого есть следующие важные преимущества:

  • значительная устойчивость машины на льду и снежном укатанном покрытии;
  • хороший отвод грязи и утрамбованного снега из протектора;
  • шипы, которые позволяют получить лучшее сцепление с холодной и скользкой поверхностью;
  • специальная технология, которая не позволяет терять шипы, удерживает их в пазах;
  • предложение для любого автомобиля - линейка размеров шин огромна.

Каждый автолюбитель сможет найти резину под размер колес своего автомобиля. Шины R13 можно купить за скромные 2100 рублей, а R14 обойдутся в 2500 рублей за штуку. Это вполне приемлемая стоимость, учитывая производство во всемирно известной корпорации Toyo в Японии. Производитель гарантирует высокое качество шин и отличную службу в любых условиях. Да и по цене вариант однозначно выгодный.

Pirelli Ice Zero - новая резина для вашего авто

В этой зимней резине отсутствуют малые размеры, линейка начинается с R14. Если колеса вашего автомобиля позволяют использовать такой диаметр, обязательно рассмотрите премиальные шины Pirelli Ice Zero, которые разработаны для Северной Европы и для суровых климатических условий России. Основные особенности данных шин заставляют серьезно задуматься об их покупке:

  • специальная технология интеграции шипов, которая не нуждается в обкатке;
  • высочайшее качество самой резины и нестандартный рисунок протектора;
  • жесткость профиля, но предельная мягкость резины на рабочей части;
  • устойчивость против любых морозов и поездки по любым покрытиям;
  • достаточно высокая прочность шин, сложность прокола и других неприятностей.

Шины Pirelli всегда пользовались определенным доверием среди автомобилистов, но сегодня эта компания стала не просто популярным производителем, а настоящим лидером. Нынешние предложения корпорации в большинстве своем продаются в Европе, где и производится каждая оригинальная покрышка Pirelli. Если вы хотите максимальную безопасность, используйте именно эту резину. 14-дюймовая покрышка обойдется в 2900 рублей.

Nokian Nordman 5 - старая добрая резина для России

Финская компания уже давно локализовала производство шин для различных рынков, в том числе и в России. Компания предлагает своим покупателям отличное качество, прекрасные технологии, а также конкурентную стоимость. Кроме всех известных и стандартных преимуществ, следует также отметить следующие важные моменты покупки финской резины Nordman 5, произведенной в России:

  • специальная разработка шин под российский климат (условия средней полосы);
  • качество шин, за которое отвечает имя бренда, поднявшееся на олимп производителей резины;
  • круглый сердечник шипа стал простым и действенным методов защиты от вылета;
  • шины повторяют легендарную Hakkapeliitta 5, но стоят на порядок дешевле;
  • резина на 13-дюймовой колесо обойдется 2200 рублей, а на 14-дюймовое - 2500.

Цены указаны ориентировочные, так как окончательная стоимость будет зависеть от места покупки и прочих факторов. Несмотря на активный рост популярности резины Nokian, нужно сказать и несколько слов в сторону качества этих шин. После локализации производства в России финское качество испарилось, пусть русская резина и не столь плоха.

Hankook Winter i-Pike - корейский конкурент

Еще одна неплохая резина для российской зимы - это предложение из Южной Кореи. Компания Hankook предлагает отличное качество, выносливость и длительную поездку на одном комплекте шин. И пусть технологии этой корпорации не самые свежие, определенные преимущества своим покупателям она все же предоставляет. Среди самых заметных плюсов можно найти следующие моменты:

  • удачное решение по рисунку протектора для российской многогранной зимы;
  • универсальная эксплуатация на льду и снегу, а также на холодном асфальте;
  • отсутствие явного повышения тормозного пути на мокрых и теплых покрытиях;
  • хороший потенциал запаса хода - максимальный ресурс среди ценовых конкурентов;
  • отличная безопасность от заносов, защита устойчивости машины на высокой скорости.

Такие преимущества сделали корейскую резину Hankook Winter i-Pike одним из самых достойных предложений. Несмотря на такие плюсы, стоимость 14-дюймовой покрышки составляет порядка 2500 рублей, что действительно сопоставимо с самыми дешевыми бюджетными вариантами. Такая резина однозначно станет причиной улучшения поведения вашего автомобиля зимой.

Cordiant Snow Cross - традиционный бюджетный выбор

Если при выборе резины основным моментом для вас является именно цена, то покупка, скорее всего, будет представлена российскими шинами Cordiant Snow Cross. В сотрудничестве с компаниями из Северной Европы российский производитель Кордиант сделал немало интересных предложений для покупателей в нашей стране. И в его шинах есть определенные преимущества:

  • неплохие усредненные технические характеристики в сравнении с участниками бюджетного рынка;
  • действительно оптимальная стоимость, учитывая нормальные технические возможности;
  • удачный рисунок протектора, скопированный с легендарных некогда финских шин;
  • наличие шипов в таком ценовом диапазоне уже является неплохим преимуществом;
  • автомобиль на шинах Кордиант чувствует себя относительно уверенно на любой поверхности.

Конечно, это не самый лучший вариант для вашего автомобиля. Но если речь идет о важности экономии 1000-2000 рублей с комплекта резины, тогда лучше отдавать предпочтение именно этому предложению. Правда, если такая сумма экономии вас не впечатляет, лучше отдать предпочтение европейским, японским или корейским вариантам резины. Смотрите интересное видео про русскую зимнюю резину Кордиант:

Подводим итоги

Зимняя эксплуатация автомобиля кроет в себе немало интересных особенностей. Среди важных моментов и задач зимней резины можно выделить устойчивость к любым морозам, а также возможность поездки по разным покрытиям. Нередко зимой приходится ездить по талому снегу, потому и при плюсовых температурах резина должна вести себя предсказуемо. Также эксплуатация в воде важна для дополнительных характеристик автомобильных шин.

К подбору резины нужно подойти максимально осторожно, поскольку на современном рынке очень много предложений с одинаковой стоимостью и разными характеристиками. Изучите предложенные варианты и найдите наиболее подходящий для себя. Какую резину вы приобрели для своего автомобиля в этом сезоне?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle