Самые лучшие машины в мире: ТОП 5 долгожителей модельного ряда

При покупке автомобиля очень интересно узнать, каково мнение в мире о вашем выборе. Если посмотреть на американский или японский рынок, можно увидеть совершенно иные тенденции, другие популярные модели и другое отношение покупателей непосредственно к транспорту. Рассматривая самые лучшие автомобили в мире, крайне сложно объективно подойти к вопросу, ведь производители далеко не всегда предлагают одинаково удачные модификации для всех стран. Да и отношение к тому или иному типу кузова, к той или иной модели у каждого народа индивидуальное. Тем не менее, есть признанные лидеры своего сегмента, которые во всем мире продаются с завидной популярностью.

Среди таких автомобилей стоит в первую очередь рассматривать авто с не менее тремя поколениями и с наибольшим успехом среди покупателей. Поколения и годы присутствия на рынке показывают успех модели среди покупателей, ведь ни один концерн не решиться выпускать машину, обновлять поколение или вносить изменения в модификацию автомобиля, если не будет уверен в привлекательности для покупателя и потенциальном успехе на автомобильном рынке. Рассмотрим ТОП 5 самых лучших автомобилей в мире с этой точки зрения.

Volkswagen Golf - семь поколений непрекращающегося успеха

Это автомобиль-легенда, который уже успел заработать себе имя и получить массу положительных профессиональных отзывов от экспертов, гонщиков и даже конкурентов. Volkswagen Golf выпускается с 80-х годов прошлого века и ни на один год не покидал конвейер компании. Сегодня мы можем наблюдать успех седьмого поколения Гольфа, а общие особенности и преимущества машины следующие:

  • компактная конструкция с удобной планировкой салона, присутствующей уже в первом поколении;
    удобная организация хэтчбека, отсутствие реальных претензий к автомобилю;
  • семь поколений успеха говорят о том, что авто имеет огромный потенциал продаж;
  • техническая часть этого автомобиля всегда была на высоте среди всех конкурентов;
  • комфорт поездки на последних поколениях затмевает особенности некоторых люкс-моделей;
  • шикарное качество сборки и идеальные эмоции при вождении делают машину невероятно приятной.

Такие особенности станут важным преимуществом для каждого, кто захочет приобрести качественный немецкий автомобиль. Именно Volkswagen Golf стал родоначальником целого класса машин - компактных комфортных хэтчбеков. Под него подстраивались даже самые гордые и дорогие производители в мире, копируя концепцию удобного городского авто с комфортными функциями и возможностями.

Toyota Corolla - японский седан с богатой историей

Параллельно с одним из самых успешных автомобилей Европы, описанным выше, развивался и японский седан в том самом классе. Это Toyota Corolla, которая сегодня появилась в удивительном облике седьмого поколения. Много лет автомобиль был бестселлеров в Восточном мире, сегодня активно продается в США и Европе, в странах СНГ. Королла начинала свой путь в 80-х года прошлого столетия в виде хэтчбека со спортивным уклоном, но сегодня авто обладает такими особенностями:

  • кузов седан и отличные технические характеристики делают авто успешным представителем своего конкурентного класса;
  • за рулем Короллы чувствуешь себя отлично, пространство автомобиля говорит о более дорогом классе, чем на ценнике;
  • машина за последние несколько поколений стала идеальным инструментом для поездок на любые расстояния;
  • семейный седан с отлично реализованным пространством внутреннего мира позволяет разместиться комфортно четырем пассажирам;
  • техника под капотом всегда была гордостью японской корпорации с прекрасными характеристиками.

Японский производитель предложил на самом деле удивительный автомобиль с интересным техническим наполнением. Машина получила явные преимущества над конкурентами, за свои семь поколений обрела современность и всегда оставалась на гребне волны развития. Сегодня многие производители равняются на Toyota Corolla при производстве машин этого класса.

Ford Fiesta - маленький и очень популярный в мире хэтчбек

Вся Европа сегодня стремится ездить на Ford Fiesta. Эта машина получила огромную популярность и действительно стала одним из наиболее востребованных предложений в мире. Фиеста в нынешнем поколении просто удивляет своим дизайном, машина получила много технических новинок. Среди самых важных преимуществ автомобиля можно выделить такие аспекты:

  • расход топлива у Фиесты на самом деле очень демократичный, маленький двигатель потребляет бензин разумно;
  • салон очень комфортный, все сделано для удобного управления множеством функций маленького авто;
  • подвеска настолько мягкая, что легкий вес машины не ощущается на городских дорогах, комфорт очень высок;
  • современный внешний вид стал одним из главных аспектов перехода Фиесты в молодежный класс;
  • транспорт получил надежные и простые технологии, которые позволяют ему ездить уверенно по любой дороге.

Форд Фиеста стал одним из самых продаваемых в мире автомобилей только сегодня, когда компания вышла и на американский рынок. До этого бесчисленные поколения машины производились для стран Европы и СНГ, а вот на родине бренда, в США, продавался только старший брат этой модели - Фокус. Сегодня ситуация поменялась, производитель получил массу положительных эффектов от глобальной презентации модели.

Honda Accord - представительский седан со спортивным характером

Спортивная натура была присуща Аккорду не всегда. В начале 90-х годов первые поколения этой машины казались самыми обычными седанами, стандартным предложением зарубежного бренда. В России машины продавались в очень ограниченном количестве. Сегодня же Honda Accord является одним из самых востребованных и качественных седанов в своем классе, благодаря таким особенностям:

  • передовой дизайн модели позволил продлевать обновление модельной линейки Аккорда;
  • в предложении производителя модель обрела совершенно иной облик в последнем поколении;
  • новинки техники всегда размещались в первую очередь под капотом этого автомобиля;
  • компания развивает свои технологии невероятно быстра, авто постоянно обновляется;
  • комфорт передвижения и спортивные характеристики совместились под капотом этого авто.

Можно только представить, сколько реальных поколений сменила Хонда Аккорд за время своего присутствия на рынке. Модель стала законодателем на рынке крупных седанов, получила массу положительных отзывов от признанных экспертов и осталась одним из наиболее востребованных вариантов техники как на рынке новых автомобилей, так и во вторичном сегменте.

Audi A6 - немецкий премиум-класс для каждого

Корпорация Audi-Volkswagen известна своим консерватизмом. Машины с новым предназначением поступают в модельный ряд этого бренда крайне редко. В основном происходит обновление существующего модельного предложения, что расширяет базу клиентов и позволяет привлечь к покупке Audi A6 все больше преданных любителей «властелина колец». Машина отличается такими особенностями:

  • с конца 80-х годов (когда авто называлось еще Audi 100) автомобиль не прекращает развиваться;
  • техника и функционал модели можно считать самым передовым в своем классе;
  • даже старые модели Ауди ценятся на вторичном рынке, автомобили покупают с удовольствием;
  • надежность и невероятная технологичность делают важные преимущества транспорта;
  • практичность реализации любых узлов в машине говорит о высочайшем классе авто.

Ауди представляет свою новую модель A6 в качестве доступного премиум-класса. Компания действительно предлагает премиальную машину, но с доступностью этой модели можно поспорить. Удачный автомобиль в хорошей комплектации стоит очень дорого, впрочем, для любителей предложений этого бренда такая преграда не кажется слишком большой. Предлагаем небольшой обзор этой модели:

Подводим итоги

Как видите, в современном мире автомобилей присутствует множество лидеров, которые станут поводырями класса, если не прекратят свое существование. Многие из представленных выше авто являются не только лучшими в силу своего опыта на рынке, но и наиболее популярными в классе. Люди все чаще предпочитают отдавать деньги за проверенное качество, высочайшие технологические преимущества и прочие крайне важные для покупателя вещи. Потому эти машины обретают все больше клиентов и получают важные предусловия дальнейшего развития.

Компании, в свою очередь стараются сделать все, чтобы покупатели не разочаровались в приобретении. Именно это позволяет им продвигать свои модели и делать машины еще лучше с каждым поколением. Если в отдельности посмотреть на каждую представленную выше машину, вы найдете массу интересных возможностей, увлекательную историю и прекрасное современное поколение. Какую модель из представленных вы бы купили сегодня?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle