Тест зимних шин R17: какие производители лучше?

Отличные зимние шины для вашего представительского автомобиля или кроссовера - это хорошее дополнение к зимней эксплуатации. Транспорт на хорошей резине будет вести себя совершенно иначе, обретет больше безопасности в поездке и сможет предоставить отличный комфорт. Стоит выбирать резину, исходя из особенностей эксплуатации автомобиля. К примеру, обитатели исключительно городских джунглей предпочитают нешипованные шины, а вот для трассы иногда потребуются шипы. Для универсальной эксплуатации лучше выбрать зимнюю резину с хорошим отводом жидкости с протектора - это поможет вам в оттепель, а также в моменты обильного посыпания дорог различными солями. Сегодня мы рассмотрим тройку оптимальных по ценам и качеству шин R17 и выберем лучшие варианты в этом классе.

Большинство покупателей покрышек R17 - это владельцы представительского транспорта. Многие кроссоверы и некоторые внедорожники обладают таким размеров колес. Но в большей части это бизнес-седаны, которые просто нуждаются в хорошей резине для удачной эксплуатации машины. Иначе седан не сможет предоставить вам зимой хорошее управление и безопасность поездки в машине. Даже самые совершенные навыки водителя не смогут улучшить условия безопасности поездки на плохой резине. Потому присмотритесь к представленным ниже вариантам зимних шин в размере R17.

Toyo Open Country I/T - прекрасная цена ха хорошие покрышки

Если зимняя резина должна быть не слишком дорогой, но вполне качественной, можно отдать предпочтение продукции корпорации Toyo. Эти покрышки обладают отличными характеристиками сцепления с дорогой, могут значительно улучшить управление машины на льду или на укатанном снегу. Широкие канавки между частями протектора взяты из спорта, эта особенность позволяет держать управление машиной даже во время заноса. Зубчастый край покрышки также нацелен на удержание управления и противостояние заносам на скользкой дороге. Покрышки имеют следующие технические характеристики:

  • оптимизация расположения и тип гнезд для шипов, отсутствие рисков быстрой потери шипа;
  • большое количество ламелей для более резкого управления и полного ощущения сложной дороги;
  • отличный химический состав резины, которая никак не меняет свои свойства в зимние морозы;
  • классический и вполне удачный рисунок протектора с отводом жидкости и талого снега с покрышки;
  • идеальные особенности для использования в автомобилях с повышенной проходимостью.

Зачастую эту модель покрышек применяют именно для машин с повышенной проходимостью. Это позволяет получить более четкое управление, почувствовать двустороннюю отдачу рулевой системы, спортивный режим поездки и прочие важные бонусы. Резина Toyo Open Country I/T действительно способна приятно удивить покупателя своими особенностями, показав прекрасные технические данные. Благодаря хорошим характеристиками и невысокой цене, эти шины стали популярными во всем мире, где необходима зимняя резина. Впрочем, компания не стремится рекламировать продукцию, клиенты узнают о резине в отзывах и рекомендациях других водителей.

Sava Eskimo S3+ - словацкая резина с легендарным качеством

Компания GoodYear производит резину не только под своим брендом. Во многих странах корпорация создала целый ряд последователей - дочерних предприятий. Это помогает продавать больше шин, распылив конкурентный ряд между разными названиями. Именно такой статус имеет бренд автомобильной резины Sava. Это словацкий производитель, который выделяется прекрасным качеством и может показать действительно удивительные характеристики. Главной особенностью резины Sava Eskimo S3+ является огромное количество доступных посадочных радиусов и размеров. Технические же преимущества этой модели резины следующие:

  • усредненные характеристики зачастую оказываются достаточными для большинства автомобилей;
  • не слишком высокий индекс скорости не так важен для зимней эксплуатации, а цену снижает ощутимо;
  • уверенное сцепление и отличное торможение на различных зимних дорожных покрытиях;
  • хорошее управление на мокром асфальте и возможность аквапланирования на высшую отметку;
  • достаточно большой пробег покрышек, что увеличивает экономию от использования резины;
  • хорошие показатели нагрузки и возможных предельных эксплуатационных особенностей.

Существует множество мнений о том, что шины Sava не являются слишком уж качественными и не обеспечивают той безопасности, которую дает проверенные дорогие бренды, лидирующие на автомобильном рынке уже не один десяток лет. На самом деле, покрышки Sava Eskimo S3+ не обладают революционными характеристиками, но они дают базовую безопасность и отличное управление в зимних условиях. Не забывайте, что эта резина произведена под руководством огромного мирового концерна GoodYear, который не допустит испорченного имени ради получения кратковременной прибыли. Потому Eskimo S3+ выглядит прекрасным решением для не слишком дорогой покупки резины.

Gislaved NordFrost 5 - инновационные шины с невысокой ценой

В сегодняшнем обзоре мы рассматриваем резину, которая отличается не только высоким качеством, но и предлагает покупателю демократичную цену. В качестве одного из лучших вариантов можно рассматривать вполне удачную модель Gislaved NordFrost 5. Это шведские покрышки, способные выполнить любые функциональные задачи на кроссоверах, внедорожниках или премиальных машинах в разных классах. Универсальный рисунок протектора и наличие разумно интегрированных шипов делают шведского представителя рынка одним из наиболее интересных. В контексте хорошей стоимости выгоды этой резины выглядят еще более привлекательными:

  • новая форма протектора, которая ранее не использовалась в покрышках данного производителя;
  • удачные посадочные кратеры для шипов, которые отлично держат металл и не дают ему выскользнуть;
  • удачные по всем характеристикам ламели и протекторы, выталкивающие воду и все вязкие остатки;
  • хорошая прочность резины, противостояние порезам об острые края льда или прочие зимние препятствия;
  • удивительные возможности управления, которые редко представляются в покрышках не самых известных брендов.

Шведская компания Gislaved стала популярной в России только по причине отличного сочетания цены на свои изделия и качества покрышек. Разработки корпорации не отличаются инновационными характеристиками и революционными технологиями, но изделия на самом деле достойны вашего внимания. С учетом такие преимуществ можно сделать вывод, что компания предлагает оптимальные покрышки для кроссоверов, хотя в размерной линейке самыми популярными являются малые посадочные радиусы. Шведское качество и отношение к производству, европейская сертификация и популярность во всех странах Северной Европы дают определенные преимущества при покупке резины Gislaved NordFrost 5. Предлагаем подробный обзор покрышки этого типа от специалистов:

Подводим итоги

Существует множество брендов, которые предлагают резину на российском рынке. Можно долго сравнивать, проводить тесты, выбирать лучшие варианты, но только реальный опыт эксплуатации позволит вам узнать о шинах все, что вы хотите знать. Исключительно после собственной покупки вы сможете сказать, подходит ли вам та или иная резина. С помощью вполне понятных простых преимуществ можно легко достигать действительно хороших целей. В качестве оптимального предложения для каждого владельца автомобиля подойдут разные модели, ведь в каждом случае важен индивидуальный набор характеристик.

Покупая отличные шины, вы обеспечиваете себя безопасным инструментом для поездок по зимним дорогам. При покупке обязательно учтите ваши индивидуальные задачи, ведь каждый водитель имеет свой список приоритетов по части скорости поездки, максимальной нагрузки автомобиля и прочих важных факторов. Перед покупкой стоит внимательно изучить технические характеристики той или иной резины, чтобы полностью понять особенности модели и подобрать самых подходящий вариант.

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle