Какая сигнализация с автозапуском лучше – сравниваем варианты

Российские условия эксплуатации автомобиля делают весьма полезным такое устройство, как сигнализация с функцией автоматического пуска двигателя и включения печки салона. Включив заблаговременно прогрев силового агрегата, вы можете спуститься с квартиры или прийти на стоянку и сразу же начать движение, не затрачивая времени на оттаивание стекол или прогрев салона авто.

Бытует мнение, что внедрение этой функции в автомобиль будет стоить достаточно дорого. На самом деле, это мнение ошибочно. Даже система автозапуска европейского производства с дополнительными функциями на рынке стоит порядка 10 тысяч рублей, что за такое удобство не является баснословной ценой.

Какого производителя выбрать в бюджетном классе?

На российском рынке наиболее популярные устройства находятся в ценовом диапазоне от 3000 до 7000 рублей. За эти деньги покупателю предложат большой выбор устройств, которые могут выполнять самые разные функции. Практически все системы автозапуска поставляются вместе с сигнализацией, поэтому у вас есть отличная возможность улучшить защиту своего автомобиля, добавив себе немало комфорта.

Рассмотрим наиболее популярные виды сигнализаций с автозапуском в бюджетном классе:

SHERIFF ZX

Наиболее доступные сигнализации, стоимостью от 3000 рублей. В преимущества можно вписать широкий набор опций, простую схему подключения и простые алгоритмы работы.

Starline (серия Dialog)

Обеспечение пуска двигателя по определенному интервалу или в заданное время, а также с учетом температуры двигателя. Возможность принудительного запуска двигателя с помощью дистанционного пульта.

Tomahawk (Томагавк) серии 9010

Наиболее функциональный прибор из модельного ряда производителя. Стоимость порядка 6000 рублей, функциональность на высшем уровне. Дальность действия пульта – 1500 метров.

Leopard 90/10

Наиболее простое и примитивное устройство, которое показывает отличное качество работы и отсутствие сбоев при пуске двигателя. Из минусов – небольшая дальность действия пульта и отсутствие запуска по датчику температуры двигателя.

Pandora 4400

Самая дешевая сигнализация в ассортименте известного производителя. Компания Пандора предлагает доступные сигнализации с достаточно высокой степенью защиты, но без определенных функций, которые могли бы быть полезны владельцу автомобиля.

Scher-Khan Magicar

Одна из популярных сигнализаций с модулем автозапуска, которая также имеет множество дополнительных функций. Отзывы о модулях Шерхан оставляют только положительное впечатление, а стоимость сигнализации стартует с 5500 рублей.

Эти устройства являются наиболее популярными, но вы можете выбрать и другого производителя, прочитав дополнительную информацию на форумах со специфической тематикой. Часто неизвестные и непопулярные марки предлагают более продвинутые технологии за меньшие деньги.

Средний и высокий ценовой класс – рейтинг лидеров

Среди более дорогих сигнализаций присутствуют те самые производители, но модули, предлагаемые за большие деньги, способны выполнять значительно больший диапазон функций. Вместе с тем, степень защиты и уровень срабатывания сигнализации на порядок лучше. Датчики в таких устройствах более чувствительные, а дальность реагирования больше.

Среди относительно дорогих устройств можно выделить следующие:

Black Bug Super

Эти сигнализации используются только в дорогих автомобилях, которые нуждаются в высокой степени защиты. Модуль сигнализации оснащен массой датчиков, иммобилайзером и прочими функциями, которые усложняют угон авто. Стоимость – от 45 до 50 тысяч рублей.

Pandora DXL 5000

Одна из самых дорогих моделей в ассортименте производителя. Способна принимать сигналы от мобильного телефона, приложения для вашего смартфона или через Интернет. Обладает широкими настройками автозапуска и качественным исполнением. Такое устройство затянет на 30 тысяч рублей.

X-Keeper Drive Elite

Модный модуль управления автомобилем. Полный дистанционный контроль функций авто, запуск двигателя, мониторинг состояния всех узлов с помощью пульта управления. С такой сигнализацией ваше авто всегда будет оставаться в безопасности. Стоимость модуля – от 22 тысяч рублей.

SOBR-GSM

Сигнализация, которая работает по совершенно иным технологиям, нежели все конкуренты на рынке. Вы в любой момент можете получить всю интересующую вас информацию об автомобиле на ваш телефон, а также полностью управлять функциями авто с любого расстояния. Такое удовольствие будет стоить владельцу порядка 18 тысяч рублей.

Python 594

Новая версия знаменитой ранее сигнализации, которая в современном исполнении получила автозапуск, дистанционный контроль функций автомобиля, качественные элементы связи и множество других интересных функций. Обойдется покупателю в 16500 рублей.

Вот так выглядит ТОП самых интересных предложений на рынке сигнализаций для автомобилей. За качество и хорошие функции придется неплохо заплатить. Но многие водители сегодня готовы щедро платить за полную безопасность и комфорт их автомобиля.

Какие параметры учитывать при выборе сигнализации с автозапуском?

Если вы все еще думаете, какая хорошая сигнализация есть на российском рынке, предлагаем вам ознакомиться с основными критериями сравнения приборов. Чтобы купить подходящую систему автозапуска двигателя, достаточно просто сравнить все предложенные устройства по следующим параметрам:

  • дальность действия пульта управления сигнализацией;
  • возможность запуска в режиме пейджера;
  • наличие датчиков температуры двигателя и салона;
  • возможность запуска двигателя по интервалу времени;
  • запуск силового агрегата по «будильнику» (в заранее выставленное время);
  • отзывы водителей на форумах.

Вся эта информация поможет вам выбрать оптимальный прибор. Не забывайте, что на современном рынке купить качественное электронное устройство можно в специализированных магазинах или других точках продажи. Не обращайтесь к тем продавцам, которые не предлагают гарантии или продают приборы без соответствующих документов и инструкций. Такое устройство однозначно не будет работать должным образом.

Подводим итоги

Приобрести прибор для автоматического пуска двигателя – это только начало. Его нужно правильно поставить, чтобы устройство работало должным образом. Для этого необходимо обратиться в профессиональный сервис, который предлагает услуги автомобильного электрика. В ином случае установка может оказаться неправильной, устройство не даст пользоваться всеми функциями или быстро выйдет из строя.

С помощью отзывов в Интернете вы сможете легко определить качество и корректность работы того или иного прибора. Это самый верный способ выбрать правильную систему автоматического пуска двигателя с надежной сигнализацией.

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle