На чем ездят футболисты сборной России – смотрим на автопарк

Футболисты во всем цивилизованном мире являются законодателями моды на транспорт. Машины для них не являются средством передвижения, а лишь инструментом стиля, наслаждений и дополнительным источником спортивного адреналина. Поэтому большинство футболистов покупают очень дорогостоящие, классные и мощные машины. Щедрые контракты игроков в футбол вызывают восторг у многих очень высокооплачиваемых сотрудников в других сферах. Именно эти неприличные цифры в контрактах позволяют легко покупать самые отличные машины, которые только можно найти на рынке. Это справедливо для всего мира. Если вы побываете на тренировке «Барселоны» или «Милана», то можете подумать, что возле стадиона сделали выставку суперкаров. Лучшие игроки мира, такие как Криштиану Раналдо, обладают целым автопарком из десятков автомобилей. На чем же ездя футболисты сборной России? Ответ на этот вопрос мы сегодня выясним.

Футбол - не самая сильная сторона России. Многие россияне играют исключительно в отечественных клубах, а сам чемпионат, к сожалению, смотрится не так ярко, как некоторые европейские первенства. Да и финансирование сферы футбола у нас не столь щедрое, как в западных государствах. Тем не менее, суммы в контрактах игроков просто колоссальные. Даже за выступления в сборной наши футболисты получают колоссальные гонорары, их одних хватит, чтобы купить великолепные спорткары за несколько матчей. Так что жизнь среднестатистического футболиста в России в финансовом плане гораздо более состоятельная, чем жизнь среднестатистического работника завода. Впрочем, эта тенденция имеет место во всем мире - правильная она или нет, совершенно непонятно. Но сегодня мы сконцентрируемся именно на автопарке российских футболистов, не вдаваясь в подробности и тонкости приобретения данных автомобилей.

1. Роман Зобнин - Porsche и Mercedes

Футболисты - настоящие ценители спортивной техники. Автомобили в их гаражах агрессивные и очень мощные. К примеру, Роман Зобнин обладает Porsche Cayenne, который и является его главным транспортным средством. Авто в отличной комплектации с самым мощным силовым агрегатом, в нем практически нет недостатков для целей футболиста.

Mercedes-Benz GL-500 - совершенно непонятный выбор футболиста. Обычно, если у человека есть внедорожник вроде Porsche, покупка еще одного внедорожника выглядит неразумной. Но Зобнин предпочитает иметь запасной автомобиль с повышенной проходимостью, так что в гараже есть еще и легендарный GL.

2. Юрий Жирков - почти аскет

Игра в «Зените» приносит неплохие дивиденды, и это активно демонстрирует полузащитник Юрий Жирков. Часть своих доходов он вложил в новенький BMW X6, который в хорошей комплектации стоит около 6 000 000 рублей. Несмотря на такое шикарный выбор, среди одноклубников Жирков не выглядит как-то чрезмерно шикарно, даже несколько уступая им в классе транспорта.

Впрочем, на фото в социальных сетях можно увидеть Жиркова на раритетных джипах времен Великой отечественной войны. Футболист не ведет слишком открытую жизнь в различных соцсетях, поэтому сказать наверняка, что на этом его автопарк исчерпан, невозможно.

3. Федор Смолов - неожиданные доходы в Краснодаре

Несмотря на довольно шаткие выступления ФК Краснодар, команда получает неплохое финансирование. Это видно хотя бы по автопарку ключевых игроков. Федор Смолов рассекает по Краснодару обычно на весьма недурной Mercedes Benz S-Coupe 63AMG с примерной стоимостью в 15 000 000 рублей. Скорее всего, привлекли футболиста 585 сил под капотом, а также невероятно дерзкая внешность машины.

Еще одна машина в гараже Федора - Porsche 911 Turbo S в самой дорогой версии за 12 000 000 рублей. Машинка в цвете «милитари» уникальная, так что вы не ошибетесь, увидев ее в Краснодаре. Неоднократно Смолова видели за рулем Lamborghini Aventador, но футболист уверяет, что в его автопарке такой машины нет. Впрочем, стоимости итальянского суперкара равна сумме двух основных машин нападающего.

4. Игорь Смольников - любитель белых авто

Защитник «Зенита» явно не будет экономит на машинах. Судя по фотографиям СМИ и в социальных сетях, машины Игоря Смольникова все белые. Это Porsche Cayenne и Range Rover в довольно дорогих комплектациях. Также в собственности Игоря имеет белый Bentley Continental в необычном двухдверном кузове.

Наибольший интерес вызывает именно последняя машинка. Стоимость ее составляет около 16 000 000 рублей, под капотом скрывается зверь с мощностью 635 лошадиных сил. Особая комплектация могла стоить намного больше, окончательный ценник известен только покупателю и продавцу. Крайне интересно, что на такой шикарной игрушке Смольникова практически не видят.

5. Антон и Алексей Миранчуки - любители простора

Братья Миранчуки играют на позиции полузащиты в «Локомотиве» и вполне неплохо чувствуют себя с точки зрения финансов. Их выбор в автомобильном мире - Chevrolet Tahoe. Просторный и даже огромный, очень мощный и проходимый внедорожник, один из величайших в своем классе. В социальных сетях много фото, по которым можно понять, что один брат выбрал серый цвет, а второй предпочел бордовый.

Chevy Tahoe - нестандартный выбор для футболиста. Во всем мире это единичный случай, когда спортсмены такого уровня покупают большой и неповоротливый внедорожник. Но Антон и Алексей явно знают о практичности машины из первых уст, оттого и выбирают очень выносливый и просторный транспорт на все случаи жизни.

6. Андрей Лунев - еще один Порше

Вратарь «Зенита», который в нынешнем сезоне сыграет разве что при замене основного голкипера, неплохо умеет подбирать себе машины. В частности, сегодня во владении футболиста Porsche Cayenne, естественно, в одной из самых богатых комплектаций. Машинка в автопарке игрока единственная, и с ней связано много забавных историй, о которых Андрей охотно рассказывает СМИ.

Интересно, что в Апреле 2018 года жители Петербурга могли покататься на маршрутке, которую вел Андрей Лунев. Благотворительная акция сделала из вратаря водителя маршрутного такси, что с большим удовольствием Андрей превратил в представление для каждого пассажира.

7. Федор Кудряшов - неужели велосипед?

Если верить аккаунту Федора в социальных сетях, футболист предпочитает велосипеды 4-колесному транспорту. Фото с прогулок с семьей самые частые в профиле, и на этих фото гораздо чаще встречаются именно велосипеды. Но собственный транспорт у Кудряшова тоже есть. Правда, известно о нем не так много, а сам игрок не слишком любит распространяться о собственном имуществе.

Доподлинно известно, что еще в прошлом году у Федора во владении был Nissan GT-R с достойным тюнингом. Титановая выхлопная система вовсе не будет лишней для этого автомобиля. Бронепленка, скорее всего, призвана изменить внешность и защищать кузов от неприятных повреждений.

8. Сергей Игнашевич - скромность и удача

Футболист ЦСКА не слишком любит афишировать свое имущество и личную жизнь. Но статус известного футболиста требует определенной публичности. В частности, Сергей выкладывает много фотографий со своим велосипедом. Но нам точно известно, что в марте 2018 года Российский футбольный союз сделал Игнашевичу щедрый подарок - Volkswagen Touareg.

Также есть свидетельства того, что в гараже футболиста есть необычный для людей его статуса автомобиль - ВАЗ 2101. Машина отлично сохранена и до сегодняшнего дня поддерживает отличное состояние всех деталей. Возможно, Сергей ждет того момента, когда это авто станет настоящим раритетом и будет стоить много денег.

9. Алан Дзагоев - любитель больших авто

Несмотря на спортивные притязания своих одноклубников, полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев предпочитает ездить на больших автомобилях, что доказывает его нынешний Mercedes-Benz Vito. Новый автомобиль, конечно, не дешевый, но его цена гораздо ниже, чем представители автопарка одноклубников Алана.

Интересно, что Дзагоева везде видят именно на его Вито, так что можно предположить, что других автомобилей в семье футболиста нет. Свою покупку полузащитник не скрывает, но и не распространяется о ней на каждом фото. Это один из немногих футболистов, не подверженных всеобщей моде покупки спортивных машин.

10. Игорь Акинфеев - гараж на «отлично»

Главный вратарь сборной любит машины и не скрывает этого своего пристрастия. Одним из главных автомобилей тыла сборной России является Jaguar F-Pace. Также в автопарке Игоря присутствуют Audi R8 и Mercedes-Benz SL 65 AMG. Это замечательная тройка автомобилей, к которым вратарь испытывает настоящую любовь.

В различных интервью Акинфеев неоднократно признавался, что его любимым хобби является скоростная поездка на его авто. Он не упускает возможность прокатиться по Киевскому шоссе, не жалея двигателей своих спорткаров. Вполне возможно, что вышеуказанные три авто далеко не являются единственными в гараже футболиста.

Предлагаем посмотреть видео и понять, почему Акинфеев имеет такие авто:

Подводим итоги

Самый интересный вариант оценки благосостояния человека - осмотр его автопарка. По машинам часто видно, насколько успешен или неуспешен человек. Тем не менее, многие испытывают негативные чувства по поводу столь богатой жизни российских футболистов. На самом деле, мировой рынок спорта таков, что при меньших зарплатах наши таланты найдут пристанище в клубах по всему миру, продавая свое мастерство на радость иностранным болельщикам. Сегодня в России выстроились средневзвешенные европейские суммы контрактов для футболистов. Сделать гонорары ниже - это значит отдать своих футболистов другим государствам.

Спортсмены любят спортивные авто, и это вполне понятно. Сегодня футболисты могут позволить себе гораздо больше, чем среднестатистический гражданин России. В других странах ситуация еще более интересная. Автопарк самых известных европейских футболистов просто удивительный. Есть футболисты даже не с самым известным именем, которые купили свыше 30 раритетных и спортивных авто в индивидуальных комплектациях. Хорошо, когда интересы человека совпали с его финансовыми возможностями. А какие авто вы считаете были бы оптимальными для футболистов сборной России?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle