Популярные корейские внедорожники и кроссоверы на мировом рынке

В мире существует множество предложений в классе проходимых автомобилей с практичной и комфортной эксплуатацией по любым дорогам. Но корейские бренды предлагают на самом деле лучшие автомобили в соотношении цены и качества. Это не просто высокое качество всех агрегатов и технологичность конструкции автомобиля, но и доступная стоимость, что сегодня встречается на рынке качественной техники очень редко.

Корейские внедорожники и кроссоверы стали оптимальными предложениями для профессиональных спортсменов в мире автоспорта, а также для любителей охоты и рыбалки для поездки по непроходимым дорогам. Если вы хотите комфорта в городских джунглях, можете выбрать небольшие кроссоверы и паркетники, которые обеспечивают удобную поездку по асфальтовым дорогам. Рассмотрим самые интересные корейские предложения в мире проходимой техники.

Hyundai Santa Fe - новый большой кроссовер для любителей величия

Прошлое поколение этой модели было далеко не таким привлекательным и современным, что говорит о развитии и росте корейских производителей. Hyundai Santa Fe New стал одним из самых стильных кроссоверов в своем классе. Автомобиль граничит с сегментом внедорожников, предоставляет покупателю невероятный комфорт. Главные технические преимущества автомобиля следующие:

  • два прекрасных силовых агрегата - 2.4-литровый бензиновый и дизельный на 2.2 литра;
  • удивительные технологии в комплектациях машины, которых не было еще ни в одном Hyundai;
  • механическая или автоматическая трансмиссия на 6 ступеней;
  • уникальный комфорт и огромное пространство в салоне для всех пассажиров;
  • наличие в модельном предложении 7-местной версии Grand SantaFe;
  • удивительная эргономика водительского места и настройка кресла во всех направлениях.

Несмотря на достаточно большие габариты автомобиля, управлять Hyundai SantaFe нового поколения очень удобно. Уже после нескольких дней поездки автомобиль становится совершенно понятным и предсказуемым, слушается всех указаний водителя и предоставляет невероятный комфорт для каждого пассажира. В базовой комплектации за скромные для данного класса 1.4 миллиона рублей можно найти все, что нужно для полного комфорта.

KIA Sportage - удивительный стиль в корейском кроссовере

В момент выхода этого автомобиля на рынок многие предсказывали кроссоверу падение в продажах. Прошлое поколение Sportage было близнецом лидера рынка Hyundai Tucson и продавалось вполне хорошо. Но теперь аутентичная внешность выставила рискованные линии и смелые решения дизайнеров, а техника представила новые достижения инженерной мысли корейцев:

  • целая линейка разных 2-литровый двигателей с отличным потенциалом;
  • наличие коробок передач на выбор в любых технологиях;
  • невероятный комфорт водительского места, пусть и без огромного пространства;
  • уникальные решения в области настроек рулевого управления;
  • спортивные динамические характеристики небольшого паркетника.

Ездить на новом KIA Sportage очень комфортно и интересно. Он действительно предлагает спортивную поездку и может стать одним из самых интересных вариантов автомобилей для яркого и смелого представителя молодежи. Стильный кроссовер стал самым разумным предложением корейских производителей, ведь его стартовая цена равна всего 780 тысячам рублей.

SsangYong Rexton - настоящий внедорожник с богатой родословной

Большой внедорожник с характером и мощностью - это отличное решение для тех, кто хочет автомобиль, способный на любые свершения. Рамный выносливый автомобиль SsangYong Rexton был создан в результате сотрудничества корейской компании с концерном Mercedes, а сегодня на рынке доступно новое поколение этого отличного авто со следующими особенностями:

  • 2-литровый бензиновый агрегат со 149 лошадиными силами и отличным расходом топлива;
  • 2.7-литровый дизельный двигатель на 165 и 186 лошадиных сил с огромным крутящим моментом и мощной тягой;
  • отличный выбор комплектаций с самым необходимым оборудованием для поездки по любым дорогам;
  • выносливая и комфортная подвеска, которая помогает сделать автомобиль универсальным.

Корпорация SsangYong представила свой новый Rexton на конкурентном рынке, но с помощью низкой цены в 1.3 миллиона рублей, а также хороших комплектаций и предложений для покупателя компании удалось значительно расширить свой сегмент покупателей. На Rexton сегодня засматриваются представители самых разных слоев общества.

Hyundai ix35 - легендарный кроссовер с универсальными данными

Одним из самых успешных кроссоверов корейского производства можно смело назвать Hyundai ix35 - автомобиль, который сумел удержать лидерство на мировом рынке даже после значительного подорожания. Выше мы рассказывали о главном конкуренте и фактически брате по конвейеру - KIA Sportage. Но Hyundai в своем новом поколении имеет много интересных отличий:

  • более современные двигатели и технологичные коробки передач;
  • богатое оснащение автомобиля, удивительные черты салона;
  • внешность модели, которая уже несколько лет не нуждается в файслифтинге;
  • новое поколение отличается еще более заметным комфортом для пассажиров и водителя.

Автомобиль за 900 тысяч рублей предлагает прекрасные возможности поездки по совершенно любой дороге. Правда, для получения характеристик компактного проходимого внедорожника придется изрядно переплатить за полноприводную версию. Несмотря на немалую стоимость, Hyundai ix35 продолжает оставаться лидером рынка кроссоверов.

SsangYong Actyon - самый дешевый кроссовер из Кореи

В прошлом поколении Actyon был удивительной внешности, имел не слишком привлекательные черты и не выделялся хорошей техникой. В нынешней версии производитель оставил только название. Машина получила внешность новой генерации моделей SsangYong, стала привлекательной и современной. А также новые значения получила и техническая часть:

  • бензиновые и дизельные двигатели с оптимальным расходом топлива;
  • достаточная мощность для небольшого корейского паркетника;
  • клиренс в 190 миллиметров стал отличным преимуществом машины;
  • доступен полный привод AWD для некоторых комплектаций.

Также корейцы внедрили в новый Actyon современные системы активной и пассивной безопасности, чего явно не хватало старому автомобилю. С такими функциями этот транспорт может надеяться на лидерские позиции. И стоимость в 720 тысяч рублей подтверждает серьезные амбиции компании на крупные продажи.

Смотрите небольшой обзор нового Actyon на следующем видео:

Подводим итоги

Корейские производители продолжают баловать мировой рынок прекрасными кроссоверами и внедорожниками. Техника становится все более практичной и качественной, отличные агрегаты заменяют устаревшие решения. Это делает корейские внедорожники в разных классах привлекательным сегментом на рынке.

Удивительно низкие цены на некоторые модели делают возможность приобретения данного транспорта настоящей привилегией для многих покупателей. Если вы ищете бюджетный автомобиль с отличной техникой и хорошей комплектацией, обязательно обратите внимание на предложения корейских производителей.

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle