Лучшие кроссоверы: цена-качество и комфорт поездки

Параметр соотношения цены и качества сегодня является одним из главных критериев при выборе фактически любой покупки. Поэтому покупатели новых автомобилей в салонах всегда ходят на тест-драйвы конкурентных моделей от разных производителей, сравнивают технические характеристики и цены различных предложений на рынке. Сегодня мы предлагаем вам сравнить пять кроссоверов, которые отличаются очень интересным сочетанием цены и качества, а также высочайшего комфорта поездки. Мы отойдем от сравнения автомобилей конкретного класса и исключительно конкурентов, выбрав наиболее надежные и сравнительно недорогие автомобили, как для своих технических характеристик. Лучшие кроссоверы по цене и качеству своей подборкой удивят любого любителя автомобильного рынка.

Надежность - важный признак хорошей сборки и отличного производства машины. Узнать о надежности можно не со слов продавца в салоне (по его словам, надежнее машины вы не найдете), а из отзывов покупателей. Поэтому в нашей подборке мы полагались на народный рейтинг автомобилей в России. Только так можно определить поистине качественные и интересные кроссоверы по качеству и соответствию цены. Предлагаем вам ТОП 5 наиболее увлекательных моделей в этом непростом сочетании факторов.

Hyundai ix35 - высокая надежность и корейские традиции качества

Многие называют корейские автомобили чрезмерно дорогими. Кто-то скажет, что 1 050 000 рублей за стартовую версию Hyundai ix35 - это слишком большие деньги. Тем не менее, автомобили завоевывают весь мир своей простотой, практичностью и соответствием самым высоким стандартам. Hyundai ix35 обновил внешность, стал еще более агрессивным и современным. Машина обладает прекрасным дизайном и следующими важными преимуществами:

  • два отличных 2-литровых двигателя (бензиновый и дизельный), выающие 150 и 184 лошадиных сил;
  • удивительно эффективные коробки передач, делающие расход топлива вполне приемлемым;
  • очень богатая комплектация уже в базовой версии, которая стоит немногим более 1 миллиона рублей;
  • качество отделки салона заставляет отнести машину к элитным представителям класса при такой цене;
  • очень успешный и удачный во всех отношениях дизайн, комфортабельное место для пяти пассажиров.

Автомобиль можно назвать одной из самых успешных разработок корейской компании. Уже более пяти лет корпорация не меняет кардинально автомобиль, добавляя только некоторые особенности во внешность. Последний рестайлинг ознаменовался увеличением мощности силовых агрегатов, а также некоторыми изменениями в периферийной технике. Корейцы умеют работать над своими ошибками, чем и создают определенные выгоды покупки своих авто.

Nissan Qashqai - японское качество за демократичные деньги

Несмотря на явные технические преимущества корейского автомобиля ix35 даже в базовой комплектации над многими конкурентами, японские предложения выглядят более привлекательными по цене. Если сравнить похожие комплектации, то Nissan Qashqai будет стоить примерно столько же, но в России многие предпочтут именно этот автомобиль из-за его происхождения. Особенности модели следующие:

  • передовые технологии, наличие 1.2-литрового и 2-литрового агрегата с высочайшим потенциалом и качеством;
  • ручные и автоматические коробки передач снижают расход топлива до невероятных для кроссовера показателей;
  • автомобиль получил прекрасное оснащение в комплектациях, здесь есть все для комфортной поездки;
  • архитектура салона удивляет - сидеть в Qashqai очень удобно, авто располагает к дальним поездкам;
  • новый дизайн от Nissan наполнен молодежных и спортивных характеристик, машина удивительна.

Компания предложила своим клиентам на самом деле удивительные характеристики и очень доступную цену базовой версии. Стоимость японского кроссовера в 900 000 рублей делает особенности этого транспорта привлекательными для покупктелей. Это один из самых доступных представителей класса из Японии с огромной популярностью и высоким рейтингом народного доверия.

Toyota RAV4 - классический японец вне конкуренции

Когда мы говорим о крассоверах, стоимость которых не превышает 1 миллион рублей, первым конкурентом является Toyota RAV4. Это машина, которая обладает удивительными возможностями и предоставляет невероятное качество поездки. Машина создана с нуля при смене поколений, она стала намного больше и получила прекрасный современный дизайн. Главные черты популярного японца следующие:

  • двигатели кроссовера имеют элитные характеристики, машина обладает спортивным шармом;
  • технические детали конструкции довольно простые, покупатели получают высокое качество оснащения;
  • машина обладает очень привлекательным салоном с дорогостоящими материалами и хорошей компоновкой;
  • динамичность кузова говорит об индивидуальности и отсутствии копий на мировом рынке автомобилей;
  • 180 лошадиных сил и прекрасная динамика уже в базовой версии выносят RAV4 за пределы конкуренции.

Машина может приятно удивить каждого, кто захочет провести тест-драйв и узнать больше о том, что и как может этот автомобиль. Модель одного из лучших японских производителей Toyota RAV4 получила невероятный рейтинг покупателей, прекрасные отзывы и отличные продажи. Это делает транспорт отличным по всем характеристикам и возможностям. На сегодняшний день продажи модели продолжают расти после небольшого рестайлинга.

SsangYong Actyon - компактный современный кроссовер из Кореи

Когда автомобили SsangYong начали появляться на российском рынке, они получили крайне низкую популярность. Дизайн машин выглядел так, будто корпорация не имела представления, как должны выглядеть нормальные автомобили. Но новый SsangYong Actyon говорит о том, что компания разобралась с проблемами дизайна. Главные преимущества автомобиля следующие:

  • приятная внешность в современных традициях серии компактных кроссоверов;
  • очень приятные характеристики по части расхода топлива - 5 литров в загородном цикле на механической коробке;
  • адекватная отделка интерьера - отсутствие жестких пластиков, очень качественная сборка деталей;
  • комфорт, который обеспечивает достаточно дорогая подвеска с хорошими техническими характеристиками;
  • прекрасный шарм, создаваемый продуманными мелкими деталями конструкции транспорта.

Автомобиль на самом деле продуман и заслуживает самых высоких оценок. Тем не менее, следует признать, что по качеству он несколько отстает от японских конкурентов. Поэтому можно предположить, что стоимость в 750 000 рублей является вполне оправданной. Сегодня вы можете приобрести за эти деньги вполне хорошо оснащенный и очень привлекательный автомобиль корейского происхождения.

Skoda Yeti - единственный достойный европеец

Как только в России началось движение иностранной валюты, все европейские производители первым делом подняли цена на модельный ряд, чем отбросили свои авто дальше в рейтингах и продажах. Skoda не рискнула сильно повышать стоимость тех моделей, которые были представлены в линейке. В частности, Skoda Yeti сегодня продается за 935 000 рублей и является самым привлекательным европейским кроссоверов по многим причинам:

  • прекрасная подборка силовых агрегатов с высокой мощностью, немецкими турбинами и прекрасным расходом;
  • продуманное техническое оснащение, в котором отсутствуют неприятные моменты прошлого поколения;
  • очень стильный современный дизайн после рестайлинга, красивая оптика и привлекательный измененный салон;
  • удачное техническое оснащение машины, очень качественная периферийная техника с заметными выгодами;
  • демократичная цена, если сравнивать Yeti с другими представителями класса из Европы.

Этот автомобиль сложно назвать бюджетным, ведь все в Skoda Yeti реализовано на высшем уровне. Тем не менее, сегодня машина входит именно в бюджетный класс по цене и предлагает покупателям оптимальные возможности комфортной поездки за хорошие деньги. Предлагаем посмотреть подробный обзор нового поколения Шкоды Йети на следующем видео:

Подводим итоги

Мир кроссоверов продолжает удивлять покупателей новинками, но не всегда эти обновления достаточно качественные для того, чтобы войти в конкурентную среду. Представленные выше пять интересных кроссоверов не потеряли свою лидерскую хватку на рынке, несмотря на кризисные условия в России. Падение рейтингов их конкурентов привело к тому, что корейские, японские и европейские кроссоверы с хорошей техникой получили новых покупателей. Благодаря выгодной предложенной цене, компании получили на самом деле ощутимые продажи.

Но хороший рейтинг - это временное явление. Следует учесть и тот факт, что сегодня каждый месяц на рынке появляются новые автомобили. Поэтому уже через несколько недель рейтинг самых успешных и удачных кроссоверов по соотношению цены и качества может выглядеть по-другому. Как вы считаете, какой из представленных кроссоверов достоин звания наиболее удачного автомобиля на рынке?

Понравился этот контент? Подпишитесь на обновления!
 
Социальные комментарии Cackle