Блог

Мигает Check Engine – в чем проблема, и как ее исправить?

Владельцу автомобиля вряд ли понравится увидеть, как мигает сигнал Check Engine. Обычно так бывает со старыми автомобилями, но на самом деле любое авто может удивить владельца такой неожиданной ошибкой. 

Сброс датчиков давления в шинах – как убрать индикацию ошибки?

TPMS или система контроля давления в шинах - это набор оборудования, который обычно устанавливается в современных автомобилях. Его основная задача - предупредить вас, если возникнут проблемы с давлением в шинах. 

Пробита прокладка головки блока цилиндров: симптомы и причины

Основная задача прокладки головки блока заключается в том, чтобы продукты сгорания топлива, охлаждающая жидкость и масло никогда не встречались друг с другом и всегда перемещались по своим проходам и трубкам. 

Признаки неисправности катушки зажигания – когда пора менять катушку?

Сломанная катушка зажигания может доставить автовладельцу множество проблем. Эксперты говорят, что эта деталь обычно ходит более 150 000 км.

Признаки неисправности свечей зажигания – когда нужна замена?

Когда вы в последний раз меняли свечи зажигания в машине? Считается, что это нужно делать раз в 40 000 - 60 000 км. Но доводы встречаются разные. 

АКБ в автомобиле умирает: основные причины, и что делать

Если автомобильный аккумулятор полностью разряжен, вы не сможете завести машину. Для электромобиля или гибридного автомобиля это обычно одна из худших ситуаций, которые могут произойти в дороге. 

Почему в машине пахнет бензином? Мы нашли 8 основных причин

  Иногда бывает, что в машине чувствуется запах бензина. Ситуация не комфортная и требует быстрой реакции от водителя. Да, есть несколько причин, которые вполне безопасны, но все же утечки топлива чрезвычайно опасны и могут вызвать взрывы, пожар и другие повреждения вашего автомобиля, а также опасность для здоровья.  

Дым из выхлопной трубы: белый, черный, синий, серый. Как решить проблему?

  У многих водителей однажды наступает это плохое утро, когда они увидели густой дым из выхлопной трубы их машины. Первое, о чем мы начинаем думать, это серьезная проблема с двигателем. Но не всегда все так пессимистично.  

7 Симптомов умирающего стартера: Их должен знать каждый водитель

  Не запустив двигатель автомобиля, вы не сможете проехаться с ветерком. Стартер - чрезвычайно важная деталь любого автомобиля с двигателем внутреннего сгорания под капотом. Этот элемент вращает двигатель и запускает его, так что вы можете просто повернуть ключ или нажать кнопку в машине и начать движение.  

Течи масла в авто – что нужно знать, и как справиться с проблемой?

  Утечка масла является результатом проблем с определенными деталями двигателя, трансмиссии, системы кондиционирования или рулевого управления. Масло также может вытекать из других узлов автомобиля, и сегодня мы подробно рассмотрим проблему. Не стоит игнорировать черные лужи масла под вашим автомобилем. Через некоторое время это может привести к низкому уровню масла, серьезным утечкам или крупным поломкам. Незначительные утечки масла можно временно устранить своими руками, но в большинстве случаев вам все равно придется проконсультироваться со специалистами на СТО.  

Почему моя машина вибрирует? Подробный чек-лист для водителя

  Тряска и вибрация в машине - опасное дело. Если вы столкнулись с этим в дороге, лучше остановитесь и исследуйте возможную проблему. Сегодня мы расскажем вам обо всех причинах, которые могут вызвать вибрацию или тряску вашего автомобиля в дороге.  

Подрулевые лепестковые переключатели скоростей – отвечаем на самые популярные вопросы

  Подрулевые переключатели – это специальные рычаги, которые помогают водителю автомобиля быстро переключать передачи. Обычно они встречаются в автомобилях с автоматическими коробками передач любого типа. Переключатели широко использовались в спортивных автомобилях, но теперь они становятся одной из дорогих опций практически для любого авто.  

Мы проанализировали 1686 модификаций пикапов. Показываем свои находки в новом исследовании

  Мы изучили все данные по пикапам, которые смогли собрать из открытых источников. В исследовании мы сконцентрировались на технических характеристиках в разрезе времени выпуска автомобилей, а также постарались сравнить различные генерации пикапов в истории автомобилестроения по интересным для покупателя параметрам. И в этой статье мы хотим рассказать вам, что нам удалось найти.    

Мы изучили все электромобили Tesla. Вот наши основные выводы

  Мы изучили все модификации электромобилей Tesla, которые когда-либо были в серийном производстве. В нашем исследовании мы обратили особое внимание на производительность, пробег на одной зарядке, а также на расход электроэнергии. Мы сравнили электромобили Tesla с другими электрокарам, а также с автомобилями, оснащенными ДВС. В этой публикации мы хотим поделиться с вами своими выводами.  

Мы проанализировали характеристики 214 модификаций электромобилей. И вот, что нам удалось выяснить

  Мы провели анализ рынка электромобилей и изучили 214 модификаций машин с электромоторами, сравнили ряд полезных для владельца параметров. В исследовании рассмотрены популярные типы кузова, бренды, технические характеристики электрокаров. Мы также сравнивали основные параметры электрокаров с характеристиками автомобилей с ДВС, создали свои рейтинги электромобилей.  

Автомобильные компрессоры – какие бывают и как работают?

Поездка на автомобиле всегда таит в себе риски. И речь идет не только о серьезной опасности попадания в ДТП, но и о мелких неприятностях, таких как пробитое колесо. Многие водители не выезжают в дальнюю дорогу, если в автомобиле нет специального устройство для подкачки колес – компрессора. Нужно разобраться, какие бывают автомобильные компрессоры, как они работают, а также зачем нужно в багажнике держать такое устройство. Сегодня мы постараемся осветить все особенности эксплуатации, подбора автокомпрессора, а также расскажем о том, почему стоит уже сегодня отправиться в автомобильный магазин, если у вас такого устройства в автомобиле нет. Начнем с того, что насосы бывают нескольких типов. Старые ручные модели вообще не подходят для автомобилей. Они создают слишком малое давление и не позволяют достаточно качественно наполнить покрышку воздухом. Они подходят разве что для велосипедов. Ножные варианты более подходящие, но все же неточные и заставляют автомобилиста достаточно долго работать ногой, прежде чем отправиться в безопасную поездку. И третий тип – это устройства, которые обладают автономным насосом-компрессором и выполняют работу без вашего личного участия. Достаточно подключить устройство к аккумулятору или в прикуриватель, чтобы техника начала качать колесо.

Как накачать колесо в автомобиле, если нет насоса?

Нередко на дороге мы сталкиваемся с ситуациями, к которым жизнь нас не готовила. Это может быть неожиданное попадание в яму или вышедшая из строя покрышка. По причине таких неприятностей часто дальнейшее движение на автомобиле становится невозможным. Первое решение – установить запаску. Но что делать, если колесо спустило, а запаски в авто нет, или запасное колесо спущено? Давайте признаемся честно, далеко не все водители регулярно проверяют запаску на предмет нормального давления. Сегодня мы раскроем несколько методов, которые позволят в сложной ситуации обойтись подручными средствами и накачать колесо, не используя стандартных насосов. Оказывается, таких методов существует достаточно много. Конечно, мы призываем водителей возить с собой набор для ремонта шин, а также насос любого типа, который позволит в сложной ситуации накачать колесо и доехать до ближайшей станции технического обслуживания или до шиномонтажа. Важно иметь возможность практически в любых ситуациях продолжить движение. Это особенно важно для тех водителей, которые часто передвигаются по российским трассам. Далеко не все дороги достаточно активны, и в некоторых ситуациях два пробитых колеса из-за большой ямы на дороге могут оказаться настоящей проблемой для владельца транспортного средства и пассажиров. Но не стоит печалиться, практически из любых ситуаций есть бюджетный и удобный выход.

Что делать, если попал в открытый люк или большую яму на дороге?

Качество дорожного покрытия в России значительно улучшились за последние несколько лет. Даже в отдаленных от больших городов населенных пунктах начали появляться новые дороги взамен устаревшим и изношенным покрытиям, которые были реализованы еще в Советском Союзе и рассчитывались на совершенно другие нагрузки. Тем не менее, качество ремонта не всегда идеальное, да и не до всех дорог еще добрались специальные службы. Вполне привычным явлением даже на хорошей и недавно построенной дороге является большая опасная яма, наехав на которую, автомобиль рискует получить целый ряд повреждений. Возникает вопрос, а что же делать в такой ситуации, когда вы попадаете в большую дорожную яму или в открытый люк и повреждаете автомобиль? Ответ будет довольно долгим и неоднозначным. Автомобильное право в Российской Федерации довольно специфическое. Выкрутить определенные положения хороший адвокат сможет всегда в пользу своего клиента. Именно поэтому множество споров в суде со страховыми компаниями заканчиваются ничем для обычного гражданина. Мы привыкли к тому, что, попадая в дорожную яму, смело засучиваем рукава и становимся устанавливать запаску. А если пробили два колеса, то звоним и вызываем эвакуатор и несем серьезные финансовые затраты. Но законы очень часто дают нам возможность получить компенсацию и привлечь к ответственности виновного в образовании такой преграды на дороге. Стоит внимательно исследовать этот момент, чтобы в нужной ситуации не растеряться, а принять верное решение.

Изменения в ОСАГО от 25 мая 2020 года – что и когда меняется?

Обязательное страхование автомобильной гражданской ответственности – это необходимый процесс, который ежегодно проходит каждый автомобилист в нашей стране. Если у вас нет страховки, лучше не выезжать на автомобиле на дороги общего пользования. Такой выезд может закончиться настоящей проблемой, которая заставит вас оплачивать крупные штрафы. Обратите внимание, правила страхования гражданской ответственности постоянно меняются. Данная сфера в России не остается стабильной ни одного года. Поэтому водителю следует знать, какие могут быть трудности, неприятности и проблемы, если какой-либо из процессов выполнен неправильно. Не стоит полагаться только на страховых агентов. Следует учитывать, что правила ОСАГО меняются достаточно часто, а стоимость растет с каждым годом. Тем не менее, водители в этой ситуации остаются подневольными людьми и вынуждены следовать всем установленным правилам и нормам. К сожалению, это не добровольное страхование. С другой стороны, наличие обязательного полиса ОСАГО у каждого водителя становится мерой безопасности для вас. В случае ДТП, в котором будет виновен другой водитель, вы получите компенсацию от страховой компании. Это достаточно важно, ведь иначе эксплуатация автомобиля в России может оказаться очень дорогим удовольствием.

Лучшие датчики давления в шинах – выбираем оптимальную модель

Датчик давления в шинах из роскоши превращается в необходимость. Несколько европейских исследований доказали, что автомобили, оборудованные такими системами замера давления в колесах, попадают в аварии на 5% реже. Именно на основании данных исследований европейские нормы уже с 2014 года не позволяют выпускать и продавать на территории ЕС автомобили, не оборудованные такими датчиками. В России пока такой нормы нет, но многие владельцы уже поняли преимущества наличия бортовой системы замера давления в шинах. В частности, вы можете получить быстрый обзор состояния покрышек в пути или на стоянке, и для этого вам не нужно доставать ручной манометр. Но самое большое преимущество хорошего комплекта датчиков давления в шинах состоит в том, что вы будете получать уведомления о любых изменениях. Когда давление в колесе перевалит за пределы выставленного минимального значения, система сообщит вам о том, что пора подкачать колеса. Сегодня мы поговорим не столько о технической части данного оборудования, сколько о подборе качественных устройств. Порекомендуем определенные комплекты для комфортной эксплуатации. Обратите особое внимание на то, что есть решения в разных ценовых диапазонах, и даже в дешевом сегменте вполне можно найти оптимальные варианты для вашего удовольствия.