Блог

Упала мощность двигателя – в чем может быть проблема?

Если вы заметили падение мощности двигателя, стоит учитывать возможные проблемы с подачей топлива, электронными системами и датчикам. Узнайте подробнее на сайте Авто-Флот.

Хонда или Тойота – что выбрать при покупке авто?

Авто-Флот проанализировал автомобили Хонда и Тойота и попытался определить, какие из них наиболее привлекательны для покупателей. Узнайте, что нам удалось выяснить.

Как часто нужно менять фильтр салона?

Узнайте, насколько часто нужно менять фильтр салона в вашем автомобиле. Авто-Флот оценил, какие могут быть последствия при несвоевременной замене фильтра воздуха.

Как часто менять масло в коробке передач?

Узнайте, как часто нужно менять масло в коробке передач автомобиля. Авто-Флот исследовал вопрос замены масла в КПП разных типов и дает рекомендации.

Признаки забитого топливного фильтра – как проверить?

Топливный фильтр в автомобиле – необходимый элемент системы подачи топлива, который очищает бензин или солярку. Устройство устанавливается на топливной магистрали и очищает топливо перед подачей в инжектор или на Common Rail, чтобы ваше топливное оборудование прослужило дольше.

Симптомы неисправной дроссельной заслонки – что делать?

Дроссельная заслонка поставляет в двигатель смесь воздуха и топлива для последующего сгорания. Этот узел невероятно важен, а его правильная работа обеспечивает нормальный процесс работы двигателя. 

Очистка катализатора – поможет ли эта процедура вашей машине?

Загрязненный катализатор – беда современного автомобиля. Система обработки выхлопных газов рассчитана на срок службы в 8-12 лет или на пробег в 150 000 километров. Редко катализатор может служить дольше и оставаться в нормальном состоянии. 

Сколько стоит замена помпы на авто? И как ее нужно менять?

Помпа в автомобильном двигателе прокачивает охлаждающую жидкость через всю систему охлаждения мотора. Если этот элемент вышел из строя, мотор будет перегреваться, а его ресурс значительно сократится. 

Масло в антифризе – как распознать проблему, и что делать?

  Если вы заметили, что в расширительном бачке с антифризом появились жирные маслянистые пятна, пена, или цвет охлаждающей жидкости резко поменялся, вы столкнулись с одной из популярных проблем, которые приводят к попаданию масла в антифриз.  

Сколько стоит обтянуть машину пленкой? И почему это следует сделать?

Внешний вид автомобиля однозначно влияет на эмоции от его эксплуатации. Поэтому многие владельцы стремятся сделать машину более красивой. Один из способов изменить внешность авто и придать транспорту уникальность – это перетяжка кузова пленкой. 

Check Engine – почему может загораться эта ошибка в автомобиле?

  Узнайте, почему загорелся Check Engine в вашем автомобиле. Мы разобрались в основных причинах, которые могут выбивать ошибку двигателя на приборной панели авто.  

Забитый катализатор – основные симптомы и последствия

  Забитый катализатор – одна из самых популярных проблем, с которым на СТО приезжают владельцы автомобилей. Проблема заключается в том, что катализатор засоряется, перестает пропускать воздух.  

Потерял ключи от машины - что делать?

  Если вы потеряли ключи от машины, лучше всего поискать их во всех местах, где вы могли бы их оставить. Также поищите там, где вы ходили последние полчаса. Возможно, ключ совсем недавно выпал из кармана.   

На приборке горит индикатор подушки безопасности – что случилось?

  Индикатор подушки безопасности - не самая обычная ошибка, которую вы можете увидеть на приборной панели. Индикатор может гореть при неисправности системы управления подушкой безопасности или при проблемах в самой подушке.  

Сколько стоит покраска автомобиля в России? И почему так дорого?

Средняя цена покраски автомобиля полностью в России будет составлять от 50 000 до 120 000 рублей в зависимости от качества, которое вы хотите получить. Но вы можете сделать это всего за 20 000 – 25 000 рублей, если готовы покрасить автомобиль самостоятельно в своем гараже.

Сколько времени занимает регулировка развала-схождения? И когда нужно ее делать?

  Регулировка углов установки колес, или регулировка развала-схождения, занимает около часа, если в подвеске нет поломок. Если у автомобиля есть проблемы с регулировочными болтами и элементами подвески, процедура может занять до двух часов.  

Автомобиль дергается при разгоне - 12 самых очевидных причин

  Когда ваша машина дергается при разгоне, это свидетельствует о каких-то технических проблемах или повреждениях. Сегодня мы расскажем, почему автомобиль может дергаться при наборе скорости, и что вы можете сделать, чтобы решить эту проблему.  

8 Главных симптомов поломки датчика массового расхода воздуха

Датчик массового расхода воздуха (MAF или ДМРВ) измеряет количество воздуха, поступающего в камеру сгорания двигателя для смешивания с топливом. Этот датчикт отправляет чрезвычайно важную информацию в блок управления двигателем. Согласно этой информации, ЭБУ впрыскивает необходимое количество топлива в камеру сгорания, чтобы воздушно-топливная смесь была в порядке.

Как часто нужно менять тормозные колодки? 8 признаков того, колодки изношены

  Автомобильные тормозные колодки следует менять в среднем каждые 40 000 - 60 000 км. Но пробег может меняться в зависимости от стиля вождения, погодных условий, дорожных условий и качества деталей, которые вы используете для обслуживания своего автомобиля.  

Ошибка EPC на Ауди – что она значит, и как убрать?

Автомобили Audi оснащены довольно продвинутыми технологиями управления двигателем. Многочисленные компьютеры контролируют слаженную работу всех агрегатов и обеспечивают плавность хода, экономичный расход топлива и так далее.