Блог

Шарнир Равных Угловых Скоростей (ШРУС) – что это, как работает, когда нужно менять?

Узнайте, что такое ШРУС – (Шарнир Равных Угловых Скоростей), как работает устройство, когда нужно его менять, как проявляются неполадки. Авто-Флот рассказывает про ШРУС.

Тормозная жидкость: когда менять, какую выбрать, как проверить?

Узнайте, когда стоит менять тормозную жидкость, а также как проверить ее состояние. Авто-Флот рассказывает о специфике обслуживания тормозной системы автомобиля.

Самые популярные машины в России. За что мы голосуем кошельком?

Исторически так сложилось, что Россия сильно отличается по своим потребительским стандартам от всего мира. В плане предпочтений по автомобилям, у нас есть много общего с жителями Штатов, но некоторые их тренды мы вообще не понимаем и не принимаем. 

Какие лампы ближнего света лучше? Выбираем тип и производителя

Ближний свет в большинстве автомобилей используется 95% всего времени эксплуатации оптики. Поэтому именно лампы ближнего света максимально важны для комфорта и безопасности вашей поездки. 

Капитальный ремонт двигателя: цена, сроки, сложности и предусловия

Узнайте о стоимости и порядке выполнения капитального ремонта двигателя. Авто-Флот расскажет, когда необходимо проводить капиталку, сколько она вам обойдется, и когда она не нужна.  

Что делать, если машина не заводится? Самостоятельная диагностика и ремонт

Узнайте, что делать, если автомобиль не заводится. Авто-Флот расскажет, куда смотреть, какие могут быть причины, и как их можно устранить своими руками.

Щетки стеклоочистителя: рейтинг лучших дворников за вменяемые деньги

Качественные щетки стеклоочистителя – это ваша безопасность за рулем. Мы часто недооцениваем важность этой детали на машине, пока не попадаем в ужасную погоду с сильным дождем, обледенением лобового стекла на ходу и с другими неприятностями.

Что нужно, чтобы пройти техосмотр? Простые правила

Прохождение техосмотра автомобилей – довольно сложная задача, которая требует от владельца авто времени и определенных вложений. Конечно, проходить технический осмотр и получать сертификаты не хочется никому, но законодательство обязует делать это каждого владельца автомобиля с определенными исключениями.

Чем отличается механика от автомата? Разбираем матчасть

Механическая коробка передач постепенно становится атавизмом в мире автомобилей. В западных странах все чаще используют более современные автоматические КПП, которые помогают экономить топливо, продлевают ресурс двигателей, а заодно и вынимают из карманов владельцев круглые суммы на ремонт. 

Вязкость трансмиссионного масла – какой она должна быть?

В современном автомобиле коробку передач можно назвать одним из самых сложных и дорогостоящих узлов. В случае, если на вашем автомобиле установлена роботизированная коробка или современный вариатор, стоимость этого узла даже может превышать стоимость двигателя. Особенно, когда речь идет о ремонте. Ремонтировать коробку довольно сложно, так что лучше не допускать ее выхода из строя.

Пассивная безопасность автомобиля – что входит в это понятие?

Условно все системы безопасности в современном автомобиле можно поделить на две категории: активные и пассивные решения. Активная безопасность – это комплексы и устройства, которые влияют на движение автомобиля, они направлены на предотвращение аварийных ситуаций. 

Нужно ли прогревать машину летом? Мнения экспертов и производителей

Прогрев двигателя автомобиля – коварный вопрос, который вызывает множество споров среди экспертов и водителей авто. Проблема в том, что производители говорят одно, эксперты выдвигают совершенно другие теории, а опытные водители заявляют, что всю жизнь поступали вовсе иначе и ездили на своих машинах сотни тысяч километров без проблем и поломок.

«Проверьте TPMS» - что за ошибка, и как с ней справиться?

Система контроля давления в шинах (TPMS) – это комплекс датчиков, соединенных со специальным компьютером. Такое оборудование позволяет автоматически определять, когда в вашем автомобиле спустит колесо. 

Двигатель 5VZ-FE – преимущества, ресурс, проблемы и поломки

  Один из легендарных объемистых двигателей корпорации Toyota – силовой агрегат с кодом 5VZ-FE. Этот мотор оказался одним из наиболее уважаемых в своем сегменте, победив по характеристикам и ресурсу очень многих европейских и американских конкурентов.  

Признаки неисправности катализатора – когда стоит бить тревогу?

Если катализатор в машине неисправен, он начинает влиять на нормальную эксплуатацию транспорта. Авто-Флот рассказывает о признаках неисправности катализатора.

Машина трясется при разгоне – в чем может быть проблема?

Если автомобиль трясется при разгоне, ему не хватает мощности для нормального ускорения. Узнайте, что может стать причиной тряски в процессе разгона автомобиля.

Горит датчик давления масла в автомобиле – что делать?

Если вы видите, что в автомобиле при заведенном двигателе горит датчик давления масла, пришло время помочь двигателю и разобраться с проблемами смазки. Авто-Флот расскажет, как это сделать.

Симптомы загрязненной дроссельной заслонки – как распознать?

Авто-Флот рассказывает о симптомах и признаках загрязненной дроссельной заслонки, а также показывает, как почистить дроссель без обращения на СТО.

2.0 Экобуст – проблемы, стоимость эксплуатации и отзывы

Двигатель 2.0 Экобуст – один из самых достойных агрегатов от компании Ford. Сегодня мы рассмотрим основные проблемы и поговорим о надежности мотора.

Масло на свечах зажигания – что это значит, и как исправить?

Узнайте, что означает масло на свечах зажигания, почему оно появилось, и как исправить ситуацию. Авто-Флот разобрался с проблемой и возможными причинами.